Сорок лет водил Моисей евреев по пустыне, да всё бестолку.
Сусанин-то со своими за пару дней управился!
Моисей водит евреев по пустыне, выбирают "землю обетованную".
Пришли, осмотрелись.. . Евреи: - Фу бля, воняет.. .
Пошли дальше. Опять остановка.. . Евреи: - Фу бля, воняет.. .
Сорок лет ходили, нашли где не воняет. Вот теперь все арабы с нефтью, а евреям не воняет!
Юмор
Почему Моисей сорок лет водил евреев по пустыне?
Либо это легенда, либо так было нужно.
Искал зыбучие пески
заблудился
искал теплое место и привел жара ужасная воды нет пустыня
Курсы у нашего Сусанина забыл прайти, а тоб скарее справился)
А то он их исправил?
Ирина Анохина
а почему вы решили что их исправлять нужно
так вот.. . вся история началась на самом деле с казахстана ))))
В наказание за непослушание.
Скажи им: живу Я, говорит Господь: как говорили вы вслух Мне, так и сделаю вам; в пустыне сей падут тела ваши, и все вы исчисленные, сколько вас числом, от двадцати лет и выше, которые роптали на Меня, не войдете в землю, на которой Я, подъемля руку Мою, [клялся] поселить вас, кроме Халева, сына Иефонниина, и Иисуса, сына Навина; детей ваших, о которых вы говорили, что они достанутся в добычу [врагам], Я введу [туда], и они узнают землю, которую вы презрели, а ваши трупы падут в пустыне сей; а сыны ваши будут кочевать в пустыне сорок лет, и будут нести [наказание] за блудодейство ваше, доколе не погибнут все тела ваши в пустыне; по числу сорока дней, в которые вы осматривали землю, вы понесете наказание за грехи ваши сорок лет, год за день, дабы вы познали, [что] [значит] быть оставленным Мною. (Чис. 14:28-34)
В наказание за непослушание.