Юмор

ЮМОРЯНЕ, а какая детская сказка или рассказ трогает вас да глубины души? см. дальше.

Я РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ САДУ, И ЧАСТО ДЕТЯМ ЧИТАЮ РАССКАЗИКИ, СКАЗКИ. ТАК ОЧЕНЬ ЧАСТО ДЕТИ МЕНЯ ПРОСЯТ ПРОЧИТАТЬ ПРО ПАРОВОЗИК ИЗ РОМАШКОВО. И КАЖДЫЙ РАЗ КОГДА ПАРОВОЗИК ВЕЗЕТ ПАССАЖИРОВ СМОТРЕТЬ ЗАКАТ И ГОВОРИТ, ЧТО ЕСЛИ МЫ НЕ ПОСМОТРИМ НА ЗАКАТ, ТО ОПОЗДАЕМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ. ТУТ У МЕНЯ ОБРАЗОВЫВАЕТСЯ КОМ В ГОРЛЕ И Я НЕ МОГУ ЧИТАТЬ ДАЛЬШЕ. ТАК ТРОГАЮТ МЕНЯ ЭТИ СЛОВА. А ВЕДЬ ЧИТАЮ КАЖДЫЙ ГОД И ВСЕ РАВНО ПРОИСХОДИТ ТО ЖЕ САМОЕ.
Эдуард Сергеев
УРОДЕЦ
Каждый в квартале, где я жил, знал, кто такой Уродец. Уродец был местным бездомным котом. Уродец любил три вещи на этом свете: играть, есть объедки ...и любить с большой буквы.
Сочетание этих трех вещей вместе с жизнью, проведенной на улице, оставили свой след на Уродце. У него был всего один глаз, а там, где должен был быть второй, зияла пустая дыра. С той же стороны у него было еще оторвано ухо, а левая нога, кажется, была когда-то сильно поломана и срослась под неестественным углом, оставляя впечатление, как будто он постоянно собирался свернуть за угол. Свой хвост Уродец давно потерял, от него остался лишь малюсенький обрубок, которым он постоянно вертел и дергал.
Шерсть у Уродца была бы красивого темно-золотистого цвета с полосками, если бы не раны, покрывавшие его голову, шею и даже плечи толстыми желтоватыми струпьями. Каждый раз, когда кто-то замечал Уродца, всегда слышалась одна и та же реплика: «Какой УРОДЛИВЫЙ кот! »
Всех детей предупреждали не трогать его. А взрослые бросали в него камни, обливали из шланга и брызгались водой, когда он пытался зайти к ним домой, или защемляли дверью его лапы всякий раз, когда он уходил. На что Уродец реагировал всегда одинаково. Если Вы направляли на него шланг, он оставался на месте, пока не намокал, или пока Вы не прекращали. Если Вы в него чем-нибудь бросали, он в виде прощения просто изгибал свое долговязое тело, не двигаясь в сторону. Я никогда не любил кошек, так как большинство ребят предпочитает собак. Но что-то в этом бедном, обиженном судьбой бездомном животном трогало меня. Я обычно оставлял у двери еду и воду, чтобы показать Уродцу, что у него всегда здесь будет дом, но он предпочитал оставаться на улице.
Каждый раз, когда он видел детей, то подбегал к ним, громко мяукая, и тыкался в руки головой, прося их ласки. А если Вы брали его на руки, он сразу же начинал сосать и лизать Вам рубашку, уши.. . всё, до чего мог дотянуться.
Однажды Уродец попытался разделить свою любовь с соседскими шавками. Они не стали отвечать добром и сильно растерзали Уродца. Из своего дома я услышал его дикий крик и бросился на помощь. К тому времени, когда я подбежал туда, где он лежал, было понятно, что несчастная жизнь Уродца почти подошла к концу.
Уродец лежал в лужице сырой крови, его задние ноги и нижняя часть спины были жутко вывернуты, а вдоль белой полоски шерсти вниз по брюшку спускалась глубокая рваная рана. Когда я взял его на руки и попытался отнести домой, то услышал, как он хрипит и хватает ртом воздух, и почувствовал, как он борется со смертью. «Должно быть, ему ужасно больно» , подумал я.
Затем я почувствовал знакомый тычок и ощутил, как кто-то сосет мое ухо. Уродец, страдая от такой сильной боли и явно умирая, пытался лизать мое ухо. Я прижал его поближе к себе. И он уткнулся головой в мою ладонь, затем обратил на меня свой золотистый глаз, и я отчетливо смог расслышать, как он мурлычет. Даже с такой невыносимой болью этот страшно покалеченный в стычке кот просил только немного ласки и сострадания.
В тот момент я подумал, что Уродец - это самое красивое и любящее существо, какое я когда-либо видел. Он ни разу не попытался укусить или поцарапать меня, он даже не пробовал вырваться или как-нибудь бороться. Уродец просто смотрел на меня, полностью веря, что я смогу унять его боль.
Уродец умер у меня на руках до того, как я успел зайти в дом, но еще долго после этого я сидел и держал его в руках, думая, как одно маленькое, покрытое шрамами, изувеченное бездомное животное смогло так изменить мое мнение о том, что значит иметь настоящую чистоту духа и любить так полно и искренне и прощать даже тех, кто причиняет тебе боль. Уродец научил меня тому, как дарить нежность и сострадание, намного больше, чем смогли бы тысячи книг, лекций или специальных ток-шоу, и за это я всегда ему буду благодарен.
У Уродца шрамы были снаружи, а у меня шрам остался внутри, и пришло время задуматься и научиться любить искренне и глубоко. И отдавать себя полностью тем, кто тебе дорог.
Азамат Ажханов
Лучший ответ
***твой -Малышь*** прочитала, вот теперь сижу плачу, распереживалась... отличный рассказ!))
У меня внук обожает Питера Пэна - раньше слушад на одном дыхании - сейчас перечитывает запойно...
Могу скинуть сайт со всеми нашими мультиками, которые можно и смотреть, и скачивать
Егор Крутько
Эдуард Сергеев Скинь, плиз.
Вопрос спорный...)))
Елена Кочурова
А МНЕ -- **КОЛОБКА** ВСЕГДА ЖАЛКО.. хнык....
Эдуард Сергеев Не плакай, я тебе другой конец этой сказки расскажу. Сел Колобок лисе на нос, и только хотела съесть, как дед с бабкой пришли и надавали лисе пи....люлей.
да Паровозик из Ромашково-классная сказка. Эту сказку надо взрослым почаще рассказывать, может быть многие бы и пересмотрели мвои жизненные приоритеты.
"Русалочка" Андерсена, "Ёжик в тумане" Норштейна со своим узелком-до слёз.
Oleg Aleksandrov
Меня всегда до слез в детстве прошибал мультик "Кошкин дом". Когда котята пели "Тетя, тетя кошка. Выгляни в окошко.... "
Alla Филатова.
Про сестру, и её брата - козла !
Даниил Полещук
но там был рассвет, а не закат
Меня, в детском саду, очень интересовала книга, как закалялась сталь....
Alik Samadov
Гадкий утёнок1 уже рыдаю....
Эдуард Сергеев Я вместе с тобой. Начали?
мне до слез было жалко бабушку-лошадушку (мультик такой был, я прям рыдала)
А меня Серая Шейка в садике до слез довела...
Евгений Желнов
Эдуард Сергеев Кстати да. Я тоже плакала. Привет.
Я знаю девочку которая всегда плакала над "Курочкой рябой"
А про "Секундочку" не читали?
замечательно-познавательно-добрая сказка
А меня очень трогает "Мамонтёнок", который искал свою маму.
И ещё "Ёжик в тумане" как он со своим кулёчком бродил в тумане!
Ольга Пятова
Эдуард Сергеев Да, про мамонтена мои тоже любят слушать. Вот вроде по три года, а ведь все понимают. Сочувствуют им.
Снежная королева)))
К сожалению незнаю этой сказки, но вероятно сюжет из Достучаться до небес???
..
...олечка ...
Эдуард Сергеев Еще мультик такой есть, где паровозик везде опаздывал, и пассажирам давал слушать соловья, потом в рощу посмотреть на ландыши.
Я сижу на высоком холме,
И закат наблюдаю во мгле.
Скоро солнце зайдёт
И на небо взойдёт
Моя звёздочка - светочь во тьме.

И печаль моё сердце берёт.. .
(Это кто нибудь вряд ли поймёт) .
Солнце сядет в леса,
Ослепив небеса,
Будто вовсе уже не взойдёт.

Я молю - унеси меня, солнце,
В ту страну, куда счастье ушло!
Где б никто не страдал,
И друзей не терял,
Где с друзьями и в холод тепло.

Солнце скрылось. И лучик во тьме
На прощянье скользнул по земле.. .
А на небе ночьном,
Безымянном, пустом,
Одиноко звезда светит мне.
Андрей Зайцев
Виллий Красников Повтори правописание -ЧА-,-ЩА-...Первый класс,ЮМОРИСТ(КА) :))))))))
мне нравится "Бэмби", иногда надо взглянуть на мир огромными беззащитными глазами, чтобы почуствовать себя ребенком, очистить душу
Тамара Качан
"Снежная королева"-класс.
Про Шалтая-Болтая
Золушка.... Всегда в детстве рыдала, когда злая мачеха измывалась над ней.
Я не могла понять, как это может быть.... Ведь я росла в любви и ласке!!! !
Луна
Мои дочки всегда реагировали слезками когда царицу с ребенком сажали в бочку. В сказке о царе Салтане
Колобок, катится, катися по грязным дорожкам..., жаль всех тех, кто его грязного ест.
Вдруг из маминой из спальни, кривоногий и хромой, выбегает....
а я вообще очень люблю читать и читаю очень много и совершенно разные книги: от философии до фентези, ну и конечно всеми любимые сказки.. . каждую историю *пропускаю через себя* ))
чего-то одного выделить не могу и даже не хочу!))
Аленький цветочек.
дюймовочка
Юра Балько
А мне золотой ключик. "На голове его колпак.. . "ту ту ру ду ту ту", "ту ту ру ду ту ту" Но околпачен будет враг "ту ту ру ду ту ту", "ту ту ру ду ту ту"!!!
это действительно трогает....
меня тоже паровозик трогает
сказка про золушку нравится ...и русалочку ..
да!. . Один мальчик очень любил конфеты. .
И вот однажды зубная фея повыдергивала ему фсе субы. штопы ему польфэ не пыло смысла форовать ис шшкафа конфеты тля хостей !!!
Пока рассказываешь такое детям - они очень громко смеються. . некоторые с воображением начинают плакать)))
Павел Бычков
Мульфильм "Подарок для самого слабого".
Маленький принц. Особенно - разговор Лиса и Мальчика.
Помню все сказки и люблю, особенно русские народные.
Например, "Снегурочка!, "Три медведя","Колобок"
В году этак 86-м до Рождества Христова случилась следующая история. В то время Понтийским Царством правил царь Митридат. Умный и любознательный был он человек (что, впрочем, для царей не редкость) , и историческая, к слову, личность. Воевал он, и успешно с Римом, сражаясь то лично с Суллой, лишившем позже Рим республики, то сыновья его бились с Помпеем (позже усмирявшим восстание Спартака) , - но это другая история, - история о предательстве. Тогда старший сын царя решил после победы получить от римлян что-то из земель, что сделало бы его правителем пораньше, чем того соизволит царь-отец. Римляне, понимая его сделали ему предложение, от которого.. . Ну Вы понимаете.... После смерти старшего сына и полководца войско его разбежалось, а Митридату пришлось бежать. Случилось ему попросить убежища у друга и соседа, тоже царя Артаваза, да видно не вовремя, так как тот засомневался в его нынешней для себя ценности Митридата и решил посоветоваться с Римом. История повторилась вновь, и Митридату случилось спастись. Бежал он в Крым, где его младший сын содержал войско, состоявшее из кочевников. Потратив все средства на штурмовые орудия и оснащение войска, царь дал команду наступать на врага несметными полчищами степняков, но.. . Увы, степные конники, привыкшие защищать только свои кочевья бросили царя и исчезли в степи.... Царь остался с дочерьми, и очень скоро осада столицы заставила его задуматься о смерти. Дочери, узнав об этом, попросили его, как он их не уговаривал, сопроводить его в загробный мир, используя яд, как доступное средство. Все вместе они его приняли, но.. . Дочери погибли, а сам Митридат остался жив.
Была одна особенность у Митридата Евпатора: с ранних лет он боялся быть отравленным.. . Хотели его отравить, или нет, - не известно, но было это в те времена для венценосных особ почти в порядке вещей. . Умер он, к слову сказать, во время осады от кинжала (в чем, несомненно и виноваты были его сыновья) своего слуги-грека, но случилось это гораздо позже, а пока, в пору расцвета царства и до войны с Римом Митридат, как умный человек, придумал свой собственный способ уберечься от яда. Годами принимая в ничтожных дозах яд, он приучил свое тело к нему таким образом, что если злоумышленник и соберется его отравить, то его организм сможет сопротивляться, и он останется жив. По легенде, в его обширном царстве, простиравшемся от Малой Азии до Крыма (ну это же был почти наш царь !!!), где в городе Понте (ныне Керчь) никогда не было Луны по ночам. Люди, уставшие от трудов отдыхали, так как освещения на улицах не было, а иные утехи души и тела были вполне естественны спали и укладывали детей сразу же после захода солнца. Однажды случилось так (по неизвестным причинам, но случилось - точно) , что Митридат не принял свой яд. В этот же день, под вчер, он решил посмотреть на закат солнца в Черное Море. К слову сказать, море в те времена называлось Понтом Эвксинским, а смотреть это чудное и всегда разнообразное зрелище и действие Митридат собирался или с берега, или с балкона (крыши) своего царского дворца, или с ныне поименованной горы Митридат, которая до сих пор вызывает интерес у гостей Крыма. Наблюдая сие действо во всех подробностях, и, что впоне вероятно совершенно один, Митридат случайно поднял голову (а часто ли люди, о мои друзья, смотрят на небо?!) , и обнаружил необычный отсвет, привлекший его внимание как человека любознательного.. . Солнце заходило, и закат длился и длился.. . Митридат дождался темноты, и снова обратил свой взор вверх.. . Обнаружил он там НОВОЕ СВЕТИЛО! Нет слов, чтобы описать его удивление, смятение и, возможно, восторг!. . Это бы было тем же, что для нас с Вами, друзья, увидеть вторую Луну. А это была, несомненно, она, - Луна. Митридат был настолько поражен, что всю ночь наблюдал за новым светилом.. . И последующие ночи - тоже.... (Продолжение сказки следует)
Катюшка Великова Продолжение сказки следует...Интерес его не ослабевал, а даже наоборот, усиливался, и он решил воспользоваться своим правом Властителя, и задать Светилу вопрос. Будучи человеком умным и искушенным, да еще и искренне заинтересованным в успехе, Митридат задумал задать два вопроса. Один, - как бы инициирующий, располагающий или даже отвлекающий, а второй, - свой, интересующий лично его. Так и поступил, соблюдая соответствующие ритуалы и процедуры, а по-нынешнему "формат" и "протокол"... Первый, отвлекающий вопрос светилу звучал так: "Почему Вы", - а именно так, на "Вы" обратился к незнакомке царь, - "Почему Вы все время РАЗНАЯ?"... Луна (а это, несомненно была она) очень долго молчала, да так долго, что Митридат почти потерял надежду хоть что-то услышать в ответ. Но потом она молвила: "Знаешь, Митридат, вот Солнце, с которым ты знаком, всегда разное на рассвете и на закате...
А мне дедушкины сказки нравились - начиналися "мальчиком-с пальчиком", а заканчивались сюжетом "Красной шапочки", где-то посередке все известные на то время сказки. Слушала часами каждый вечер и не переставала удивляться!!!
"шелковая кисточка"
Dasha Shtambur
А я люблю сказку про Морозко)))
маонтёнок
Плакала над сказкой о мальчике-с-пальчик. Это ж какие у него злобные родители, что как еда закончилась, детишек в лес повели. И ведь не на прогулку!
Все про медведей и с детства!
"Снежная королева".Особенно тот момент когда Герда отправляется на поиски Кая. Бедная, столько ей пришлось пережить...!
Курочка ряба! Деда с бабкой жалко...