Юмор

Как доказать теорему Любви ?

Адиль Утегенов
Адиль Утегенов
29 485
Любви давно известна теорема.
Мне нового Вам нечего сказать.
У теоремы лишь одна проблема -
Отдельно каждому приходится решать!

АК
Александр Кузьмин
67 663
Лучший ответ
Адиль Утегенов А так хочется....вдвоем.
Любовь - это аксиома! ))
Адиль Утегенов Доброе утро ! Для некоторых нерешенная теорема )
Сначала нужно доказать теорему, Пифагоровы штаны, во все стороны равны, КАК ?
RR
Roma Roma
87 983
Адиль Утегенов Доказывайте, мы с удовольствием послушаем ! )
А вот ЭДАК!!!
Теорема Любви - это софизм...
Адиль Утегенов Это - вопрос на Юморе.
Она доказана все сущим на Земле-1+1=1
Жизнь отдать за другого человека.
Нина Бакшеева
Нина Бакшеева
37 727
Любовь – это не теорема, которая требует каких-либо доказательств....
формулы нет, а доказывать надо ли? -просто люби.)
|Z
|Aidana Zholdasova|
28 405
сняв пифагоровы штаны
Eldar Ergashev Источник Привет не надежный. На Вас, мадам, можно ссылаться...
282. От поисков женского счастья к познанию себя в дуальности. Отрывок из книги

Целостная психология Александра Пинта

Школа Целостной психологии Александра Пинта

Выпуск 282

В сегодняшнем выпуске:

1. От поисков женского счастья к познанию себя в дуальности. Отрывок из книги.
2. Предстоящие встречи, вебинары и семинары

Здравствуй, Дорогой Читатель!

Ситуации, связанные со страданием, есть необходимый элемент для развития твоей Души. Но тогда можно сказать, что ничего изменить нельзя. Страдание всегда останется страданием. Да, где-то и кому-то изменить ничего нельзя, и он будет это проходить. Проходить столько, сколько ему нужно это проходить.

Но мы собрались здесь и ведем разговор о возможности выхода из страданий. Мы говорим о такой стадии развития сознания человека, когда такие изменения возможны через осознание механизмов, порождающих страдания, заложенных в твою личность. Страдания являются неким поводом для изменения точки зрения.

В моем понятийном аппарате существуют такие определения как «спящий» и осознающий. «Спящий» получает программу и выполняет ее в состоянии непонимания того, что он выполняет. Таких людей очень много, уровень развития их Душ требует именно этого этапа, который является длительным, очень длительным этапом, там тысячи жизней.

Второе, это человек просыпающийся, человек осознающий. Он проживает свою жизнь, осознавая то, что он проживает. Это меняет тип энергий, которые мы получаем в ситуациях. Одно дело я просто проживаю, мучаюсь и не понимаю, что, как и почему происходит. Или я осознаю, что же я проживаю.

И таким образом я создаю процесс возгонки первичного топлива, так я это называю, или процесс трансформации энергии. То есть, я получаю некую энергию в ситуации страдания, а потом трансформирую ее в энергию более высокого качества. То, о чём я говорю, это некая алхимия.

От поисков женского счастья к познанию себя в дуальности

Отрывок из книги «От разделения к Целостности: Квантовый скачок твоего сознания» , 2012 год.

***

— Почему некая ситуация вызывает у вас страдание? А потому, что у вас такое восприятие. А каково оно? Это уже требует осознания вашего восприятия. То есть, вам не просто надо страдать, а вам нужно осознавать, как вы порождаете это состояние. Какой точкой восприятия, каким ракурсом восприятия вы порождаете это состояние?

То есть, для того чтобы вам сменить ракурс восприятия, вам надо осознать его. Вы не можете сменить, изменить то, чего вы не осознаёте. «Спящий» не осознает, поэтому он это менять и не может. У него есть какие-то объяснения, но эти объяснения не позволяют ему видеть то, как создано его восприятие. Таким образом, он не может его изменить.

Основной момент заключается в том, чтобы начинать видеть восприятие, которое создает именно такое переживание у вас в данной ситуации. А заниматься вы будете не тем, что у вас создает хорошее восприятие, благостность, а именно тем, что создает очень тяжелое восприятие, очень большое страдание, большую боль. Потому что именно это вы хотите изменить, а хорошее вы не хотите менять.

— Вот тут хотелось бы какой-то мостик перебросить. Восприятие связано только с какой-то определенной точкой зрения?

— Восприятие — это и есть точка зрения, порождающая восприятие. Теперь перейдем к рассмотрению конкретной ситуации для того, чтобы нам пояснить то, о чём я говорил сейчас теоретически. Давай брать твою ситуацию. Каково восприятие? Мужчина пришел, побыл, ушел — больно.

— Да.

— Что это объясняет? Ничего не объясняет. Почему больно? Почему какие-то мужчины приходят, уходят и не больно, а почему этот пришел, побыл, ушел и больно?

— Если я позволяю какому-то мужчине быть рядом со мной, то это значит, что он для меня важен, его мнение для меня важно.

— Теперь давай смотреть, почему ты позволяешь, как ты выражаешься, ему быть рядом с тобой, и что именно ты от него хочешь? Потеря чего именно при его уходе создает тебе страдание?
Jandar Abdykerimov
Jandar Abdykerimov
2 844