Юмор
Какими ИНТЕРЕСНО - НЕОБЫЧНЫМИ способами можно добыть рыбу?

Есть один очень необычный способ, который показывают туристам в Китае.
Для туристов это веселое развлечение, а для местного населения - способ заработать ( тем более, что история этого занятия уходит корнями в глубь веков. )
Надеюсь, будет интересно почитать о такой рыбалке.. .
"Рыбалка с бакланом широко распространена в китайской провинции Гуанси, а также в Японии. Ведь баклан - умнейшая птица. Если не смог поймать рыбу - выныривает подальше от плота, чтобы отдышаться и нырнуть заново. А если рыба поймана, - подплывает к хозяину, - освободиться от застрявшей в горле рыбины. Для этого горло птицам предварительно перевязывают. Научить ловить рыбу баклана возможно только к пяти годам (живут бакланы до 15-ти лет) .
В Европе в XIX веке интерес к рыбной охоте с бакланами стал модным. Центром по подготовке ловчих бакланов становится предприимчивая Голландия (помните историю с тюльпанами?) . Здесь в течение 12 лет, начиная с 1841 г. , существовало сокольничье общество Loo Hawking Club, при котором содержались и дрессированные бакланы. Их нередко поставляли любителям в отдельные графства Англии и провинции Франции.
Во Франции всплеск интереса к ловле бакланами связано с г-ми Куте де Кантеле и Пьером Пешо. В 1865 году они привезли из Англии некоего Джона Бара для организации соколиной охоты, уже практически исчезнувшей в этой стране. В течение трех лет англичане вместе с французскими сокольниками устраивали популярные охоты. При участии Джона Бара гр. де Куте познакомился и с правилами обращения с ловчими бакланами, рыбалка с которыми представляла собой по сути то же, что и с ловчими птицами, только объектом охоты была рыба. Не ограничиваясь своим умением и стремясь познакомить с этим увлечением всех желающих, граф опубликовал великолепную книгу по этому вопросу. В числе увлеченных такой рыбалкой был и известный во Франции инспектор де ла Рю. " ( http://www.diletant.ru/blogs/5628/2424/ )

Проще спереть со склада.
медведь коратист....

Без пруда - не вытащишь рыбку и с трудом...
Рыбу можно отлить! В бронзе.
Когда инуиты рыбачат, они не ищут рыбу. Они ищут голубую цаплю.