Юмор

сУШайте, чё у вас всё кошки, да, кошки.. . Ожирафах никто не говорит.. . :)

Гумилёв.

Сегодня, я вижу, особенно грустен твой взгляд,
И руки особенно тонки, колени обняв.
Послушай: далеко, далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.

Ему грациозная стройность и нега дана,
И шкуру его украшает волшебный узор,
С которым равняться осмелится только луна,
Дробясь и качаясь на влаге широких озер.

Вдали он подобен цветным парусам корабля,
И бег его плавен, как радостный птичий полет.
Я знаю, что много чудесного видит земля,
Когда на закате он прячется в мраморный грот.

Я знаю веселые сказки таинственных стран
Про черную деву, про страсть молодого вождя,
Но ты слишком долго вдыхала тяжелый туман,
Ты верить не хочешь во что-нибудь, кроме дождя.

И как я тебе расскажу про тропический сад,
Про стройные пальмы, про запах немыслимых трав.. .
- Ты плачешь? Послушай.. . далеко, на озере Чад
Изысканный бродит жираф.
Aikontai Kasimova
Сегодня, я вижу в окно, первый снег повалил,
накинуть придётся нам шубы, как данность приняв.. .
Послушай, но если жираф под окошком тут был,
от холода мог бы так запросто сдохнуть жираф....
Александра Коротеева
Лучший ответ
Aikontai Kasimova Забавно,Оля. Спасибо. :)
Виктор L Прелесть ! ))) Особенно глазки у них-чудесные !
Жираф большой

В желтой жаркой Африке, в центральной ее части,
Как-то вдруг, вне графика, случилося несчастье.
Слон сказал, не разобрав: - видно быть потопу.
В общем так: один жираф влюбился в антилопу.
Тут поднялся галдеж и лай,
И только старый попугай
Громко крикнул из ветвей: -
Жираф большой, ему видней.

Что же, что рога у ней ,- кричал жираф любовно, -
Нынче в нашей фауне равны все поголовно.
Если вся моя родня будет ей не рада,
Не пеняйте на меня, я уйду из стада.
Тут поднялся галдеж и лай.
И только старый попугай
Громко крикнул из ветвей: -
Жираф большой, ему видней.

Папе антилопьему зачем такого сына?
Все равно, - что в лоб ему, что по лбу, - все едино.
И жирафа мать брюзжит, - видали остолопа? –
И ушли к бизонам жить с жирафом антилопа.
Тут поднялся галдеж и лай
И только старый попугай
Громко крикнул из ветвей: -
Жираф большой, ему видней.

В желтой жаркой Африке не видать идиллий.
Льют жираф с жирафихой слезы крокодильи.
Только горю не помочь, нет теперь закона.. .
У жирафов вышла дочь замуж за бизона.
Пусть жираф был не прав,
Но виновен не жираф,
А тот, кто крикнул из ветвей: -
Жираф большой, ему видней.
можно и о жирафах.. .

жираф А жираф не ест жиров, \ Ест омар не комаров, \ Глухари - не сухари, \ Не песочек - пескари, \ Ест горбуша не горбушки \ И свинья - одни ль свинушки? \ Муравей муру не пьет, \ Не баран баранки гнет, \\ Не хлебают чайки чай?. . \ Все придумал невзначай. Эрнест Стефанович

жираф А ты посмотри наперед, только ты посмотри! \ У льва, что бежит за тобой вместо гривы - трава! \ Подкованы веки и в пасть удила - поделом! \ А ты посмотри как горит на заре он, красивый, подлец! \ И белые с черным - ОНИ вдалеке! Это Ад, или блеф. \ Как будто жираф. \ Как будто конец. Виктор Авин "Как будто жираф... "

жираф "Что же что рога у ней, -\ Кричал Жираф любовно, -\ Нынче в нашей фауне\ Равны все пороговно! \ Если вся моя родня\ Будет ей не рада -\ Не пеняйте на меня, -\ Я уйду из стада! " Владимир Высоцкий 1968 Песенка ни про что, или Что случилось в Африке

жираф Однажды в Африке\ Купался жираф в реке. \ Там же\ Купалась гиппопотамша. \ Ясно, \ Что она была прекрасна. \ Не смотрите на меня так странно: \ Хотя гиппопотамши красотой и не славятся, \ Но она героиня романа\ И должна быть красавицей. Николай АГНИВЦЕВ АФРИКАНСКАЯ ИДИЛЛИЯ

жираф Однажды в Африке\ Купался жираф в реке. \ Там же\ Купалась гиппопотамша. \ Ясно, \ Что она была прекрасна. \ Не смотрите на меня так странно: \ Хотя гиппопотамши красотой и не славятся, \ Но она героиня романа\ И должна быть красавицей. Николай Агнивцев АФРИКАНСКАЯ ИДИЛЛИЯ

Я - ископаемый жираф, \ скандально \ Ребро всем выставляю \ напоказ, \ И спутать позволительно \ лишь птицам \ Мою вершину \ с верным маяком. \ Чего же проще: \ вы - это я, \ Я - ваше отраженье, \ железный сон. Юлиана Еманова МОНОЛОГ ЭЙФЕЛЕВОЙ БАШНИ

Жираф\ Всегда \ Себе \ Был верен -\ Высок, \ Но \ Не высокомерен. Семён Островский 2003

Телефон – это жираф, \ шея истыкана пальцами пятен, \ Дездемона и без мавра, \ но все равно нечто африканское. \ Ему (ей) тяжело без хрипа чушь на чашу –\ и не перевешивать. \ я возьму тебя за шею\ и мгновенно поглупею\ Боже, храни животных и королеву! \ поцелуй же поцелуй! \ губы близкие как локоть\ И рюмкой ЧОК! в ухо –\ и фонетика разбежалась. \ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___ ___

Жираф \ Bсегда \ Cебе \ Был верен -\ Высок, \ Но не высокомерен. Семён Островский 2003

Aж восемь\подброшенных тарелочек жонглера, \мгновенно замерших в воздухе, будто жирафа убежала, \а пятна от нее\остались.. . Андрей Вознесенский

Oh, my beatiful!\Oh, such me, such me now!)У тебя живет дома вонючий жираф, \Это значит, что вонючий Троцкий все-таки прав, \и наше племя козлов и вонючих уродов\не стоит ни добра, ни вонючей свободы. Алексей Кортнев -- --Инвалиды любви

А Жираф, \Хоть и граф, \Взгромоздился на шкаф. \И оттуда\На верблюда\Вся посыпалась посуда! \А змеи\Лакеи\Надели ливреи, \Шуршат по аллее, \Спешат поскорее\Встречать молодого царя! Корней Чуковский КРОКОДИЛ (Старая-престарая сказка)

Жирафа и жирафика, \ Ветер южный, западный ветер, —\ Шею — в сторону жаворонка, \ Северному ветру, восточному ветру. \ Обе под небом, и красоту —\ — Ветру южному, западному ветру, \ Во всю свою ласточкину высоту, \ Во весь северный ветер, восточный ветер. Робер Деснос. Перевод М. Анкудинова Жирафа

Есть старый анекдот: \о том, как еврей из местечка, \впервые увидев жирафа, \воскликнул: «Не может быть! » Григорий Кр
Serghei Paduret
Маска! Я тебя знаю!!!
Aikontai Kasimova Неужели? :))))
---жирф большой ему--видней!!!!
Заведу себе жирафа.
Утром выйду с ним во двор.
Он жираф, похож на графа.
И начнут соседи спор:

- Лучше кто, жираф иль кошка,
Слон, собака или як?
Позавидует немножко
Мне какой-нибудь чудак,

Заведёт себе медведя
Или, может быть, слона,
И настанут у соседей
Непростые времена.

Приводить начнут соседи
Лис, тигрят и кенгуру,
Чтобы с тигром иль медведем
Прогуляться по двору.

И пойдут гориллы строем,
Встанут тигры в полный рост,
Волки стаями завоют,
И павлин распустит хвост.

Боже! Что тогда начнётся?
Вой, приёмы "УКУШУ"…

Нет, пожалуй, попугая
Я у мамы попрошу.
Елена Раннева
Aikontai Kasimova :)))
Классные стихи,Элен!
Очень. Спасибо! :)
Очень хочется братцы.. на живом жирафе покататься..))
Игорь Чечин
ибо жираф большой ему видней
Алёна Андреева
О чё о нём говорить?... не домашний он--слишком высок и плювачий.
Aikontai Kasimova Какой,простите?...Вы с верблюдом не путаете? :))))
Aikontai Kasimova Глупо европейской женщине грезить об Арабских Эмиратах....:)))))))))
..давай лутше.. О НИХ.. подумаем ? ))..у нас холодно.. мало места....))) ..честно?.. если бы у меня был зоопарк.. как у Даррелла... у меня бы точно были.. ЖИРАФЫ....))))))))))))
Tanea Cuvicica
Жираф красив и грациозен, но вот проблема то, в другом: его в квартиру не поместишь, поэтому живу с котом!
Димон *
Aikontai Kasimova Я же просил : о кошачьем - ни слова! :)))
Ты когда-нибудь видел розового жирафа?
Так необычно и трогающе мило
Длинная шея и голова с маленькими рожками
Но главное цвет-нежно розовый,
А больше всего запоминается взгляд
Его глаз, непонятно сказочного цвета
Такой грустный
И удивительно большие ресницы
Как бабочки
Один взмах ими
И кажется
Что вокруг всё становится розовым
И наполняется лёгкостью облачной
Ресницами, словно крыльями
Растворить все серые краски
И ты не пройдёшь мимо
Если увидишь глаза такого жирафа,
Потому что жирафы-они, как кошки
Удивительные черные кошки.))))))))
Aikontai Kasimova Давай со мной в соавторстве?...М? Гений и его кошка! Звучит не плохо? :)))))))))))))
Жираф большой, ему видней...
С нашими-то условиями лучше с котом, чем со скотом
К сожалению, не у всех двухуровневые квартиры.
Tvoya Kasablanka
Высоко, однако...
Маша Колковець
Жираф большой, ему все видно)) на остальное гнет лимита
Инкогнито
У меня тоже шея длинная, когда ДОЙДЁТ вопрос до мозга, поговорим о жирафах, а пока о кошках - МЯ-Я-У-У )))))))))))))))
Irinka Konstantinovna
Я бабочек ещё люблю
дык до него все равно не ДОЙДЕТ ...
с кисой удобно спать
Роман Орлов
А коте сидит у меня на коленях и вкусно урчит )
Вика Багдеева
Жираф - крутой, и в тапки не сцыт!
...после Гумилёва сказать красивши, трудно.
Нет... на Гумилева отвечать смешно!... Красивые, даже прекрасные!... душевные стихи... не настоящие... из снов!... на самом деле, они не про жирафа-про любовь!...
М Максимka
Aikontai Kasimova А вы умная,Лола... :)
Лучше Гумелева о жирафе не скажешь!)) ) Лучше песня на его стихи! Правда грустная!)))
Маша Махаева
Маша Махаева Эти стихи про любовь к Ахматовой!
Aikontai Kasimova Да,я знаю. :) Не очень люблю Ваенгу... Но,есть ничего... :)))
Спасибо.

....А....вам имя Кен Кизи ничего не говорит? ..Просто с никами... Я могу ошибиться... :)
Маша Махаева С ником вы не ошиблись! Просто аватарки меняются!)))
Однако! Серебряный век рулит?

Но что нам делать с розовой зарей
Над холодеющими небесами,
Где тишина и неземной покой,
Что делать нам с бессмертными стихами?
Не дошло еще о них...
Я сам, как жирафа. Длинноногий и длинношеий.
Ed Black
Давайте о жирафах поговорим.
Недавно в новостях сообщали, что в каком то зоопарке умер самец жираф (то ли заморозила администрация, то ли чипсами посетители перекормили), следом с горя умерла самка, за ней ещё одна. Поэтому в неволе они тоже грустят и думают о своей родине Чад.
Aikontai Kasimova Слава богу, что Гумилёв не дожил до этого безобразия... :)))
А чё о жирафе говорить, как заяц женился на ней, все знают, теперь зайцы поумнели, не бегают как он вначале.
а у меня нету картинки но жирафов я люблю!