квадратно-гнездовой.. .
круговорот И вновь размеренно идет\ Незыблемый круговорот\ Своей дорогою привычной; \ Пути природы столь просты, \ Что лишь меняются черты\ Ее материи первичной. Реми Бело. Перевод Е. Витковского ЛУННЫЙ КАМЕНЬ ИНАЧЕ ИМЕНУЕМЫЙ СЕЛЕНИТ
круговорот Судьбу, сколь ни была б она постылой, \ Не одолеть ни хитростью, ни силой. \ Кто нашу книгу до конца прочтет, \ Тот времени поймет круговорот. \ Их упрекать нельзя ни в чем: дорогу\ Кто преградит и кто укажет богу? Фахриддин Гургани. Перевод С. Липкина ВОСПИТАНИЕ ВИС И РАМИНА В ХУЗАНЕ У КОРМИЛИЦ
круговорот В круговороте рождений И умираний возвращаешься\ В море новых страданий, \ Где для сердца расставлены\ Темные сети судьбы. Дзякурэн-хоси. Перевод А. Вялых
круговорот Дурной круговорот истории и рож, \ ее творящих, плавает в тумане\ сырого дня. Прохватывает дрожь. \ Насмешка тонкогубая в обмане\ сказавшего: "блажен, кто посетил... "\ Ты посетил, но вот блажен едва ли. Валерий Черешня
круговорот О, как безжалостен круговорот времен! \ Им ни один из всех узлов не разрешен: \ Но, в сердце чьем-нибудь едва заметив рану, \ Уж рану новую ему готовит он. Омар Хайям. Перевод О. Румера
круговоротВозникнет\Круговорот вселенский, подчинив\Себе любое время года. Ангел\Играть над нами будет. Райнер Мария Рильке. Перевод В. Микушевича
круговоротВолношумный день\в ночь стремится, плещущий ручей\в море струится. Весной лесной цветок\мечтает вызреть в плод. И в неподвижности отлиться\спешит любой круговорот, Рабиндранат Тагор. Перевод Д. Самойлова
Время семьи измеряется тем, как истёрта позолота на её парадной посуде, \Ушлым женихом, который появляется с хозяйственным мылом, \Съедает угощение, пока не всё остыло, \Моет дочиста и уезжает на занятые деньги на шестичасовом маршруте, Смерти, конечно, нет, а есть круговорот в природе\(не карусель, а скорее немного ртути) , Алексей Сальников Из цикла «Атлас картонный твой... »
круговоротДень иль два путем нежданным шел времен круговорот, \Все не вечно, все добыча урагана, – не тужи! \Коль стопы свои направишь ты в Каабу по пескам\И тебя шипы изранят мугиляна, – не тужи! Рокнабада. Хафиз. Перевод К. Ликсперова
круговоротИ я себя уговорил, что вот -\Когда меня сметет веществ круговорот\С поверхности Земли к друзьям окаменелым, \Я тоже стану этим мелом белым. Николай Бубнов
круговоротИ ямбом неотточенным воспетый, \Космический сотрет круговоротИ имя захудалого поэта, \И ржавчиной покрытое перо. Василий Обухов
круговоротНе бойся вновь уйти в земной круговорот. \Как сердцу не саднить, коль в нём навеки рана? \Трудись и не ропщи, вот так и жизнь пройдёт: \Привычнее, чем смерть – но лучше, чем нирвана. Евгений Витковский
круговоротОбреченное "я"\ чуть маячило в круговороте, \У границ бытия\ бесполезную бросив борьбу. \Гибель? новая смерть? \ новый спуск превращаемой плоти?.. \Непроглядная твердь... \ и пространство - как в душном гробу. Даниил Андреев У демонов возмездия (Поэма)
круговоротПроходит странно дней земных круговорот, Давно ль зарей сиял над нами небосвод? Воспрянь и кубок спой живой водой наполни! Из жизни день ушел, и эта ночь пройдет. Омар Хайям. Перевод В. Державина
круговорот
Юмор
Какой круговорот мужчин в природе? :-)
Все время против часовой стрелки - т. е. налево.
Если муж ушел к другой женщине, значит ее муж ушел к третьей, от которой тоже в свою очередь муж ушел к четвертой, по логике скоро чей то должен прийти.... куда то ж они деваются))))))))
тут покрутил ..там покрутил... наконец то засосало в воронку.. влюбился..))
от одной юбки до другой юбки
не знаю, мне хватило.
Диван - холодильник - пиво - футбол - диван и так до бесконечности))
Мама - жена - любовница