__ Женственность – это мягкость, беззаветность, лучшие человеческие качества, сосредоточенные в женщинах.
Как антипод – мужественность – это жёсткость (до жестокости) , эгоизм, худшие человеческие качества, сосредоточенные в мужчинах.
Объединяемые, они взаимоуничтожаются, поглощают друг друга, создавая новое качество – реальность жизни.
(Картина утрированная, на самом деле – не всё так плохо, но нет дыма без огня) .
Юмор
Так по идее..
Так в идеале..
Так в улыбке. .
а так-по-моему..
Наверное каждый мужик мечтает о такой.
О, Женщина! -восторг и удивленье. Всегда найдёшь ты несколько причин
Женственность... звучит заманчиво=)...Что это в вашем понимании? Как настоящая женственность вообще выглядит?
Олег Скурятин
Ничего-то ты не знаешь, Джон Сноу))
Женственность никто не отменял!
В этот век, нанизанный на нервы.
Как бы блеск карьеры не пленял,
В платья одевайся непременно!
Туфли на точеном каблучке-
Маленькая женская уловка!
Тонкие браслеты на руке,
В волосах роскошная заколка!
Даже если ты и швец, и жнец,
Или же крутая бизнес-леди,
Или теледива, наконец,
Женщину в себе храни лелея.
Пусть она не сломится душой,
И найдет для радости причины.
И однажды женщине такой,
Нереальный встретится мужчина!
И в надежных, любящих руках
Станет жизнь твоя еще чудесней!
Женственность никто не отменял,
Как весну, как музыку, как песню!
В этот век, нанизанный на нервы.
Как бы блеск карьеры не пленял,
В платья одевайся непременно!
Туфли на точеном каблучке-
Маленькая женская уловка!
Тонкие браслеты на руке,
В волосах роскошная заколка!
Даже если ты и швец, и жнец,
Или же крутая бизнес-леди,
Или теледива, наконец,
Женщину в себе храни лелея.
Пусть она не сломится душой,
И найдет для радости причины.
И однажды женщине такой,
Нереальный встретится мужчина!
И в надежных, любящих руках
Станет жизнь твоя еще чудесней!
Женственность никто не отменял,
Как весну, как музыку, как песню!
о! не надо быт моральным уродом! женщина мне жизнь подарила !!!
Я знаю одно: красота и женственность не имеют возраста, и эти качества нельзя создать. Женские чары нельзя производить промышленным способом, как бы кому-то этого не хотелось. Я имею в виду истинную красоту. Её порождает женственность.
Мэрилин Монро

Так по идее..

Так в идеале..

На мой взгляд эти дамы все женственны)))
женственность это плавность и грация движений. нежный голос. и заботливость..
Женственность - это осознанное или неосознанное следование женщиной своей природе, своему сущностному процессуальному состоянию, с видимыми, ощущаемыми и узнаваемыми проявлениями в миру.
Процессуальность заключается в том, что женщине все равно, что делать лишь бы это был органический, природный для нее процесс, в котором есть пространство, тягучесть, где можно разворачивать, просто быть и жить. Подходящий образ для описания женственности это образ воды. Безграничное пространство, которое само по себе не имеет ни направления, ни границ и течет туда куда ведет окружающее пространство. В этом есть как сильные так и слабые места.
Что бы быть осознанно женственной необходимо познать природные законы проявления женского:
- тела
- сознания
- психоэнергетических процессов
- уметь управлять материнским инстинктом и психоэмоциональными состояниями
- изучить мужскую природу и через это научиться структурировать свою природу
- иметь подруг или другой круг «женской силы»
- осознанно удерживать свою женственность в мужском мире, сделанном мужчинами для мужчин и не отказываться от своего женского естества.
- реализовывать женственность в наиболее подходящих женской природе областях жизни через творчество и умелое владение социальными ролями, осознано создавать условия для максимального раскрытия и потдержания женственности в себе.
Женщина может делать все что угодно, но только не в ущерб свой женственности. А если ущерб неизбежен, то женщина должна знать, чем и как она будет компенсировать свои потери. Основная составляющая женственности это процессуальность ее внутреннего состояния, которая проявляется во всех областях бытия женщины.
- тела
- сознания
- психоэнергетических процессов
ЖАЛЬ, ЧТО СЕЙЧАС ЖЕНСТВЕННОСТЬ СТАЛА КАКИМ ТО РЕДКИМ явлением,, все оскотинились,,,, ВСЕ ТОЛЬКО В ИНТЕРНЕТЕ СТАРАЮТСЯ ТАКИМИ ВЫГЛЯДЕТЬ,,,, А В ЖИЗНИ-,,,ФИГ С ДВА,,,
Женщиной славно от века всё, чем богата семья, женщина - друг человека, даже когда он - свинья !
ой, обнажонка? )))
Найдите в интернете изображение Нефертити.
так же как и моя МАМА)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
кривая какаято логика
Так и выглядит. Не так как сейчвас)
....как мног в этом СЛОВЕ ...
..для СЕРДЦА РУССКОГО слилось !
Это врожденное умение преподать себя в различных ситуациях.
Женственность женщины заключается в её любящем сердце.
Действительно гармоничный человек (мужчина или женщина) имеет сбалансированное взаимодействие энергий ИНЬ И ЯН, это здоровье и молодость.
и пьяного буйного спать уложит !
та вот так она и выглядит ...голая без прикрас ...***
Такая, как я ))))
Это то, пред чем я склоняю колено.
(МУЖСКОЙ КОДЕКС ЧЕСТИ В ДУШЕ МЫ ХРАНИМ И СТАРАЕМСЯ ЖИТЬ В СООТВЕТСТВИИ С НИМ . О ЖЕНЩИНЕ ТАМ МНОГО СТРАНИЦ: МЫ ПРЕД НЕЮ СКЛОНЯЕМ КОЛЕНО, НО, ПРИ ЭТОМ, НЕ ПАДАЕМ НИЦ. )
не похожая на мужественность....
Почитал ответы и понял,... Озабочен у нас народ!! ! Фотки с женщинами понасовали и рассуждают о том какая женщина считается женственной!!!)))) )
Женственна может быть и скрипка поющая о любви! Женственна природа с ее весенним пробуждением ти осенней красой! А для кого-то (в преклонном возрасте женственна и клизма, напоминающая своей формой таз той, над которой он в юности сходил с ума.
Невозможно описать оттенок цвета -слепому челоеку, аромат и вкус -человеку лишенному обаняния.
Ну вот ...Как всегда! Хотел пошутить, а шутка опять клизмой ограничилась! ))))

Наверное каждый мужик мечтает о такой.
Каждая женщина уникальна с только ей присущими внешним образом, внутренними качествами, образованием, стилем поведения и прочими отличиями. Важно женщине найти свой образ.

Мне кажется, что это ТО, что дано нам самой природой: ) То, с чем рождена каждая девочка: ) Этому научиться нельзя, но можно сохранить с детства, любя и обожая.... девочку, девушку, женщину и её женственность с каждым днём будет всё нежнее: ) И чтобы показать всю женственность, ей нужен рядом мужчина, к которому она испытывает нежность: )

Женственность не так видится, как ощущается.
Все те качества что присущи женщине. Это и Л. Савельева (в роли Н. Ростовой) и Н. Мордюкова и Р. Маркова и А. Вертинская-это всё настоящие женщины, в моем понимании.
пахнет молоком марери.

Так как не выглядит мужчина, а такой какой была задумка Бога
Смотря как.. . в гулянке иль хозяйстве
Женственность никто не отменял!
В этот век, нанизанный на нервы.
Как бы блеск карьеры не пленял,
В платья одевайся непременно!
Туфли на точеном каблучке-
Маленькая женская уловка!
Тонкие браслеты на руке,
В волосах роскошная заколка!
Даже если ты и швец, и жнец,
Или же крутая бизнес-леди,
Или теледива, наконец,
Женщину в себе храни лелея.
Пусть она не сломится душой,
И найдет для радости причины.
И однажды женщине такой,
Нереальный встретится мужчина!
И в надежных, любящих руках
Станет жизнь твоя еще чудесней!
Женственность никто не отменял,
Как весну, как музыку, как песню!
Nina_Orlova
В этот век, нанизанный на нервы.
Как бы блеск карьеры не пленял,
В платья одевайся непременно!
Туфли на точеном каблучке-
Маленькая женская уловка!
Тонкие браслеты на руке,
В волосах роскошная заколка!
Даже если ты и швец, и жнец,
Или же крутая бизнес-леди,
Или теледива, наконец,
Женщину в себе храни лелея.
Пусть она не сломится душой,
И найдет для радости причины.
И однажды женщине такой,
Нереальный встретится мужчина!
И в надежных, любящих руках
Станет жизнь твоя еще чудесней!
Женственность никто не отменял,
Как весну, как музыку, как песню!
Nina_Orlova
Вот:

Материнство, милосердие, доброта и нежность по отношению ко всем кроме себя, только такая женщина, в моем понимании, может претендовать на звание женственная. Жены Мироносицы, Ольга, Татьяна, Мария, Анастасия и мать их Александра Романовы вот на какого мы можем равняться. Если Вы употребили слово "заманчиво", я думаю, Вы имели ввиду нечто другое. Но внешние факторы к женственности не имеют", ровным счетом, никакого отношения. Понимаешь это позже, поверьте.
Мерилин Монро, Одри Хепберн.
Это красота души...
ласковость
Сто пудов, это не вульгарно оголяющие себя женщины с лицами хищниц. (Обнажаться нужно уметь))) )
Женственность светит мягким светом, в ней присутствует ум, достоинство, весёлая искорка, материнская любовь.
Женственность это мягкость
В моё время женщины выглядели как гитара,,,,)))
геи полетели
Женщина должна быть чуткой, мягкой, скромной и обладать чувством юмора. Она должна радоваться каждому новому дню.