Юмор

Зачем мужчине галстук?:))

Елдос Пахтан
Зачем лишняя тряпка ?:)
Владимир Солонар Вполне логично - тряпке тряпка не нужна :)
Для идентификации
делать деловой вид)))))
Светлана ***
ослабить в нужную минуту, как бы сигнал дать)))
Жулдыз Жулдыз
некоторые едят
А*
Алёна ******
и я примерил, нормалёк ))))))))
Конфликт Игра
Чтоб женщине было за что его поймать в приличном месте. В неприличном- ловят за другое
Василий Столяр
Слюнявчик
Юрий Григорьев
Чтобы заглянуть в глаз той, которая его поправит..
По Фрейду, галстук - это фаллический символ. Но даже те, кто никогда не читал классика психоанализа, наверняка задумывались, зачем нужен этот разноцветный кусочек ткани, свисающий от кадыка к причинному месту. Сильная половина человечества воспринимает его по-разному: одни - как печальную необходимость, другие и вовсе называют "удавкой". И лишь единицы считают самой пикантной деталью костюма, которой много не бывает. Современные психологи тем временем выстраивают таблицы типов мужской сексуальности и вариантов галстуков. И действительно, стоит облачить современного мачо в строгий деловой костюм, как он попытается выразить свою сущность, подбирая галстук сочных, "кислотных" расцветок.
Родина галстуков - Хорватия, в XVII-XIX вв. многие хорваты отправлялись в европейские страны на службу и заработки. В среде хорватских легионеров во Франции и появилась привычка носить шейные платки. Считается, что французы спрашивали у хорватов, что у них завязано на шеи. А те думали, что иностранцы интересуются их происхождением, и отвечали "хорват" ("croate") - отсюда и пошло слегка переиначенное слово "cravate", то есть "галстук". Русское название галстука происходит от немецкого "Halstuch". Дословно - "шейный платок".
Сергей Ищенко
Алексей Ветров А по-Украински галстук-"краватка"...
-Чтобы женщины его завязывали)))
Да они им пятна на рубашке прикрывают...
Чтобы жене не надо было верёвку искать