Юмор

Какая деталь в автомобиле самая важная ?..)))

Dinara Tokenova
ВАЖНАЯ ДЕТАЛЬ
(печатается с небольшими сокращениями и редакцией)

Подруга жены, добросовестно 'отучившись' на курсах по вождению (если их вообще можно назвать учебными!) , приобрела себе новенький ‘Фиат Пунто’.
Приобретение 'обмыли', по колесам попинали, на клаксон подавили.
Гром грянул через неделю, когда по дороге с работы мой мобильник голосом всхлипывающей женщины поведал мне, что машина разбита. Причем, как она выразилась, вдребезги. Как неопровержимый аргумент всей глобальности катаклизма, в заключение прозвучало: 'Даже защита днища оторвалась'.
Сам я не первый год отдаю свою 'ласточку' в автосервис. Но, признаться, никогда не слышал об эдакой неведомой детали, как 'защита днища'. Любопытство пересилило усталость, и я сообщил, что сейчас приеду 'оценить ущерб'…
Встретив меня в гараже и сообщив еще раз, что та деталь, которую ‘у неё оторвало’ , называется 'защита днища', хозяйка открыла багажник и предоставила мне возможность насладиться видом КАНАЛИЗАЦИОННОГО ЛЮКА, мирно покоящегося там.
На робкий вопрос, как это было, мне было рассказано буквально следующее: 'Еду, значит, еду. Вдруг 'Бух'. Видимо, на кочку наехала. Я - по тормозам. Выхожу, а она, защита, то есть, лежит рядом. Мужики какие-то остановились. Я им пожаловалась, а они сказали мне, что эта деталь в машине самая важная, и что без нее ехать крайне опасно. Помогли погрузить в багажник и посоветовали ехать в сервис (40км в час, правый ряд, с 'аварийкой'!).
Но и это еще не все. Промасленный слесарь из автосервиса, выслушав слезливую историю, нахмурившись, поведал несчастной, что мужики на дороге абсолютно правы, ибо нет в машине детали более важной, чем 'защита днища'. Но отремонтировать машину он не может, так как в данный момент у него нет.. . (Слушайте внимательно!) : 'Левосторонних саморезов СС416/53'455674/546388/Bis' (бумажку с номером саморезов сердобольный слесарь презентовал даме, чтобы та не забыла, какие именно были ‘ему нужны’).
Продавец в магазине запчастей, куда сразу же и направилась автомобилистка, слегка оторопев в начале, быстро сориентировавшись, важно сообщил, что ТАКИЕ саморезы идут только под заказ в течение трех месяцев, и то нет гарантии, что подвезут, а без них ездить на машине ну никак нельзя и, стало быть, надо ждать!. .
Все!! ! Дальше не помню, так как в этот момент у меня началась истерика.
Ржал так, что чуть заворот кишок не получил, за что, впоследствии, был обозван собственной женой 'идиотом'. Видимо, исключительно из женской солидарности'
Сергей Словцов
Лучший ответ
Люк в крыше.
Sergey B
автомат))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Бибика!
Вика Семенович
Водитель.
Олечка Омарова
Нет, Вы это специально! ) Ладно, - самая главная деталь в машине - это водитель!)) ) Главное, чтоб не женского рода....))))))))))))))))))
Віктор Глусь
ручник, надо не забывать про него))
прокладка между рулём и сиденьем
Оля Гагарина
задний номерной знак....
Kar .
-Обезболивающее в аптечке
Murat Can
Могу сказать - какая самая вредная: "половинка", сидящая рядом на пассажирском сиденье ))))))
Dinara Tokenova Привет)
пендаль
Алексей Зорнин
Гулим Хангереева Водителю, что ли???
Прокладка))
Елена Буслович
Прокладка между рулём и водительским сиденьем.
Максим Попов
Удобное сиденье .
Мозг водилы.
Малинка )))
полный бензобак
резина