Юмор
купила новую метлу... где её лучше обкатать...
на необитаемом острове.. . Там помех нет))
на мусоре
На спине у мужа!
Вылетайте из дымовой трубы и вперёд. Но сначала научитесь летать.
"Но насколько белым и светлым был дом бегинки с фасада, настолько же черным, закопченным, таинственным и необычайным он казался с противоположной стороны, которую, однако, вряд ли кто-нибудь мог видеть, кроме птиц в облаках да кошек на крышах, так как сторона эта выходила в темный тупик, окруженный высокими, до неба, глухими стенами, без единого окна, н никогда там не показывалось человеческое лицо. Под крышей дома бегинки висели разодранные нижние юбки, корзины, мешки с целебными травами; на крыше росли деревца тиса да кусты терновника и зловеще торчала огромная, черная от сажи дымовая труба. А из этой трубы темной ночью зачастую, верхом на помеле, вылетала ведьма ...Вылетев из трубы, она тоненьким своим носиком и вишнево-красными губками жадно вдыхала свежий ночной ветерок и мчалась вдаль; сияние ее ослепительно белого тела освещало ей путь, длинные, черные как вороново крыло волосы развевались, словно ночное знамя. " - Готфрид Келлер. "Сказка про котика Шпигеля"
"...профессорша взяла наперевес свою метлу, накинула на нее подушечку, скороговоркой произнесла полетное заклинание, пробежалась по залу и вдруг лихо вскочила боком на ручку метлы. Метла чуть дернулась, плавно взлетела на высоту человеческого роста и двинулась в сторону коридора. Профессорша вылетела в коридор и мгновенно исчезла за изгибом стены. Через несколько минут она появилась из коридора с другой стороны зала, опустилась вниз и затормозила по полу прутьями. Сойдя с метлы, она сказала:
— Не правда ли, девицы, это очень просто выглядит со стороны? На самом деле полет на метле — большое искусство. Но начинается оно, как и всякое искусство, с простых упражнений. Вот и начнем упражнение первое. Вы разбегаетесь со своими метлами и запрыгиваете на них по моей команде. Садитесь боком, как будто едете на раме велосипеда. Зависаете на месте, а потом, по моей команде, опускаетесь. Конечно, сначала нужно прочесть полетное заклинание, а затем вы действуете так, будто сидите на спине послушной и верной лошадки, которая угадывает и исполняет все ваши желания. Кто помнит тройной закон полета на метле?
Шесть рук взлетели вверх, одна Ясмин, как всегда, руки не подняла. Но почему-то профессор Морриган спросила именно ее:
— Ну-ка, Ясмин, скажи нам, как звучит тройной закон?
— Заклинание — движение тела — движение метлы, — тихим голосом произнесла Ясмин.
— Правильно. Могла бы и ручку поднять, принцесса.
На это Ясмин промолчала.
— Милли, прочти нам вслух первую часть полетного заклинания!
Милли скороговоркой произнесла:
Прутики-веточки, ракитовы деточки, ввысь, высь, а ну — понеслись! " - Юлия Вознесенская
"Юлианна, или Опасные игры"
На это Ясмин промолчала.
Милли скороговоркой произнесла:
"Юлианна, или Опасные игры"
На общественных работах,,,
Попробуй ей кого-нить погнать... для размягчения прутиков.
в ...опе