Хмуро вглядываюсь в лица,
Душу трогает тоска.
Я ищу ну пусть не принца,
Но хотя бы мужика!
Первый пьет не просыхая,
Тот дымит, как паровоз,
Этот? Аура плохая,
И к тому же длинный нос!
Вот четвертый, вроде, ладен,
Умный, добрый, плюс богат,
На лицо хорош и статен.. .
Ну и.. . как назло - женат!
Вот ведь тоже незадача:
Не находишь ничего,
Надо ждать свою удачу,
Надо верить в Своего!
Чтобы был хороший муж он,
И отец, и сын, и зять.. .
Позарез такой мне нужен.. .
Только где ж такого взять?
Значит, так, мои подруги,
Мой ответ сейчас таков:
Не открыть ли на досуге
Пункт приема мужиков?
Может, как-нибудь удача
Улыбнется поутру.
Я скажу: "На все. Без сдачи.
Заверните, я беру! "
Юмор
Девушки, женщины, дамы! Не надо ждать Прынца с конём, может надо просто найти настоящего Рыцаря, а, девушки ?!
Олег Васильев
Лидия ! Спасибо - отличный стих ! Где ж они бродят-рыцари,принцы мужики ...
так рыцарь еще лучше принца ...че этот принц вообще может ..только на коне скакать ))
ПРО РЫЦАРЕЙ
1. Во-первых, рыцари были маленькими. На рубеже XIV-XV веков средний рост рыцаря редко превышал 1,60 м (население тогда вообще было низкорослым) .
2. Небритое и немытое лицо среднего рыцаря часто было обезображено оспой, поскольку ею в Европе в те времена болели практически все.
3. Под рыцарским шлемом, в его свалявшихся грязных волосах и в складках его одежды во множестве копошились вши и блохи. Бань в средневековой Европе, как известно, не было, и мылись рыцари не чаще, чем три раза в год.
4. В спутанных рыцарских бородах нередко застревали остатки еды и бог знает что еще.
5. Поскольку зубы в те времена никто не чистил, изо рта рыцаря так сильно пахло, что для современных дам было бы ужасным испытанием не только целоваться с ним, но даже стоять рядом. Кстати, часто основной закуской рыцарей был чеснок, который они употребляли для дезинфекции.
6. Зубов у рыцаря уже к 25 годам был далеко не полный комплект. Так что, скорее всего, при разговоре он должен был сильно шепелявить.
7. Во время похода рыцарь сутками был закован в латы, которые он при всем своем желании не мог снять без посторонней помощи. Процедура надевания и снимания лат занимала около часа. По этой причине всю свою нужду благородный рыцарь справлял… прямо в латы.
8. Средневековые архивы дают массу свидетельств того, что женщинам во времена рыцарей жилось весьма несладко. В благородной рыцарской среде было принято во время походов насиловать деревенских девственниц, и чем больше таких «подвигов» совершал странствующий рыцарь – тем больше его уважали.
9. К благородным дамам средневековые рыцари тоже относились, по нынешним меркам, весьма грубо, абсолютно не считаясь с их мнением и пожеланиями.
10. Представления о защите женской чести у рыцарей были весьма специфичными: каждый рыцарь считал своим долгом отбить женщину у собрата по мечу. Мнения
дамы, при этом, никто не спрашивал: она автоматически доставалась тому, кто побеждал в рыцарской разборке.
Олег Васильев
Ну всё,Евгений ! Развеял ты Миф о рыцарях .. шо ж нам ,женщинам ,делать-то ? Куда они все удалились -эти сильные, смелые, нежные и удивительные ? Капец....
Олег Васильев
Да кормлю ,кормлю ...чо уж..ну и увеличиваюсь ..кое-где..
нет а я хочу инопланетянина
я представляю как эти дамы ходят по городу и ищут мужика в доспехах,
А ну как рыцарь в поход уйдет, а тебе пояс верности наденет?!.. Лучше прсто настоящего мужика.
а если рыцарь-прынц? и конь рядом
Олег Васильев
Хватать немедленно !