Юмор
Когда рак на горе свиснет??..
Когда русалка на шпагат сядет ...
свистел уже!!!
после дождичка в четверг
Сразу. Как раколовка там прорастёт. ))))))))) Или удочка. )))
Когда умный в неё пойдеть.. . Али когда вона прйдеть к магомету...
Елка догорела, гости разъехались. Маленький Петя Жаботыкин старательно выдирал мочальный хвост у новой лошадки и прислушивался в разговору родителей, убиравших украшения с елки:
- Последний раз делаю елку, - говорил папа-Жаботыкин. - Один расход и никакого удовольствия.
- Я думала, твой отец пришлет нам что-нибудь к празднику, - вставила мама-Жаботыкина.
- Да, черта с два! Пришлет, когда рак свистнет
- А я думал, что он мне живую лошадку подари, - поднял голову Петя.
- Да, черта с два! Когда рак свистнет
Папа сидел, широко расставив ноги и опустив голову. Усы у него повисли, будто мокрые, бараньи глаза уныло уставились в одну точку. Петя взглянул на отца и решил, что сейчас можно безопасно с ним побеседовать.
- Папа, отчего рак?
- Гм?
- Когда рак свистнет- тогда, значит, все будет?
- Гм.. .
- А когда он свистнет?
Отец уже собрался было ответить все как есть, на вопрос сына, но вспомнил о строгости, дал Пете легонький подзатыльник и сказал:
- Иди спать, поросенок!
Петя спать пошел, но ни о чем думать кроме рака не мог. Вся остальная жизнь утратила всякий интерес, насколько у него эта мысль в голове засела. Он лежал и раздумывал, как бы сделать так, что бы рак поскорее свистнул. Пошел на кухню, посоветовался в кухаркой. Она сказала, что рак не свистит, потому что у него губы нет. Как губу, мол, отрастит, так и свистнет.
Стал Петя расти, но о раке все также глубоко задумывался. Всю жизнь он посвятил этому вопросу. Занимался оккультизмом, чтобы уяснить себе мистическую связь между рачьим свистом и человеческим счастьем, изучал строение рака, его жизнь, нравы, происхождение и возможности. Женился он, но счастлив не был. Он ненавидел свою жену за то, что она дышала легкими, которых у рака не было. И когда пришло время ему умирать, он наказал своему сыну:
- Сын мой! Слушайся моего завета. Работай для счастья ближних твоих. Изучай рачье телосложение, следи за раком, заставь его, мерзавца, изменить свою натуру. С каждым рачьим свистом будет исполняться одно из самых горячих желаний. Близорукие людишки строят больницы и думают, что облагодетельствовали ближних. Конечно, это легче, чем изменить натуру рака. Но мы, мы - Жаботыкины, из поколения в поколение будем работать и добьемся своего!
Когда он умер, сын взял на себя продолжение отцовского дела. И правнук этим занимался, и праправнук. Праправнук, находя, что в России трудно заниматься серьезной научной работой переехал в Америку. Т. к. американцы не любят длинных имен, перекрестили его в мистера Джеба. Таким образом вся эта славная линия затерялась, и скрылось от внимания русских родственников. Прошло много, очень много лет. Многое на свете изменилось, но степень счастья человеческого осталась в том же положении, в каком и была в тот день, когда Петя Жаботыкин, выдирая у лошадки мочальный хвост, спрашивал:
- Папа, от чего рак?
По-прежнему люди желали больше, чем получали, и по-прежнему сгорали от несбыточных желаний мучились.
Но вот стало в газетах появляться странное воззвание:
"Люди! Готовьтесь! Труды многих поколений движутся к концу. Акционерное общество "мистер Джеб энд компани" объявляет, что 25 декабря сего года в первый раз свистнет рак и исполнится самое горячее желание каждого из ста человек (1%).Готовьтесь! "
http://4stor.ru/histori-for-not-life/7992-kogda-rak-na-gore-svistnet.html Полностью!
- Да, черта с два! Когда рак свистнет
- Папа, отчего рак?
- Гм?
- Гм.. .
- А когда он свистнет?
- Иди спать, поросенок!
- Папа, от чего рак?