Скажу вам так, братцы, бывал я там, видал их, общался, надо сразу расставить точки над "Ё" и разделить америкосов на две большие группы:
1. Те, кто хоть раз были в России, выходили за границы аэропорта, хавали в НАШЕМ макдоналдсе, Ёлках-Палках и т. д. , гуляли по улицам городов (вне автобуса или машины) , смотрели НАШИ новости и разговаривали с русскими.
2. Те, кто никогда не был в России и вообще за пределами своего штата (а таких большинство) , кто знает о России и русских из фильмов про Рэмбо, Рокки и новостей СиНН (препротивные, надо сказать, новости, постоянно несут всяко фуфляндию в массы) , кто считает, что по улицам Москвы в просветах от вековых мачтовых сосен гуляют медведи с милиционерами в обнимку, дружно играют на балалайке и жрут водку.
Так вот первые всего за один приезд заучивают как по-нашему будет "принесите ещё водки" и "пива на всех"!!! В лексикон прочно входят слова "девушка", "баба", "тёлка", "лох позорный", "я башляю", "бабки", "холодно мля", "ты меня уважаешь? ", "".
Вторые знают только стандартный набор борца с коммунистической заразой Сильвестра Сталонныча Рэмбо: Горбачёв, "водка", "шапка", "балалайка", "Сибирь"-(которую они называют Сайбирия) , а самое главное им больше не надо... абсолютно ничего не надо.
Юмор
интересно, а американцы заимствуют наши слова? Или только у наших мозгов хватает: "плиз", "ок", "хэппи бёздить"....и тд
Димон! Я бы перечислил, но боюсь модераторы выкинут мой ответ...
ихний шшит от нашего черт
я думаю ненормативную лексику очень даже используют. В этом плане их язык скуден!!!
Катюшка ))
статистика. при таком малом количестве букв в английском алфавите, у них самое большое количество матершинных слов! вряд ли им нужны наши!
Пример из жизни: стою на остановке, толпа рядом Вьетнамцев (девушки) , наш мужик решил приколоться: он ей: "Синьтяу" (здрасьте!) . А она ему по русски: пошел на х... й. Я со смеху упала.!
у них мозгов на это не хватит и чувства юмора