Юмор

Как избавиться от навязчивой идеи?!?!

Вопрос-то серьёзный!!! Попытаюсь ответить серьёзно.

Психологов давно заинтересовал феномен навязчивых идей. Что это такое?

Феномен навязчивых идей - это непроизвольное повторяющееся действие, которое человек совершает не по своей воле. Пройдя полпути на работу, вы возвращаетесь домой, чтобы проверить выключен ли утюг, плита, свет. И это повторяется не время от времени, а ежедневно.
Не стоит расстраиваться и переживать, что вы не такой как все. Социум подвержен подобным феноменам навязчивых идей - например, перейти дорогу при виде черной кошки, постучать по дереву и так далее. Такой сценарий действия дает своего рода гарантию спокойствия.

Избавиться от навязчивых идей можно. Необходимо попытаться «перевести» идею в пласт осознанных душевных процессов. Это несложно, но в одиночку сделать сложно, потребуется помощь психолога. Начинать следует с анализа уже существующей модели поведении. Например, вы сделали дорогой ремонт, и теперь ежедневно возвращаетесь на полпути, чтобы проверить, не забыли ли вы отключить утюг. Подсознательно вы боитесь пожара и того, что он уничтожит ваш труд и деньги, потраченные на ремонт. Значит нужно устранить причину - установите датчики дыма, ежедневно записывайте на видео телефона, как вы перед работой выключает утюг. Это поможет избавиться от навязчивой идеи, а значить сделает вашу жизнь спокойнее.
Антон Семенов
Лучший ответ
Евгения Малышева Привет Лена!!!!
Свяжи из ние шарфик Юр_))))
Goold Kazakh
Евгения Малышева Привет Кристи!!!!
надо перевязать идею на другого
Юлия Зябкова
Выпить...
пить поменьше нада
Светлана Жмур
Всё просто - напейтесь