Вспомнилась одна история о злом хозяине и собаке. Поведал мне её один мужик, ныне покойный, работали вместе. Было это давно, в разгар перестройки и в пик горбачёвского "сухого закона". Спиртного в свободной продаже тогда не было, только по талонам и то не всегда. Брали в основном по "хатам" растворённый спирт, самогон и прочую бодягу. Так вот, троим друзьям-товарищам (классическая троица) захотелось выпить. Впрочем, можно сказать, что выпить им хотелось постоянно. Начали думать. "Может у Светки? " - "У неё кончилось, к утру только выгонит". - "Значит, только у Филипыча". - "У Филипыча вчера брали, и то в долг". - "Может ещё одну поверит? ". Надо сказать, что по настоящему Филипыча звали Василий Филатович, но почему-то прилепилось - Филипыч. Прошёл он "крым и рым", сидел в строгие времена в Воркуте и нрав имел крутоватенький. Водку возили ему сыновья и продавал он её по 15 руб. , в полтора раза дороже, но круглые сутки. Но что ж, вариантов других не было. Послали самого молодого, а сами остались за углом, дома за 2-3. Выглядывают, предвкушая, как тот выйдет с приятно оттопыренным карманом. Видят - заходит посланец в калитку, но почти сразу же вылетает оттуда как пуля, а вслед за ним, в спину, летит лопата…
Подошёл, вопрос: «Ну что? » - «Да не стал заходить… Там собака». - «Гы… А лопату кто, собака бросила? Гы-гы- гы – гы !!!» Всякое было… Дело прошлое… .
Юмор
На заборе написано " Осторожно злая собака", то кто злой хозяин или собака???
А ещё ниже ..приписка.. А хозяин.. ещё злее..))
злая только надпись! хозяева добрейшие, ведь предупреждают!
Надпись на заборе не корректна.
Нужно на заборе писать: Злой кобель, или злая сука.
Или писать правду: - Злые хозяева.