Думаю, пригодится =))
Мы каждый раз с нетерпением ждем воскресенья, потому что воскресенье – это отдых. Одни на этот день многое планируют, но нередко из запланированного выполняется только несколько пунктов, потому что, как правило, не хватает времени. Другие считают, что в воскресенье нужно отдыхать и ничего не делать. Можно лежать, спать, смотреть телевизор, гулять. Но любой отдых – это, как говорится, перемена занятий. Отдых – это праздник души. Как и многие, я в воскресенье мечтаю выспаться. Но почему-то просыпаюсь, как обычно. Времени много. В школу не нужно идти. Уроки сделаны. Можно заняться любимым делом – поиграть на компьютере, пообщаться с друзьями, погулять в парке. Погода прекрасная!
Я люблю воскресенье за то, что мы вечером всей семьей собираемся на ужин. К этому времени мама старается приготовить что-то вкусное. И я, конечно же, сегодня помогу ей. Мы хотим испечь торт по новому рецепту. Моя мама любит готовить. Она может из обычных продуктов каждый раз приготовить что-то необычное. Иногда я пытаюсь удивить семью своими кулинарными «шедеврами» . Но мне еще нужно многому учиться у мамы.
Каждое воскресенье для меня – это особенный день. Хотя, с одной стороны, кажется все обычным: отдых, помощь родителям, выезд на природу, общение с друзьями. Но в любом обычном событии можно найти то, что создаст хорошее настроение тебе и окружающим, принесет пользу родным и близким людям. Самое главное – радоваться каждому прожитому дню, уметь получать удовольствие от любой работы, от любого отдыха.
Юмор
привет, помоги сочинение написать на тему: "Воскресенье-радостный день ?"
не, воскресенье - выходной третьей свежести. Имеет сильный запах понедельника.
Посидела на Хохме немножко:
Ох и пишут! Чем дальше, тем круче!.. .
Чую- жареной пахнет картошкой.
….А варила картофельный супчик…
Ох и пишут! Чем дальше, тем круче!.. .
Чую- жареной пахнет картошкой.
….А варила картофельный супчик…
ты б еще про понедельник спросил..
Меня умиляет эта детская непосредственность рассуждений о кулинарных способностях этой мамочки.... Но я о главном... Жуть берёт, что наши дети, могут вкусно поесть только в воскресенье!! ! И это мы виноваты... взрослые, которые допустили то, что "Единая Россия" смогла так истощить наших детей....