Юмор
подойдёт?
Добрый купец, всегда одни убытки.) ) Крутить гайки, на завод не тянет.)) Куда бы ещё его пристроить???
депутатом - там добрые очень нужны )))
работа? как то с юмором не вяжется :-)
пусть работает швейцарцем в банке
Гайку на КОНЕЦ оригинально....
Жил некто; сам себя любя,
И без соперников, на диво
Считал красавцем он себя,
Найдя, что зеркала показывают криво.
И счастлив был, гордясь собой,
Он в заблуждении упрямом.
Представлены услужливой судьбой,
Советники, столь дорогие дамам,
Напрасно перед ним являлися гурьбой
Повсюду зеркала: в окне у фабрикантов,
На поясе у модниц и у франтов,
Во всех домах! И вот, страшась зеркал,
Что делает Нарцисс? - бежит в уединенье.
Но там ручей прозрачный протекал.
Разгневанный, в недоуменьи,
В струях свое он видит отраженье
И прочь бежит от светлого ручья,
Но сожаленье затая:
Настолько тот ручей заманчив и прекрасен.
Смысл этой басни очень ясен:
Тот, кто в себя без памяти влюблен
Души подобье нашей он,
А зеркала-чужие заблужденья;
Нам образ наш являют зеркала
В правдивом воспроизведенье.
Ручей же, чья вода светла
Составленное в назиданье
Полезных "правил" мудрое собранье.
И без соперников, на диво
Считал красавцем он себя,
Найдя, что зеркала показывают криво.
И счастлив был, гордясь собой,
Он в заблуждении упрямом.
Представлены услужливой судьбой,
Советники, столь дорогие дамам,
Напрасно перед ним являлися гурьбой
Повсюду зеркала: в окне у фабрикантов,
На поясе у модниц и у франтов,
Во всех домах! И вот, страшась зеркал,
Но там ручей прозрачный протекал.
Разгневанный, в недоуменьи,
В струях свое он видит отраженье
И прочь бежит от светлого ручья,
Но сожаленье затая:
Смысл этой басни очень ясен:
Тот, кто в себя без памяти влюблен
Души подобье нашей он,
А зеркала-чужие заблужденья;
Нам образ наш являют зеркала
В правдивом воспроизведенье.
Ручей же, чья вода светла
Составленное в назиданье
Полезных "правил" мудрое собранье.
В Самую Древнейшую Профессию, Спать за Деньги,,,, Охранником, Пойдёт?
ПУСТЬ ОХРАНЯЕТ какой нибудь бизнес,,,
пусть танцы живота учит - на базаре иво, за деньги, показывать можна...
Пусть в церкву батюшкой идет! Там научится торговать!
купца своего сдавайте в аренду)))
да пусть дома сидит
Только в монастырь
в дверях швейцаром
Как Диогена посадить в бочку - может один посидит то придет умная мысля- Куда пойти работать!
картины рисовать или писать музыку. . предрасположенность к чему? то и развивать...
...главным помошником ...
... младшева подметайла...
Однажды к Мастеру пришёл молодой человек и сказал: – Я пришёл к тебе, потому что чувствую себя таким жалким и никчёмным, что мне не хочется жить. Все вокруг твердят, что я неудачник, растяпа и идиот. Прошу тебя, Мастер, помоги мне!
Мастер, мельком взглянув на юношу, торопливо ответил: – Извини, но я сейчас очень занят и никак не могу тебе помочь. Мне нужно срочно уладить одно очень важное дело, – и, немного подумав, добавил: – Но если ты согласишься помочь мне в моём деле, то я с удовольствием помогу тебе в твоём.
– С… с удовольствием, Мастер, – пробормотал тот, с горечью отметив, что его в очередной раз отодвигают на второй план. Мастер снял со своего левого мизинца кольцо с красивым камнем.
– Возьми коня и скачи на рыночную площадь! Мне нужно срочно продать это кольцо, чтобы отдать долг. Ни в коем случае не соглашайся на цену ниже золотой монеты!
Юноша взял кольцо и ускакал. Приехав на рыночную площадь, он стал предлагать кольцо торговцам, и те поначалу с интересом разглядывали его товар. Но стоило им услышать о золотой монете, как они тут же теряли к кольцу всякий интерес. Одни открыто смеялись ему в лицо, другие просто отворачивались, и лишь один торговец любезно объяснил ему, что золотая монета – это слишком высокая цена за такое кольцо и что за него могут дать разве что медную монету, ну в крайнем случае серебряную.
Обойдя весь рынок и предложив кольцо доброй сотне людей, юноша вновь оседлал коня и вернулся обратно. Сильно удручённый неудачей, он вошёл к Мастеру.
– Мастер, я не смог выполнить твоего поручения, – с грустью сказал он. – В лучшем случае я мог бы выручить за кольцо пару серебряных монет, но никак не золотую! Торговцы твердят, что это кольцо столько не стоит.
– Да, неплохо было бы узнать истинную ценность кольца! Ну а кто может сделать это лучше, чем ювелир? Скачи-ка к ювелиру да спроси у него, сколько он предложит за кольцо.
Юноша отправился к ювелиру. Тот долго рассматривал кольцо и, наконец, сказал:
– Передай Мастеру, что сейчас я не могу дать ему больше 58-ми золотых монет. Но если он даст мне время, я куплю кольцо за 70, учитывая срочность сделки.
– Семьдесят золотых монет? ! – юноша радостно засмеялся, поблагодарил ювелира и во весь опор помчался назад.
– Садись сюда, – сказал Мастер, выслушав оживлённый рассказ молодого человека. – И знай, сынок, что ты и есть это самое кольцо. Драгоценное и неповторимое! И оценить тебя может только истинный эксперт.
Так зачем же ты ходишь по базару, ожидая, что это сделает первый встречный?
директором женской бани
В МинОборонСервис - а то там все жадные, хоть один добрый будет....
скручивать гайки с лифтов-они медные
В армию по контракту
Вот в чем вопрос?... совсем не поняла... Кто такой бестолковый у Вас, а?!?.)))
На диван. Да он сам пристроится.
Вышибалой при Райских вратах!
Пристрой Гинекологом-вечный бизнес! ..Да! Гайки крутить никто не хочет! В городе 50 тысяч слесарей, 5 тысяч инженеров, и всего 10 гинекологов, которые тоже могут, Если Очень Надо и гайки закручивать! Только гинекологом!
Елена
Вот блин, а у нас наоборот! 20 тысяч гинекологов, 100 тысяч инженеров, и ни одного слесаря, да и работы для них нет - все заводы с перестроечных времен стоят закрытыми! Только на СТО для них работа, но у всех слесарей почему-то руки не оттуда растут! А остальные жители торговцы и бездельники!
Если мужчина не может забить гвоздь молотком (крутить гайки на заводе), вряд ли он сумеет сделать это микроскопом.
на ферму, коз доить
дворников не хватает

Есть такая профессия - родину защищать.
Пастухом, судя по Вашей АВЕ
пускай сам выбирает
Дворником - метлой помашет, может поумнеет.
Я в Шоке
Можнов банку посодить к таким же купцам (грызунам) они друг друга сожирут и получить эвалюция появистя крысиный последний король
Его это кого писану чтое