Юмор

Так и не нашел в архивах, кто был мамой Снегурочки? С дедом понятно.. .

А я такое нашла.. .

Снежная королева -мать снегурочки, снежная баба - бабушка, сказочник - отец.
И. .
Снегу́рочка — новогодний персонаж русских легенд, внучка Деда Мороза. Однако у славян Снегурочка считалась дочкой Мороза и Снежной Царицы.
И.. .
По мифам древних славян женой Мороза является Снежная Царица, приходящаяся дочерью Кощея и Мары, которые правят тёмным подземным царством. А Снегурка является дочкой Мороза и Снежной царицы. Сколько лет точно Морозу или Снегурке – подсчитать никто не берётся, одно только понятно, что им по несколько тысяч лет. Кроме того это объяснение полностью отрицает миф о том, что Снегурка – это внучка Деда Мороза.

Кто родители Снегурки?

Щиплет уши, нос мороз,
С неба сыплются снежинки,
Замело в лесу тропинки
И на ум пришёл вопрос:

Дед Мороз имел детей?
Если да, то кто ж они?
Внучка с дедом в ночь, одни
Бродят в поисках затей.

Папа с мамой отпустили
С красноносым дедом дочь,
С бородатым, пьяным, в ночь,
Чтоб народ повеселили.

Их прихода все желают.
Двери настежь, заходи.
Новый год! Что впереди?
Все бокалы поднимают

В доме каждом. Ё- моё.
Дед Мороз храпит в салате
И Снегурочка в умате.
Кто ж родители её?

Им на дочь свою начхать.
Щиплет уши, нос мороз.
Вот ответ на мой вопрос:
Папа – Ветер, Вьюга – мать!
\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\
На самом деле изначально Снегурочка была не внучкой, а… дочкой Деда Мороза. «В русском народном обряде не зафиксирован образ Снегурочки (в отличие, кстати, от Деда Мороза) . Однако в фольклоре он присутствовал: была народная сказка о сделанной из снега и ожившей девочке, . -Эта снежная девочка летом либо теряется в лесу, либо тает, прыгая через костёр.

Сюжет о ней был проанализирован собирателем фольклора А. Н. Афанасьевым, и под его влиянием в 1873 г. драматург Островский написал пьесу-сказку «Снегурочка» - там главная героиня является дочерью Мороза и Весны-Красны.
Затем Римский-Корсаков поставил по пьесе одноимённую оперу, которая имела успех у публики. В конце ХIХ - начале ХХ в. педагоги начали разрабатывать сценарии праздника новогодней ёлки. В него попала и Снегурочка. О ней писали стихи, девочки в её костюме участвовали в празднике, на ёлку вешались куклы» .

Но в роли ведущей праздника Снегурочка стала выступать лишь после 1935 г. : в сценариях она стала помощницей Деда Мороза и его посредницей в общении с детьми. А из-за разницы в возрасте её сделали внучкой главного новогоднего героя.

Можешь выбрать из ответов, которые уже были даны на такой вопрос, т. к. он уже встречался и не раз:

>>Ну, Дед Мороз сам ее себе придумал. А почему внучку, а не дочку, так это из жизни все взято. Ведь внуков любят больше, детям-то в молодости некогда столько внимания уделять. Причем дедушки сходятся лучше по взаимопониманию и характеру с внучками, а бабушки с внуками. Вот Дед Мороз и слепил себе снежную внучку.
>>Отец - Мороз, Мать - Весна. Это если по славянской мифологии.
>>Но учитывая то что Деда мороза она называет дедушкой, значит включив логическое мышление, ее родители это дети Деда мороза :)
Александр Кабанов
Лучший ответ
Анатолий Огнёв Почитайте Русские Веды. В частности Звёздную книгу Каляды.
Как хорошо, что снежные бабы падают с неба в разобранном виде!
Снежная королева, а папа Ржевский.
Это с дедом понятно. . А папа кто?