Это был алкогольный бар. И он вышел из него.. Но бар не отбускал. Он сгущался и обвалакивал брохожего. .
Звон забонок был той единственной нитью которая связывала брохожего с реальностью. Брохожий то и дело поскальзывался ..его боходка боходила на лунную. Скоро дом- подбадривал себя брохожий, отганяя руками словно пропеллером норовящий осесть на него алкогольный туман. .
Из мрака улиц тускло освещённых фонарями возник знакомый береулок. . Брохожий ухмыльнулся. И тут же осекся.. Впереди стояли двое.. у них была бутылка креплёного.
Заученным движением брохожий пошарил в кармане, но забонки кончились.. как и мелочь которая могла бы выручить сознание от погружения в хаос. Реальность вокруг стала блекнуть и размываться причудливыми узорами. Стали слышны голоса, как из далёких восбоминаний наринувшие на ослабевающую волю прохожего.
Боследними усилиями брохожий бобытался зацебиться хоть за что-то, могущее вернуть его к реальности. Но словно алиса в стране чудес сознание богружалось в колодец безсвязных бликов, всбышек и обрывков фраз.
Ноги бревращались в чужеродную составляющу.. тело береставало бодчиняться слабому и безвольному сознанию. . Брохожий богрузился в мрак безсознательного.
Из последних сил, лихорадочно беребирая варианты спасения. В голове всплыл образ работы, - бесконечной, зомбишной работы, на которую ушли годы.
Автобилот -бодумал брохожий, и включил заученные за десятилетия труда движения.
Ноги одеревенели и пошли сами собой.. Подбородок уперся в воротник, руки обвисли. Сознание зашибело и выключилось. В этот день брохожий добрался домой целым и невредимым.
Автопилот ,-зомби, этот режим выручит вас во многих ситуациях !
Юмор
И он вышел из бара, бодро постукивая запонками по асфальту??
При выходе из бара, первое, что бросается в глаза -- асфальт ?!
Да, несмотря на позднее время, ему пришлось преодолеть тротуар на четвереньках...
а за ним шла она, оставляя на асфальте след от губной помады)
...галстук упорно тянул его вниз... в метро... но ключи от "лексуса" в кармане брюк были уверены - хозяин примет верное решение.. . стук запонок неумолимо приближался к парковке
Это, по всей видимости, в тот вечер, когда дома он спрятал заначку на уровне глаз.... под холодильник!..