Юмор

А Вы - умеете ездить на маршрутке ? )) (см.)

КАК ЕЗДИТЬ НА МАРШРУТКЕ:

1. Написать завещание.

2. Застраховать свою жизнь.

3. Выйти на обочину дороги.

4. При приближении маршрутки быстро пробормотать «спаси и сохрани»
(чтобы ее не занесло на тебя) и поднять руку, как при ловле такси.

5. Если в маршрутке есть свободный стульчак — она начнет снижать
скорость. Приготовься, что точка остановки может располагаться метрах в
20 от того места, где ты стоишь, и тебе придется пробежаться.

6. Открыть дверь (это непросто иногда, но практика тебе поможет) . Не
отщемить ручкой пальцы.

7. Взгромоздиться на подножку, поймать дверь, закрыть ее. Не отщемить
пальцы или ж@пу, в зависимости от траектории захода в дверь и свободного
пространства в салоне.

8. Разыскать в 3м куб пространства один свободный стульчак из 16 и
занять его, не спихивая соседей на пол и не получая за это в глаз.
Аутотренинг «мне нравится этот транспорт» надо проводить 3 раза в день
во избежание необратимых изменений психики.

9. За все это еще надо передать водителю бабла, проследить чтобы бабло дошло до водителя, а сдача (если таковая нужна) вернулась к тебе. Дать в глаз, если событие не состоялось, последнему кто держал в руках бабло, иначе получишь в глаз от водителя маршрутки.

10. Метров за 200 до выхода громогласно заявить водителю о своем
намерении.

11. Научиться любить творчество Круга, Шелега, радио Шансон, повышенную громкость аппаратуры класса Весна-205, запах перегара.

12. Приобрести первые навыки оказания медицинской помощи при ударе в
глаз, в ребра, защемлении пальцев.

13. Равнодушно относиться к испачканным шмоткам.
Фильм ужастиков!!! !
И в этой сказке м живем! !
Пойду-ка я пешком...
Маргарита Быкова
Лучший ответ
Вот это инструкция)))))))))))) ) Каждый день езжу и ничего вроде....
********* *********
Я лучше пешком...
Даже Юлий Цезарь, который мог делать несколько дел одновременно... лох, по сравнению с водилами маршруток...) ) Иной раз, глаза зажмуриваешь, страшно...
Верните Икарусы и проезд по 5 копек !!!
Dс
Вот именно по этим пунктам я перестала ездить в маршрутках.
Орлов Валерий
Вот поэтому надо брать пример с великого А. С. Пушкина. Он из Петербурга в Царское село очень любил ходить пешком.. . Когда еду на дачу в Гатчину, все время мыссленно прослеживаю этот путь от Коломны до Пушкина. Достойно уважения! И только приятные и полезные эмоции! А нам слабо?
еще важно во время самой поездки иметь возможность ухватиться за поручень (ну или за сидящего рядом).. . Иначе можно слететь со стульчака на радость всем остальным пассажирам.
А я уже пару раз попадала на так называемое "прокрустово ложе" - это один из двух стульчаков сзади, расположенных перпендикулярно передним сиденьям. На этот стульчак нависают спинки передних кресел (короче, кто понял, про что я, тот понял) . В итоге надо каким-то образом ужаться до половины собственного объема, куда-то деть сумку и левую руку, которая никак не может уместиться.. . да при этом еще не быть задавленным соседом справа.. . Поезда в стиле "полубок" (то есть, сидишь всю дорогу боком, вытянув по-куриному шею тоже набок) .
Вообще эти кресла неплохо было бы взять на заметку мастерам пыточных дел. Посидишь так минут 15 и руки, шея, голова практически атрофируются. Выходишь также "полубоком" ,как и сидел.
Davutdavut1 Qsovreli
кароче... я ваще не умею ездить на маршрутке....
Всё, с этого дня, пешком хожу....
Я маршрутками не езжу--- доверяю своим водителям...: )
или своим ногам, слава Богу!
Пункт 11 выполнить очень трудно
Ильнар Габитов
Чур меня, чур. Не приведи Господи. Только сама.
Жанна Шаталюк
я на машине
Ты знаешь, а, ведь, ты прав.... Никогда не задумывалась о том, НАСКОЛЬКО опасно ездить в маршрутке...))))) ) Немного утрировано, но, тем не менее, про пункт 10 (цитата) : "10. Метров за 200 до выхода громогласно заявить водителю о своем намерении. "- это 100%! !!До того громко играло радио "Шансон" в маршрутке той, что соответсвует пункту 11 данных правил: "11. Научиться любить творчество Круга, Шелега, радио Шансон, повышенную громкость аппаратуры класса Весна-205, запах перегара. ", что я действительно проехала свою остановку.... И это при всё при том, что я опаздывала в Университет на Госэкзамен.... А то, что гласит пункт 6(цитата) : "6. Открыть дверь (это непросто иногда, но практика тебе поможет) . Не отщемить ручкой пальцы. " - так с этим я ТОЖЕ согласна- иногда и не знашеь, КАК открыть ту дверь- особенно, если ручка НЕ НАЖИМАЕТСЯ, НЕ ПОДНИМАЕТСЯ вверх и НЕ ОПУСКАЕТСЯ вниз.... И открывается эта несчастная дверь только ИЗНУТРИ- водителем, который, для того, чтобы открыть- долен перегнуться через спинку своего сидения и в таком вот, "поломанном" состоянии открывать двери (наблюдала картину уже, когда удалось усесться в маршрутку)... Картина МАСЛОМ! И смех, и грех... .
Mindia Kiladze
Как мне вас всех жаль, кто сталкивается с проблемами транспорта. Приезжайте к нам в Череповец. У нас такой проблемы нет благодаря мэрии и, слава Богу.
Привыкнуть ездить стоя в позе прачки на полусогнутых. Потому что сидячих мест с утра на всех нету, а ехать надо.
*)
*никусик=)* )))
внимательно следить, чтоб вам на колени (если вы сидите, а не висите) не усадили уписанного или укаканного ребёнка, для этого - сели, сразу на колени положите памперс в развернутом виде. Он также пригодится, если вам на колени поставят сумку с битыми яйцами или растекшимся кефиром, молоком и пр.
Костя Соколов
В салоне искать место с катапультой и запасной педалью тормоза...
Таня Яковлева
не, я лучше скромно - на машине
почитала ответы-аж настроение поднялось-сижу ха-ха ловлю в 4 утра... вот тут многие пишут-лучше пешком-согласна 2-пару остановок можно, а когда ехать до конечной например, или дубак на улице с ливнем в придачу... так что как-нибудь с грехом пополам лучше так, чем 3 часа торчать на остановке...
Инна Цой
Пункт № 14 - Если пункт № 10 не сработал - тупо наорать на водителя, и посмотреть "на свой страх и риск" что за этим последует;
Пункт № 15 - Успеть выйти из маршрутки на НУЖНОЙ ТЕБЕ ЛИЧНО остановке до возобновления водителем движения;
Пункт № 16 - Если 15 получилось, возблагодарить ГОСПОДА НАШЕГО БОГА за то счастье, что ОН даровал нам в жизни.
Димон =)
Бронежилет и каска не помешают!
Дима Сушко
Зачем мне география? Извозчик довезёт!
а еще надо постораться выйти так, чтобы сверху потом табун не пробежался))))
Я в таких маршрутках никогда не ездила.
Стас Гелик
Самое ГЛАВНОЕ правило для сохранности личного здоровья при умении ездить на маршрутке,
ЭТО ВААЩЕ НЕ ЕЗДИТЬ НА МАРШРУТКЕ, пока не закончишь школу КАСКАДЕРОВ ))
Dana Bayandina
Все! Придется вставать на лыжи.
Adilya Rasulova
перекреститься перед тем, как садиться в маршрутку...
не ездить в них. Иметь собственную машину.
а исчо, иногда надо подраться, со стоящими на остановке людьми, за право загрузится в данную маршрутку... или например ругаться с тётками, которые вечно норовят поставить на вас свою тяжеленную сумку, будить мужика, который вечно заваливает свою голову вам на плечо и дышит перегаром и нечищенными зубами вам в лицо)))
да уж! лучше на мотоцикле поеду
Maksim V. Lyubimov
когда я там работал... конец 90...там было достойно.. .
но теперь туда пошел народ из ближнего зарубежья и все испоганилось...
да пипец.
благодаря предложенным правилам все будет хорошо
Karinka Karinka
Поменьше болтать за рулём
хочется экстрима, полезай в маршрутку)
Вика .......
Отличительный знак сотрудника ГИБДД, по типу дружинника и рожу кирпичем...
Не езжу
лучше пешком
Не обращать внимание ни на что! Или ходить пешком...
14 Сумки, кошельки и сотики держать в поле зрения, проверяя их наличие перед каждой остановкой. В случае необнаружения оных дать в глаз всем рядом и вдалеке сидящим.
Евгений Лось
какой то фильм ужасов. Не, лучше пешком впарю-)
а давайте пешком ходить.... полезно для здоровья!!!!
Да.... с маршрутками в болшьших городах проблемы....
Возить с собой подушку безопасности.
Iuri Clius
100 грамм для храбрости и все ок
Надевать каску, чтобы головой не так больно было биться
хорошо сидя моля бога о пощаде
умею. не ходить же пешком!
Да только на крыше!!!