Юмор

Как правильно подготовиться к концу света?

Galina ~M~
Первый шаг спланировала правильно -мыть окна, что бы видно было с какой стороны конец идет )
Если тут есть запятая - то у Светы надо бы спросить..: -)))
Шлыкова Ксю
лечь на землю ногами по направлению к концу света, автомат положить под себя
Илья Поляков
Для женщины, главное, успеть голову помыть. )
да не нужно. ничего страшного не будет. главное все источники вселенной говорят не боятся этого события. это естественный ход вещей во вселенной. и всего ишь конец одной эпохи и начало другой. катаклизмов не будет. переход будет насколько возможно мягким. а наша задача не бздеть во время этих процессов. а то потом планету долго проветривать придется.
Dinara Yerniyazova
Спички, соль, крупа.
В горы!... По направлению ленинской руки!
Ученые мира открыто заговорили о предстоящей смене полюсов Земли: на некоторое время вращение планеты остановится, а потом возобновится в обратном направлении. Человечеству это грозит частичным или полным уничтожением. Называется даже дата: сентябрь 2012 года. Она же указана в календаре древних майя как конец света, апокалипсис.

Начало конца ученые обещают весьма впечатляющим.
В ночь с 21 на 22 сентября 2012 года над всей Землей вспыхнет северное сияние. Затем на всей планете вырубится свет. В течение нескольких минут на землю упадут все самолеты и спутники, остановятся поезда и лифты. Прекратит существование водо- и теплоснабжение. Телефоны, радио, телевизоры превратятся в мусор. Перестанет работать все! Наступит планетарный кризис с землетрясениями, наводнениями, ураганами. Около 6 миллиардов не подготовившихся к кризису человек погибнет в первый же год.

Каждый по-своему начал готовиться к концу света

Миллионы людей поверили ученым. Есть, например, в интернете круг людей, которые называют себя «выживальщиками» . На форумах они обсуждают способы выживания при различных вариантах конца света.

Готовиться к концу света начали не только простые люди. Многие страны на государственном уровне стали прилагать немало усилий для того, чтобы апокалипсис не застал их врасплох и чтобы они смогли выжить в случае глобальной катастрофы. Например, в секретном месте в США разворачивается строительство первого подземного бункера-ковчега. Имя заказчика не разглашается. Зато известна стоимость: 10 миллионов долларов, без учета запасов еды, одежды и медикаментов. А премьер-министры Норвегии, Швеции, Дании, Исландии и Финляндии приняли участие в закладке первого камня в строительстве Глобального хранилища семян, называемого еще “Ноевым ковчегом” для сельскохозяйственных культур мира. Главная цель этого уникального проекта - создать в специальном укрытии неприкосновенный банк семян растений всего мира, которые могли бы стать резервом человечества на случай глобальной катастрофы.

Шанхайские власти тоже начали строительство огромного убежища, которое планируется завершить в 2012 году. Узнав об этом, многие китайцы вспомнили известный фильм-катастрофу «2012». Несколько дней назад на сайте правительства Шанхая появилось сообщение о том, что к концу 2012 года будут построены 3 убежища площадью более 20 тыс. квадратным метров. В этих убежищах смогут в течение более 30 дней прожить около 20 тыс. человек. Гонконгское издание «Дагунбао» отметило, что на местном шанхайском спутниковом телевидении глубокой ночью в новостях вдруг вклинили сообщение о строительстве этих убежищ. Сообщение длилось всего 15 секунд, и потом сразу началась реклама. В новости сказали только о величине и количестве убежищ, но не сказали об их месторасположении. Новость вызвала бурное обсуждение у китайских пользователей интернета. В связи с этим шанхайские власти поспешили разъяснить ситуацию, назвав данное строительство «обычным проектом гражданской обороны» и сказав, что людям не стоит беспокоиться об этом.

Дату пришествия предсказать никто не может

Слушая и читая эти сообщения, не нужно пугаться и думать, что конец света действительно наступит 22 сентября 2012 года. На деле никто не знает и не может предсказать его дату. В истории всегда были времена, когда люди в страхе ожидали каких-либо глобальных катастроф. Библия же делает акцент на том, что на землю придет Христос. И если человек готов к встрече с Сыном Божьим, он будет ожидать ее с радостью, а не с ужасом. Не нужно жить в страхе перед грядущими событиями. Нужно духовно готовиться. Библия говорит так: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объедением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно, ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному; итак бодрствуйте на всякое время и молитесь, да сподобитесь избежать всех сих будущих бедствий и предстать пред Сына Человеческого» .
Svetlana Kotovigh