Юмор
Как подготовиться к концу света ?
Сломать выключатель
Купить лодку и крем от загара!))
хвост свой подожми и спрячься где нибудь
....занять очередь на.... кладбище....
готовишься.... до конца.... Светаааа!!!
Перечень продуктов питания. В список съестных припасов, закладываемых на длительное хранение можно включить:
1) хорошо просушенные крупы (гречневая, рисовая, перловая, ржаная, пшеничная, ячневая, пшённая и пр.);
2) сухие плоды бобовых (горох, фасоль, бобы, миндаль, фундук, фисташка и пр.), ореховых (орехи грецкие, лесные, кедровые) и семечки (подсолнуха, тыквы);
3) просушенную муку (пшеничную, ржаную, кукурузную, ячменную и пр.) и макаронные изделия (макароны, вермишель, лапшу, рожки);
4) пищевую соль, сахар, мёд, варенье, леденцы;
5) сухари, как покупные, так и свои;
6) консервированные овощи и фрукты в стеклянных банках, закатанных металлическими крышками (изготовленные самостоятельно);
7) соленья и сухофрукты (лучше свои, а не покупные);
8) покупные рыбные (в масле) и мясные консервы со сроком хранения не менее 3-х лет;
9) сухое и сгущенное молоко, сухие смеси (для новорожденных);
10) уксус, пищевая сода, сухие дрожжи, яичный порошок;
11) специи (перец чёрный и душистый, лавровый лист, сухие укроп и петрушка, ваниль, корица, горчица, хрен, желе и пр.);
12) чай, какао, кофе, сухие порошки для киселя;
13) таблетированные поливитамины и мультивитамины.
Бытовые мелочи для обмена или продажи. Недорогие товары повышенного спроса, купленные заранее, в будущем не только облегчат ваш быт, но и послужат удобными и выгодными предметами обмена или продажи (хотя, вряд ли бумажные деньги будут иметь какую-то ценность в те дни). В список таких товаров можно включить:
1) спички, особенно, не отсыревающие, зажигалки, увеличительные стёкла, свечи, свечной воск и фитили;
2) фонарики, батарейки, аккумуляторные источники питания, светодиодные лампочки;
3) поваренная йодированная соль, сахар, чай, специи;
4) туалетное и хозяйственное мыло, стиральные порошки, иные моющие средства, стиральные доски, тазики;
5) средства для мытья посуды, мочалки, моющие салфетки;
6) швейные принадлежности: иголки и нитки разных диаметров, английские булавки, молнии, пуговицы, кнопки;
7) ножи, особенно, перочинные из нержавеющей стали, ножницы, вилки, ложки, замки;
8) ручные мельницы и точила, жернова, точильные круги и бруски;
9) металлическая посуда для приготовления и хранения пищи, для еды и питья, в т. ч. фляги для воды;
10) рыболовные крючки и леска в ассортименте;
11) медицинские материалы и широко распространённые лекарства длительного хранения;
12) шпагат, шнурки, верёвки, канаты;
13) фильтры для очистки воды, средства для её обеззараживания;
14) механические и электронные часы, в т. ч. наручные, компасы;
15) средства защиты от насекомых;
16) канцелярские товары, особенно, простые карандаши;
17) зубные щётки и паста, кремы;
18) приборы для бритья и лезвия, маникюрные наборы, предметы женской гигиены, туалетная бумага, расчёски, щётки, мочалки, зеркальца;
19) безмены, носки, очки;
20) столярный инструмент, особенно, топоры, ручные и двуручные пилы;
21) слесарный и измерительный инструмент, гвозди, шурупы саморезы, заклёпки;
22) рукавицы, хлопчатобумажные и резиновые перчатки, защитные очки;
23) клеи, герметики, клейкая лента (скотч), изолената.
5) сухари, как покупные, так и свои;
12) шпагат, шнурки, верёвки, канаты;
15) средства защиты от насекомых;
17) зубные щётки и паста, кремы;
19) безмены, носки, очки;
потренироватся на начало тьмы