Юмор

Вы почему лыка не вяжете?

Вообще-то я не люблю лыка не вязать. Больше люблю вязать из лыка. А что касается Лёли, то
Я, друзья, не лыком шита:
выйду за агента Смита!
Всюду дома буду я:
что ни дом - то в нем мужья!

Это юмор, вспоминается и горька правда. В мои детские послевоенные годы по деревням смоленщины ходили нищенки и просили на пропитание кусок хлеба. Некоторые из них ходили в лаптях. Никому моя мать не отказывала делилась тем что у самих было кроме попрошаек цыганок. Тех она сразу гнала со двора.
Ходили просили милостыню и такие как в этой песне

Враги сожгли родную хату,
Сгубили всю его семью.
Куда ж теперь идти солдату,
Кому нести печаль свою?

Пошёл солдат в глубоком горе
На перекрёсток двух дорог,
Нашёл солдат в широком поле
Травой заросший бугорок.

У такого солдата не осталось жены и крыши над головой, но остались дети. Ходили эти бывшие фронтовики по деревням в солдатском обмундировании и добротных кирзовых сапогах и просили не на пропитание сухари, а деньги на постройку новой хаты. Не только последними копейками люди делились с такими фронтовиками, помогали и трудовым участием. Яркий пример тому отец первого космонавта Юрия Гагарина. Правда, считался он по советским временам шабашником, но сколько стен он новых вокруг оставшихся печек для сельчан с напарником построил не счесть. Конечно, официальная пропаганда сменила ему звание с шабашника на колхозника. Знаю и говорю про это потому что наши деревни были почти рядом.
J Z
Лучший ответ
Глыка навязался
Не растет липа у нас ...а так могем ..а чож ?
Отвязал свое, теперь вот бью баклуши!)
Ирина Пенкина
Так баклуши все избили.
Юлия Старова
Шура веники вязала
в Пинеровке дождик шел
Фирма.... ик, феникофф не вяжет.... ик, ик. ик....
Я не умею