Юмор
Почему мышка у компа именно мышка, а не хрень с колёсиком?
мышка - ладно, но вот почему хвост между глаз
О-О-Ой! Вы хотите сказать, что в этой хрене ( с колесиком) всё-таки сидит ...МЫШЬ????
У вас мышка? У меня именно хрень с колёсиком ...
Попрошу без оскорблений! ))
Шутишь? Мы ж продвинутые пользователи не лузеры какие-нить? ))))
Случай был.
Опись инвентаря производили на работе. Её, нами нелюбимую процедуру, доверили проводить нашему ветерану, которому далеко за 60. Короче, пишет, пишет. Дошли до компьютеров, и тут выясняется, что учетчик наш, человек советской формации, у которого электронно-техническое развитие затормозило на первых китайских подснежниках - калькуляторах - не знает названия клавиатуры, монитора (первоначально в акте было записано - "телевизор с плоским экраном" - это он, видимо, в рекламах насмотрелся) . Мучался человек, мучался. И обратился за помощью к нам. И решили мы подшутить. Под нашу диктовку, наш учетчик, наименование мышек компьютерных занес как - "дефлораторы многофункциональные" (кнопок-то две, от того и многофункциональные) - 32 штуки. Мы-то посмеялись чуток и забыли. Да только прикол дальше уже без нас работал. Акты попали к бухгалтеру (человек тоже многоопытный - 57 лет) . А она и глазом не повела: все что было записано в базу и ввела. И приехала проверка как-то. И между делом глянули в документ, который был распечатан бухгалтершой. Проверяющий тоже оказался человеком с юмором. Увидев наименование долго пытался в никнуть, что это может быть и итоге обратился к шефу (бывший коммунист, характер стойкий, нордический, ЕдРос, любит прихвастнуть, всегда сведущ во всем, даже если ничего и не знает, женат, 58 лет) . Привожу диалог (что запомнил) :
- А зачем Вам столько дефлораторов. Наверное, и одного достаточно было бы? Или я не разбираюсь.
Шеф ( не понял о чем речь, но на всякий случай сделала умное лицо) : Ну как один хватит? Мы тут что в игрушки играем? Мы серьезным делом занимаемся. Знаете в квартал сколько людей у нас обучается?
Проверяющий: - Что, и мужчинам эти дефлоратры нужны.
Шеф: - А то как же. Хотя Вы правы, мужчин в последние два-три года меньше стало. Все больше женщины учатся. В основном молодые, неопытные. Вот с ними трудновато приходится.. . и т. д.
Проверяющего хватило не надолго, зато ржал долго. Когда шефу объяснили ситуацию, он для вида посмеялся. Только вот потом всем худо было.. . А так лучше, конечно, со старшими коллегами не шутить....
потому что "хрень" слишком пространственное понятие)