Юмор

А почему боксерские перчатки называются именно перчатками? Они же больше на варежки похожи... :)

вернее-они похожи на рукавицы) и вот почему:
Перчатки – (от древнерус. «рукавицы персчатые» – рукавицы со всеми пальцами) – предмет одежды, сшитый таким образом, чтобы полностью закрывать кисть руки – каждый палец в отдельности – до запястья и выше.
Т. е ПЕРЧАТКА это и есть РУКАВИЦА . Только рукавица-для одного пальца, а перчатка для каждого в отдельности.
Кроме того: "В средние века носили перчатки без пальцев, наподобие рукавиц. Кожаные рукавицы на суконной подкладке или рукавицы из железных колец были частью охотничьего или воинского снаряжения. Перчатки королей и высшего духовенства были богато украшены золотом, серебром и драгоценными камнями. "
Теперь вернемся в Англию, где были изобретены боксерские перчатки: "Среди богатых людей и в высшем кругу не принято было появляться на улице без перчаток. Особенно славились английские перчатки фирмы Дерби из хорошей кожи для пошива перчаток, с большой прочной кнопкой. "
Т. к. в 19 веке бокс был в основном зрелищем для богатых, я думаю в этом и ПРИЧИНА происхождения.
Варежки и рукавицы для бедных, а ПЕРЧАТКИ для среднего и богатого сословия.
Видимо назвать рукавицами боксерские перчатки посчитали "ДУРНЫМ ТОНОМ")
__
_Серега_ _*кz_
Лучший ответ
Потому что после нокдауна до десяти считают!
припечатывают печати синие, на лице.
Маша Овечкина
У первых боксеров было только по два пальца на руках. Есть еще загадка в боксе: зачем нужен защитный шлем, если все равно бьют по открытому лицу?
Елена Озерова
перчаткой боксер бьет другого в момент, когда тот "варежку разевает"
А варежки кожаными не бывают))
Анюта Цымбал
Маша Овечкина бывают, у меня есть натуральная кожа, внутри нат. мех.
да, это варежки на самом деле, просто попонтоваться нашим захотелось..
Наталия *