Труд наемника - всегда унижение.
Попробуйте поставить себя на ее место.
Вы можете по-прежнему вместе курить и смеяться над приколами из интернета, но когда речь заходит о работе, вы превращаетесь в соперников. Знакомая ситуация? Вас повысили в должности, и ваши коллеги превратились в ваших подчиненных. Хуже не придумаешь.
Вариантов развития событий множество. Бывшие коллеги могут пытаться набиваться к вам в любимчики и расстраивать рабочий процесс неформальными отношениями. Могут смертельно обидеться и объединиться вокруг неформального лидера. Могут вообще саботировать в твердой уверенности, что вы заняли свой пост незаслуженно.
С коллегами лучше дружить. Ну или хотя бы поддерживать приятельские отношения, раз уж вы оказались на одной работе. Однако среди них встречаются такие экземпляры, от которых лучше держаться подальше.
Одни просто способны испортить настроение с самого утра, другие - особо выдающиеся - могут испортить всю вашу карьеру.
Коллеги по работе хоть и выглядят людьми взрослыми, ведут себя порой как дети в школе - сплетничают, дружат против кого-либо, объединяются в компании и плачутся вам в жилетку. Да вы и сами, скорее всего, по этой части им не уступаете. Сбрасывать весь этот «детский сад» со счетов не стоит - если вы стремитесь к успеху, значит, работа занимает немалую часть вашей жизни. Коллеги - ваша вторая семья. Их, как и родственников, не выбирают, но как-то же надо с ними жить.
Юмор
на какой почве дружить с принцессой-мажоркой-начальницей в одном лице? если я унижаться не люблю))
...ну, чО остается... обзовите всех мужиков козлами и дружите на этой почве)
На почве филателии...
в качестве гордой жертвы
Ну ты и ЯЗВА. Унижаться не хочу, а дружить с этой гадиной хочу!
Роман Попов
так ответь че-нить
Попробуйте на глинистой. А на песчаных и пр. не дружите! Особенно чернозема избегайте.
Похожие вопросы
- Мы будем сегодня нашу Принцессу поздравлять?
- А сколько лягушек вам пришлось перецеловать прежде, чем встретить своего принца (принцессу)? +
- На нервной почве у меня всё лицо закидало прыщами. Как Вы думаете, пора успокоиться или ещё сильней взбеситься?
- Не можешь любить — сиди дружи! А не можешь дружить -..)))
- А как вы думаете, начальница оценит подарок на 8 марта? (внутрях фото)
- Девочки-мажорки - разве плохо?
- А кого больше мужчины любят -Принцесс или Золушек ?:)
- Охота подойти к начальнице и оторвать у неё пуговицу на блузке... Вот прям взять и вырвать вместе с кусочком ткани...
- А Вы с БЛОНДИНОЧКАМИ дружите ?))
- Почему царевичи женятся на царевнах, а заморские принцы любят лягушек пострелять на болоте? Принцесс, что ли, дефицит?))