Юмор
что входит в столовый--Сервиз???.
Предмет общепита.

Кухня
топор
Первое, второе и третье - блюдо)

Набор для выяснения отношений.

Столовый сервиз, рассчитанный на двенадцать персон, состоит из 68 единиц посуды, в которые входят глубокие, мелкие, закусочные и пирожковые тарелки в количестве двенадцати штук, два больших блюда круглой формы, два – овальной, причем они должны быть разных размеров, две селедочницы, салатница, супница, соусница, горчичница, солонка, емкость для подачи хрена, перечница, кувшин для напитков и т. д.
В столовый сервиз для шести персон входит 35 единиц: мелкие, закусочные и пирожковые тарелки (по шесть штук каждого вида), непременно супница, салатница, солонка и перечница, соусник, набор блюд и селедочниц, а также кувшин и – необязательно – емкость под хрен.
Или так:
Столовый сервиз (на 6 персон)
6 тарелок подстановочных
6 тарелок десертных
6 тарелок суповых
1 салатник большой
1 салатник малый
1 блюдо большое овальное
1 блюдо малое овальное
1 солонка
1 перечница
Варианты могут отличаться, но полнее и правильнее первый вариант столового сервиза. Почитать можно об этом здесь: http://gardenstar.ru/dom/vidi-stolovih-servizov-iz-proshlogo-v-sovremennost.html и здесь: http://znanija.com/task/14130990 Полезного и приятного вам чтения, надеюсь, пригодится.)
Или так:
Столовый сервиз (на 6 персон)
6 тарелок подстановочных
6 тарелок десертных
6 тарелок суповых
1 салатник большой
1 салатник малый
1 блюдо большое овальное
1 блюдо малое овальное
1 солонка
1 перечница
стол
Столовые сервизы бывают на 6 персон и на 12 персон. У каждого производителя еще свой набор предметов. Стандартом считается комплектация Бернадотт, которая известна всем с советских времен.
Столовый сервиз на 6 персон 26 предметов:
01. Супница 2,5 л - 1 шт
02. Крышка для супницы - 1 шт
03. Овальное блюдо 34 см - 1 шт
04. Круглое глубокое блюдо 30 см - 1 шт
05. Тарелка десертная 19 см - 6 шт
06. Тарелка мелкая 25 см - 6 шт
07. Тарелка глубокая 23 см - 6 шт
08. Салатник 23 см круглый - 1 шт
09. Салатник 25 см круглый - 1 шт
10. Соусник 500 мл с подставкой - 1 шт
11. Прибор для специй двойной 13 см - 1 шт
В живую можно посмотреть здесь: https://azoma.ru/stolovyy-serviz-na-6-person-26-predmetov-bernadotte-otvodka-zoloto-11011
01. Супница 2,5 л - 1 шт
02. Крышка для супницы - 1 шт
03. Овальное блюдо 34 см - 1 шт
04. Круглое глубокое блюдо 30 см - 1 шт
05. Тарелка десертная 19 см - 6 шт
06. Тарелка мелкая 25 см - 6 шт
07. Тарелка глубокая 23 см - 6 шт
08. Салатник 23 см круглый - 1 шт
09. Салатник 25 см круглый - 1 шт
10. Соусник 500 мл с подставкой - 1 шт