На острове восемь тысяч человек. Полиции, судов и правительства там нет.. . Все услуги, продукты и материальные блага обепечивают умные механизмы, под надзором десятка человек у мониторов - они ставленники миллиардера, проводящего социальный эксперимент, и получают высокую зарплату, которую потом потратят на материке. Эти люди, также - мастера на все руки - при необходимости, могут лично выполнять различные работы. У них есть старший, но для остальных жителей острова он не правитель. Оружие только у старшего и его помошника, на случай нападения на персонал. В отношения между жителями они не вмешиваются. В отдельном особняке, оборудованном под универсальную клинику, живут ещё шесть врачей и один ветеринар - тоже служащие миллиардера экспериментатора.
Всё население на равных обеспечено пятиразовым ресторанным питанием, одеждой на любой вкус и размер, уютными "бунгало" с кодиционерами, мебелью и утварью.. .
ВОПРОС ОДИН - ПЕРЕГРЫЗЁТСЯ ЛИ НАСЕЛЕНИЕ? ЕСЛИ - ДА, ТО ПОЧЕМУ?!
Юмор
Представьте остров - уютный тёплый райский уголок, где всё даром, всё механизировано и не надо работать - перегрызётесь?
Безделие (нет работы) и достаток (ничего не надо добывать) лишит людей их инстинктов.. , они отупеют (нет развития) и обратно превратятся в стадо обезьян с вытекающими из этого последствиями..., борьба за самок, за добытую на охоте жертву.... Как говорится, все вернется на круги своя.... откуда вышли, туда и вернутся...)))))
Это коммунизм!
пиво на разлив, и самогон в лесу гонят? чувствую чего то не хватает, чего не пойму :-)
не грызцся не буду, мне лень )
если будет у населения в доволь игрушек, то до рукоприкладства не дойдет
бунт будет устранен однако
'''это -современная трактовка Утопии Т. Мора или Города Солнца Т, Кампанеллы??
Не смешно. найти где пересидеть народные волнения. Коммунизм хорош для нищих.
В ЛЮБОМ МЕСТЕ ВСЕГДА НАХОДЯТСЯ ТЕ, КОМУ НАДО ПОКАЗАТЬ СВОЮ ВЛАСТЬ, СВОЮ СИЛУ, СВОЙ УМ И ПРОЧИЕ КАЧЕСТВА, ЧТО СОВСЕМ НЕ НРАВИТСЯ ДРУГИМ ЛЮДЯМ,,, ВОЙНЫ У ЛЮДЕЙ В КРОВИ ВИДИМО-НАЧНУТ ПРОСТО ТАК УБИВАТЬ, ЧТОБ НЕ БЫЛО СКУЧНО,,,, ЗАТЕМ ПЕРЕЙДУТ НА ЖЕНЩИН-САМОМУ СИЛЬНОМУ ЗАХОЧЕТСЯ ИМЕТЬ САМЫХ КРАСИВЫХ ЖЕНЩИН,,, ЛЮДЯМ ВСЕГДА НУЖНЫ ХЛЕБ И ЗРЕЛИЩА, ТАК ЧТО ЖДАТЬ НАДО ЧЕГО ТО ДЕРЗКОГО, КАК РАНЬШЕ, К ПРИМЕРУ-СОРЕВНОВАНИЙ НА ВЫЖИВАНИЕ,,,, ДАЖЕ ЕСЛИ ИМ ВСЕГО БУДЕТ ХВАТАТЬ, НАЙДУТСЯ ТЕ, КТО ПОСЧИТАЕТ, ЧТО У НИХ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ВСЕМ ХУЖЕ И МЕНЬШЕ, НАЧНЁТСЯ ЗАВИСТЬ, ОТСЮДА-НЕДОВОЛЬСТВО И АГРЕССИЯ,,, ТАК ЧТО-ЛЮДИ-ЭТО НЕ КОТЫ, КОТОРЫЕ БУДУТ СПАТЬ ПО 15 ЧАСОВ В СУТКИ-им постоянно БУДЕТ НУЖНО ЧТО ТО СОВЕРШАТЬ, ЧТО ТО ЛОМАТЬ, ЗАВИДОВАТЬ, ВОРОВАТЬ, ХИТРИТЬ, И ПРОЧЕЕ,,,,
На пару недель я бы согласился, но не более !
это компьютерная игра!
я не поняла! а Музыка есть? если нет- движения нет? ! я так не играю)))))))))))))))))))))

Перегрызуться рано или поздно, человек быстро привыкает к хорошему, а, если вспыхнет на острове инфекция, особенно нового вида, то... моменто море)
100 пудово перегрызутся... .
будут делить самцов и самок....
это фантастикА!!!
Анжела Емельянова
А как с ответом на вопрос?)))
.. Неприменно .. патамушта, если верить Матроскину .. облагораживает только ТРУД .. и не всегда В СВОЮ пользу ..
Не верю в сказки, а, если серьезно, вопрос из категории "Общество", вот там и будем отвечать..
Нет причин для ругани и негатива, ситуация - под контролем, а человек обладает стадным чувством, следовательно это не толпа, а стадо, кроме того, учитывайте, что ко всему привыкают и терпеть могут долго...
Тысячу причин найти можно!!
Передерутся еще при "селекции" кандидатур на такой эксперимент.))))
Естесственно.
Человек, обладает устойчивой психикой с высокой
степенью адаптивности. Но в условиях санатория, начнёт уставать.
От бездействия мыслительных процессов. Помимо всех равных, есть
часть общества - творцов. Которым что-то не понравится и они
примутся менять окружающую среду. Найдутся поклонники, и это
первый камень для проявления зависти. Возникнет сепарация в
обществе по любым надуманным или реальным признакам. Круги
общения начнут замыкаться с последующей градацией.
Если хлеба вдоволь - начнётся искание зрелищ. Что возникнет
гендерная сепарация, это уже описали выше. Не возжелай жены
ближнего - это даже не грех, это невозможность управлять
собственными желаниями, как в молчании ягнят - хочу то, что
перед глазами.
Обязательно будут люди провоцируещие конфликтные ситуации,
что бы получше узнать, кто из кто, более подходит для каких-то,
им только известным пока, целям.
Любое общество, достигшее благоденствия и впадающего в синекуру,
рано или поздно начинает стогнировать, и виявлять слабые особи.
Причём именно по ДНК-свойствам, что бы дальше в роду не передовалось.
Возникнет грызня, что бы лишних и слабых извести. Если вопрос
борьбы за кормовую базу не стоит, значит будет духовная база.
Новая религия, искусство, уклад строя, обычаи.
перед глазами.
им только известным пока, целям.
канешно нет --если это будут пенсионеры прелонного возраста
канешно да -если это буит молодые и будет больше кого-то например женщин
Бред какой то, притом полный!
Дмитрий Гончаров
Это вполне реально :
он же сказал, что проводят эксперимент.
на один остров поместили женщину и сто мужчин на другой-сто женщин и мужчину. прошло время-поплыли проверять... где сто женщин-там мужик сидит на дереве. бабы вокруг прыгают. пытаясь достать, на острове бардак и разруха... поплыли на другой... Домики уютные построены. дорожки песком посыпаны-вокруг тишина. порядок и чистота.... заглянули в домик-а женщина строжится над мужиком-вот. ты постель не заправил-был шестым-а будешьсотым....
Даром, как известно, бывает только сыр в мышеловке.. . Прямо-таки утопический комуниЗЬМ: от каждого по способности, каждому по потребности, даже интекурлесно стало кому же ж в эту пору прекрасную повезёт жить. Куды ж, я Вас спрашиваю, командироff денете, которым "хлеба не надо! работу - давай выполняй! "
от скуки начнутся интриги, драки, убийства, если не будет пополнятся население, все вымрут....
Лично я стараюсь избегать конфликтов.
Но глядя на людей, вижу, что многие ищут причины для конфликтов :
1. власть над другими;
2. женщины;
3. подозрительность к окружающим;
4. всевозможные больные фантазии;
5. у некоторых просто руки чешутся;
6. если есть алкоголь или наркотики, то тут всем понятно;
есть и другие причины.
1. власть над другими;
2. женщины;
3. подозрительность к окружающим;
4. всевозможные больные фантазии;
5. у некоторых просто руки чешутся;
есть и другие причины.
не нравятся мне подобные эксперименты
Сначала было все, как в райской жизни:
Все в гамаках валялись с оптимизмом.
Ну, а со временем такое дело
Всем очень-очень сильно надоело!
Ох, нападет на них тоска и скука!
Одно и то же каждый день -а это мУка!
И вот грядет торжественный финал:
За что аборигены съели Кука?: )
А потому, что целых восемь тысяч человек
Миллиардер занудством подсознательно достал,
И в рационе, кстати, очень не хватало лука!:)))
Все в гамаках валялись с оптимизмом.
Ну, а со временем такое дело
Всем очень-очень сильно надоело!
Ох, нападет на них тоска и скука!
Одно и то же каждый день -а это мУка!
И вот грядет торжественный финал:
За что аборигены съели Кука?: )

отупеют все просто
Сойду с ума со скуки))
-это капкан, Сема!
Сначала миллиардер умрёт ...
Естественно! Нужно ведь чем-то заняться...)))
начнут меряться пиписками))))))))))
Перегрызутся и перегрыземся!! ! Обязательно переГрязище!! ! Можеть и культурна.... но перегрызуться!! ! Потому что усегда хочется того, чаго нету! АУ!!!! АУ! Ауууу! А у народа усегда чаго то нетути... .
А мне очень нравится ход Ваших мыслей. Вы Юморной УМНИЦА! Спасибо за вопросы. С ув. Виктор.
1- я сдохну от скуки или у меня съедет "крыша" и я подниму бунт в защиту голодающих Руандцев
2- как это НЕ РАБОТАТЬ? это что получается самую любимую РАБОТУ (трудиться на женской плоти, ради поголовья) за меня тоже машина будет делать! нееее я против такой райской ссылки. лучше уж я сало и горилку на печи с Марийкой жевать буду. без бананов обойдёмся!
Человечество уже пробовало жить в Эдэмском саду - ничего хорошего не вышло.
посмотрите фильм http://ru.wikipedia.org/wiki/Мир_Реки
это не фантастика это следующий проект ДОМ 3
Несомненно.. . Борьба за самцов и самок. Кто сильнее, кто умнее.. . кто красивее, стройнее.... И т. д. и т. п.
При достатке и безделии лень грызться будет.. . Вот если бы чего не хватало.. . например одна женщина на всех, то пожалуй да...
такого не может быть! мы живём не в сказке!! ! все хотят присвойть всё себе! вот например твой остров похож на колумбию! и тропико! там тоже социализм! государство предаставляет жильё, еду, обучение, ..
и что там только за жильё в год люди платят 3 кукурузных кочана! и всё! и там тоже есть повстанцы мятежники ...вот такой мир! и на твоём будет тоже самоё!
я бы вернулась в реальность, все таки люди должны иметь какие-то обязанности и стремления