Юмор
А ваш уютный домик из детства скучает без вас? всем привет!(см.)
этому дому 90 лет и он вырастил 5 поколений моей семьи, отдавая свое тепло и уют всем обитателям.и, каждый раз, покидая его, чувствую, как он грустит....а с вами такое бывает?

Красивые места, уютный дом.... хорошие люди ( судя по тебе) из него выходили в свет... не грустно... ГОРДО стоит ОН, сознавая свою значимость в Вашей судьбе )))
Маш, не хочу сказать, что я черствая.
Но такого чувства у меня нет.
И нет такого места - где меня ждут.
Может поэтому?
Но такого чувства у меня нет.
И нет такого места - где меня ждут.
Может поэтому?
Jekki Wind
ленка....но ведь это так важно....(третья твоя строка)....нет слов....
Дорогая, мой дом где я родилась давно снесли, теперь там хоромы стоят. НО все равно наведываемся в те места, чтоб просто вспомнить все и всех. Дай Бог!!!, чтоб этот ткплый и уютный дом стоял еще 100 лет, и чтоб в нем навсегда сохранилось то тепло, что здесь зародилось,
Jekki Wind
привет танюшечка!!!!
сохраняем, как можем....латаем, укрепляем, но ничем не хотим обивать....пусть бревна дышат....
Завидую.. . у меня сплошной асфальт.. . А тут даже своё собственное озеро.. .
И настоящая трава!! ! Не та, которая на газонах!
твой домик - мечта поэта.. )
а мой - бычный городской кирпичный дом, но тоже наверно скучает...)
Мой родной... уж чужой, перестроеный! Но всё равно, когда прохожу мимо-серце щемит!! ! И, стоит закрыть глаза.... Я ПОМНЮ ВСЁ!!!!Где какие лежали дорожки, какая стояла мебель и цветы, какая была печка и полати, на которых к новому году прятали мандаринки!!!! А ведь мне было всего шесть лет!! ! Да... детскую память умом не понять!!!
Jekki Wind
это точно. не помню, что было 5 минут назад, а что было много лет назад, все помню, даже запахи помню! удивительно!!!!
Ты затронула самую натянутую струну моей души... .
Мой отчий дом - это место, куда возвращаюсь каждый год. На крыльях кажется туда лечу, потому что там меня еще ждет Мама... .
Там есть орех, на ветке которого еще видны следы от качелек, на которых мы качались с братом. .
Там на чердаке есть тайник, где я прятала свои клады. .
Там до сих пор в заборе к соседу есть оторванная доска, наша лазейка. .
Там каждый год в саду в дупле старой яблони селятся скворцы, а в сарае ласточки. .
Там почему-то всегда пахнет спелыми ялбоками, теплым хлебом и Мамой.. .
Страшно представить, что меня там могут не ждать....
Jekki Wind
а это моя яблоня, под которой мы всегда собирались на лавочке с друзьями....но лавочки уже той нет....а кстати, этой яблоне больше 60 лет, я и не знала, что они такие долгожители....

Jekki Wind
спасибо натусик!!!!
у меня детки на выпускном под эту песню танцевали с родителями....так трогательно!!!!
.. счастливая ты!!!. а мой домик теперь в Загранице!!!! разделили СССР, по кусочкам растащили.... рыдаююююю ((((((
Jekki Wind
привет светулька!!!!
ну чем я тебе могу помочь????
даже картинку не могу вставить....лимит....
ну чем я тебе могу помочь????
Машунь, вчера хотела ответить, вставить картинку своего дома... но лимит подвёл... весь вечер меня одолевала мысль о твоём вопросе... накатывали разные воспоминания... даже приснились несколько домов из моего детства... а сегодне я открыла твой вопрос и поняла... я не знаю как отвечать... знаю только одно... я счастлива, что есть места, где меня любят и ждут сейчас... и не важно дом ли детства это... или какой иной... думаешь я глупая? не могу определиться есть ли дом детства?... вчера бы это был дом в котором я родилась и живу всю жизнь... в городе Калининграде... на берегу реки Преголя... рядом с восстановленным королевским мостом... а ведь есть дома, где родились мои родители и там тоже витает моя душа... и тянет меня туда как магнитом... хотя уже давно никто там меня не ждёт... но приезжаем и я рыдаю... вспоминая самые лучшие мгновения из дестства и понимая как близки эти места моим самым дорогим людям-родителям... а потом на меня нахлынывает чувство... что родной и отчий и самый главный дом в моей жизни- там где сейчас живут мои родители.. там где они ждут меня в любое мгновение и в любом случае... где только им и нужна... и дальше ты ещё больше улыбнёшся =)) они полгода живут в городе и полгода на даче... значит и домов два и везде мне так хорошо... такое блаженство для души.. . прости меня дурочку... так много написала о своих глупых мыслях... но твой вопрос так задел сердце, что второй день уже под впечатлением... о том, как же хорошо иметь, помнить и любить свои корни...
Наталья ********
Прочитала и расплакалась....))
а у меня все городские... (рыдаю вголос)
Скучает.. . А уж как я-то по нему скучаю, сил нет...
в етой деревне тоже жило 5 моих поколений и я тоже уходя чувствую что мне чего тоне хватает поетому я снова и снова туда возвращаюсь ...МОЖТ ЕТО В НАШИХ ГЕНАХ ???

Julia Bogdzel
... была я в Ваших краях, если это Подмосковье...
.. места замечательные, красотааааааа... и люди хорошие!!!!пьяных не видела, кстати...)))