Юмор

Вы по детству скучаете ???По чему.. в нём ?

Всё хорошее и важное из детства до сих пор во мне живёт... скучать не привык.
...а вот. если бы вернуться в него можно было, я бы тех взрослых повеселил:))))
Надежда Дорошенко
Лучший ответ
Елена Фёдоровых Здравствуй,Родной !
да... это лучшая часть жизни.. .

детствоБыло это в детстве \На краю села. \Речка по соседству \Добрая текла. \Ласковая песня, - \Тихая вода, - \Жизнь такой чудесной \Виделась тогда!. . Муса Гешаев РЕЧКА ДЕТСТВА
детствоВ больничной ночи вспоминай свое детство и плачь: \и жар, и ангину, и окна с заснеженной далью. \Придет Евароновна к нам, участковый мой врач, \и папа ей двери откроет с бессонной печалью. Игорь Меламед 2002ПАМЯТИ МАМЫ
ДЕТСТВОВ далеком детстве мы страдали аутизмом, \ Хотя неясно, что здесь значило б «страдали». \ Мы становились моментальным организмом\ На фоне Пушкина — и птички вылетали. Алексей Верницкий 1995 В далеком детстве мы страдали аутизмом,
детствоВ детстве лишь, помнится, были такие снега, \Скоро останентся колышек шпиля от нас, \Чтобы Мюнхаузен, едущий издалека, \К острому шпилю коня привязал еще раз. Александр Кушнер Ах, что за ночь, что за снег, что за ночь, что за снег!
детствоВ детстве мы часто бегали -\через сад, чья темная земля была сплошь покрыта маленькими зелеными\яблоками, -на ближний луг, где трава доходила нам до колен; \там росло столько цветов, и ни к чему было их срывать, -\одуванчики и лютики, маргаритки и колокольчики. \От жары поле пахло поспевающим пирогом. Чарльз Резникофф. Перевод Д. Кузьмина Из стихов 1918-21 гг.
детствоВ детстве тоньше жизни нить, \Дни короче в эту пору.. . \Не спешите их бранить, \Но балуйте.. . без зазору. Иннокентий Анненский Дети
детствоВ детстве, \где, как говорят, пролог, \спят мои дни досадные. \Детство мое, \\кое прошло \с пятого на десятое, \спады, подъемы зим, \ а весны -\мысленно лишь колышется. Виктор Соснора
детствоВ незапамятном детстве, до первых стихов, \я слонялась по дому, бессильно скучая, \и наш\а в кладовой, среди всех пустяков, \жестяную коробку зеленого чая. Ксения Дьяконова 2004
детствоВ нимбе искр, избавляясь от плена, \Память — лучшее средство — \Мне закатит, проворная, в вены \Пару кубиков детства. Александр Гутов
детствоВ общем, я остался дома, \Обстреливая камушками сдуру\Сидевших на сарае воробьев. \Но в тот момент, когда отец вернулся, \Я был на кухне. Сквозь окно я видел. Шеймас Хини. Перевод Г. Кружкова
детствоВ раннем детстве верил я, что от всех болезней \капель Датского короля не найти полезней. \И с тех пор горит во мне огонек той веры.. . \Капли Датского короля пейте, кавалеры! Булат Окуджава 1964 Капли Датского короля Вл. Мотылю

детствоВ темном детстве, \ от старших в сторонке, \ Я читала, светлея лицом, \ Эту сказку о гадком утенке\ С торжествующе-лживым концом. Татьяна Бек
детствоВедь там, где волны Иквы льются звонко, Когда-то я, как Зося, был ребенком. Юлиуш Словацкий Перевод А. Ахматовой
детствоВедя веселый разговор\ О детстве, о подружке школьной, \ Мы забрели в знакомый двор\ И стали мяч гонять футбольный. Вадим Шефнер НОЧНОЙ СЕАНС

детствоВеликий Вождь вдруг вспоминает детство: \\\\Он, мальчик, тень отца (вождя в те годы), \Отцом отправлен на вершину пальмы\За звездами в подарок белым людям. Валерий Билецкий
детствоВертлявую юлу хлестал кнутом, \Надоедая матери порядком, \И, если гости приезжали в дом, \Он подстригал коням хвосты украдкой, Расул Гамзатов. Перевод Е. Николаевской, И. Снеговой
детствоВидения дальнего детства\Опять меня сводят с ума, \Как будто не вдавлены в сердце\Россия, Сибирь, Колыма.. . Анатолий Жигулин 1971 Значок ГТО на цепочках
детствоВлюблённый в детство\Чьих-то глаз\Мой дождь разбудит\Того, \Кто как и в прошлый раз\Меня забудет. Андрей Хамхидько

д
Елена Фёдоровых Теплого вечера,Володя !
а то....
по беззаботности однако
Угу, Детство Было Короткое, Но СЧАСТЛИВОЕ!!!! ПривеДствую!
Гарик Бозшин
Елена Фёдоровых Привет ! Хорошего настроения !
по беззаботности))
Елена Фёдоровых Хорошего настроения,Светочка !
Скучаю по детской беззаботности...)
Малина в лесу была сладкая....
Oleg Silonov
очень. там родители молодые, и жив мой лучший друг МИШКА. он погиб в АФГАНИСТАНЕ за 5 дней до выхода из страны.
Рома Ченский
Детство пахнет пенкой от варенья,
Пирогом с картошкой во дворе
Дачно-огородного селенья
И шубейкой мокрой в декабре.
Детство пахнет сваренной сгущенкой,
И котятами соседскими в лукошке,
Кашей с луком, жареной печенкой,
И, впервые пойманной рыбешкой.
Детство пахнет партою из дуба,
Однокласснице подаренным букетом,
Кровью, в драке выбитого зуба,
Сеном, скошенным когда-то летом.
Детство пахнет кораблем бумажным,
Что отважно запускали в лужи,
От костра в ночном дозоре, сажей,
И совсем немного зимней стужей.
Никуда нам с возрастом не деться,
Пусть и не всегда всё было гладко -
От своих воспоминаний детства,
Но не стоит забывать о главном.
Детство пахнет многими словами,
Детство пахнет разными делами,
А еще, конечно, пахнет детство
Мамиными добрыми руками.. .

Если вы были ребёнком 60-х, 70-х, 80-х, оглядываясь назад, трудно поверить, как мы выжили.
В детстве мы ездили на машинах без ремней и подушек безопасности.
Наши кроватки были раскрашены яркими красками с высоким содержанием свинца.
Двери часто не запирались, шкафы не закрывались никогда.
Мы пили воду из колонки за углом, а не из пластиковых бутылок.
Никому не приходило в голову кататься на велосипеде в шлемах.
Мы уходили из дома утром и возвращались поздно вечером, когда зажигались фонари (там, где они были) .
Петр Дергаев
Да очень, беззаботая жизнь была... Даже по армии скучаю там все было понятно и ясно. А сейчас что не день то новости...
НЕ скучаю, но вспоминаю часто. Сколько меня тогда окружало теплоты, заботы, праздников, сколько было впечатлений- такое не забудешь. И все были живы.
Анюта Фирсова
Скучаю... по родителям... по беззаботности, по всему, что было первым (первый раз детский сад, первый раз в первый класс, по первой любви.... по пионерским лагерям....)
Dana Maratovna
А я не скучаю, потому что ещё не вышла из этого состояния, которое называется ДЕТСТВО!))) ) Я наверное из него и сразу в маразм впаду!)))))))
Nesimi Ahmedov
Елена Фёдоровых Ну ты Авочки меняешь !!!Не успеваю за тобой уследить !
Привет,Тошенька ! Нежного вечера !
Детство- это святое!
Наталья Твердохлебова конструкторы были, горки ледяные, простое общение и газировка по 3 копейки с безумно вкусным сиропом! Люди были добрыми!
По наивности.
По маме, по бабушке, по папе... по собакам - которые были... по двору с мальчишками,... ничего этого уже нет - и не будет... и мальчишки выросли
Скучаю по беззаботности
Turkestan *******
О, детский сад... туда лучше ходить чем на работу!..
Впервые задумалась об этом, прочитав ваш вопрос.. . Скучаю ли? Может лишь иногда, когда мама расскажет что-то смешное из наших проделок... Безмятежное время, когда чувствовала себя защищенной... Хотелось бы вернуться туда хоть на несколько минут, чтобы сказать бабушке и отцу, как я их люблю...
По бабушке и дедушке в нем.. . А ещё по папе. (
Я скучаю по дому, где выросла,
И по шиферной крыше в снегу. .
По мальчишке, в меня влюблённом,
В прошлом веке, в далёком году.

Я скучаю по зелени парка ,
По аллеям скользящих теней,
По обёртке блестящей подарка
В дни рождения лучших друзей.

Я скучаю по белому снегу,
По нетронутым пашней полям,
По посаженным липам в шеренгу,
По акациям и тополям .

Я скучаю по тонким берёзам,
Поречному разливу воды,
По трескучим крещенским морозам,
Забирающим льдами пруды. Я скучаю по городу детства,
По кустам от малины в саду,
По ударам волнующим сердца,
Когда рыбу ловили в пруду…
конечно.... тогда только все еще начиналось и столько было впереди
Я скучаю по запаху Львовских мостовых, в старом Львове тогда в основном были мощеные улицы. Когда теперь бываю там, то уже этого запаха, ощущения детства уже нет ((
как тяжко та
Скучаю - теплые, нежные руки матери.
Её добрый взгляд .
Друзья проказы игры
Ни каких забот !!
очень... мы там были все настоящие)))
А как хорошо НЕ ИМЕТЬ ОБЯЗАННОСТЕЙ и ОБЯЗАТЕЛЬСТВ, это понимаеш только тогда, когда они появляются
Милица Блинова
Скучаю очень! По беззаботности.
"Детство", "В людях", "Мои университеты" перечитываю, скучать некогда.
D=
Dиmasиггг.... =)
по беззаботности
Алена Бычкова
Скучаю по беззаботности детской!
Любое воспоминание из детства будит детское же щемящее ожидание чего-то неизвестного ещё, но инстинктивно сладко-обещающего…
К нему против всяких правил по неизвестным таинственным причинам не применимы Ваши уже взрослые рациональные оценки (как в юриспруденции – закон обратной силы не имеет) и потому ничто не лишает вспыхнувшее детское чувство этой томительной детской окраски.
Там деревья были большие и родители молодые. . и еще мороженое "Аромат" по 6 копеек...
Beka Mr.
Все друзья ещё живые....
Я стою у калитки разломанной:
Отворись в мою юность и детство!
Пусть тот рай был всего лишь соломенным,
Но зато он душе даст согреться.

Царь зверей, в огороде закопанный –
Нежный, ласковый, преданный пёс!
Рай мой ситцевый, мамой заштопанный –
В нём любила я пчёл и стрекоз.

Рай нетленный, забытый, некошеный –
Бузина, лопухи, да крапива!
Ты погостом взываешь заброшенным,
Где цветёт одичалая слива.

На столбах провода прядут нервами,
Ожидая вестей фронтовых.
Здесь в бою и труде были первыми,
А работали за семерых.

Рукомойник с распоротым теменем,
Переполнен водой дождевой.
Жаль, что мама ушла раньше времени,
Жаль, что папа уже не живой.

А калитка крылом бьёт оторванным,
Будто просит одну не бросать.
И замок на дверях, кем-то сорванный
Будто вслед хочет что-то сказать.
Я-большой ребёночек!!! А Любимый поддерживает моё нежное состояние... детства!!!
Пётр Турченко
нет, там не было ничего интересного
Есть такое, не скрою. Но повторять ничего не хочу, юность пришлась не по вкусу. А раннее детство - мммммммммммм, все тебя любят и обожают, все удивляет и радует
Нет, не хочу в полуголодное детство.
Максим Надеин
нет но второй раз подорвать директорскую машину из РПГ
Татьяна Найда
Что старый, что малый!)) ) :) Поэтому, через каких нибудь несколько десятков лет.... мы снова будет в ДЕТСТВЕ! Скучаю по бабушке и мечтаю, что когда-нибудь мои сыновья осчастливят меня внучкой)) ) :) И уже Я, будучи бабушкой, буду заботиться и воспитывать ее, как моя бабушка, заботилась и воспитывала меня. И все ПОВТОРИТЬСЯ вновь ...
В саду сок яблочный в обед давали. Вернуть бы те времена беззаботные .
Да! Счас не хватает уколов, визитов к зубному, бешеных соседей, и сговорившехся родителей.
Круглова Анна
Да... только жаль, памперсов раньше не было... а так всё здорово!
Инна Цыбенова
Нет, всегда хотела быть взрослой
Владимир Павленко Все еще впереди.
Я вообше по детству скучаю не важно какое время
да бывает, с возростом все больше и больше