Юмор

Зачем выбрасывать хлеб? Ведь можно сделать сухарики.. . (или покупать меньше...)

Святое - хлеб! Все вроде это понимают.. .
Читают, пишут много про него... .
В стихах, поэмах, в сказках дети даже знают,
Но.. . вот беда - не ценят всё равно.. .
Бросают, топчут и швыряют в урны.
Везде! В общественных местах
Валяются батоны, корки хлеба, булки.
Выбрасывают не думая.. . вот просто так.
Душа порой болит, какая дикость!
За что жестоко люди хлеб бранят?
Он не виновен! Это мы, утратив совесть,
Историю забыли, память предков не щадя...
Анастасия Кочанова
Лучший ответ
Анастасия Кочанова Моя мама была певуньей.Очень красивый голос, которому не училась,просто Богом дан. Пела много народных песен. Но коронной в её репертуаре была песня о хлебе, которую мы с братом впитали, как говорится, с материнским молоком...
Помните?
...."Ты запомни сынок, золотые слова
Хлеб всему голова! Хлеб всему голова!"....
Если все поколения воспитывали на таких песнях и с рождения приучали к труду и отдавать дань уважения святому...не было бы таких печальных фактов, как на фото...
...хлеб и окурок - ужасно смотрятся на земле (((
Эмин... как много мы упустили за последние годы.... печально.. .
целое поколение.... потеряли (
Владимир Грибов Доброй ночи, Оля! Каждый виток истории, скорее всего, связан с определенными потерями... но и приобретениями тоже. Наверное, это своеобразное проявление эгоцентризма цивилизации. Жалеть... да, разумеется, приходится о многом. Но пока есть память, пока генная мораль подпитывает, пока нравственность предков живет в подсознании... жизнь продолжается, правда?
Действительно, выбрасывать хлеб НЕЛЬЗЯ.. . Хлеб всегда символизировал ЖИЗНЬ... Выбрасывая хлеб, мы выбрасываем жизнь.
Да и с практической точки зрения это неверно.. . Люди в магазине покупают всяческие "кириешки", причем эта мизерная упаковочка стоит достаточно дорого... А там не что иное, как посыпанные приправой и высушенные в микроволновке кубики хлеба.. . Я постоянно сушу остатки хлеба... И к пиву - очень даже, и так погрызть иногда неплохо...
Елена Мельник
вопрос грустный и не по теме юмора- когда все зажрались понять голодных блокадников сложно. при учете того что нынешнее поколение вообще как то историю знает мягко говоря хреново
Bauyrzhan Aldamzharov
Владимир Грибов Вы правы... не совсем уместен здесь такой вопрос. Просто я настолько привык жить в этой категории, что не хожу в другие. А наш Юмор, на мой взгляд, подразумевает не только шутки и приколы, причем, порой скабрезные, но и размышления о жизни. Пусть с долей грусти, но фоне которой смех и улыбки приобретают характер осмысления, нотку тревоги о будущности и редкие экскурсы в прошлое, к истокам, так сказать...
Этот вопрос лежит в плоскости категории "искусство и культура" но даже там он наивен и бесполезен. Только свободный человек может думать о пользе которую он способен принести обществу.
Истину глаголите! Я когда еще работал, остатки хлеба сушил, черные присаливал, белые прислащивал, носил на работу, и они там "шли" в течение дня лучше всяких деликатесов. Из соседних комнат приходили.
Я даже не знаю как это и назвать то.... Вы правильное сравнение нашли в фоографиях.... ребенком побывала в Питере на Пискаревском кладбище.... отношение к хлебу - на всю жизнь - святое....