Юмор
Поможешь разобраться? (фото)

танец мелких желтолапок!
Снежинок... с лапками_))
танец белых цапелек
среди массы капелек.. .
цапли - не опасные
перья больно классные
а вот им как раз опасно --
эти перья так прекрасны.. .
на эгреты добывали,
многх цапель постреляли.. .
Чему обязана белая цапля своей печальной судьбой?
Прежде всего, своей красоте и царившей некогда на всем земном шаре моде, требовавшей украшения дамских костюмов, шляп и причесок перьями белой цапли, так называемыми «эгретками» или «эспри» .
Во имя этой моды и началось повсеместное, ничем не ограничиваемое истребление белой цапли в погоне за действительно необыкновенно красивыми перышками, вырастающими весной у нее на спине и сохраняющимися затем до начала лета. Эти перышки — брачное оперение белой цапли; таким образом, охота на нее производилась как раз во время забот птиц о потомстве и потому была особенно губительна по своим последствиям.
Прославленные «эгретки» представляют собою небольшие пучки особого строения снежно-белых перьев, у которых длинные бородки растут на стержне пера сравнительно редко и не скреплены друг с другом, как у обычных перьев, а расположены отдельно, благодаря чему длинные гибкие стержни перьев и сами бородки легко колышутся в разные стороны при малейшем движении того, кто их носит ...
На живой птице этот брачный наряд производит впечатление легкой, прозрачной кружевной накидки и очень украшает белую цаплю.
Всесильная мода создает спрос на рынке, а навстречу спросу идет предложение. И не было такого глухого уголка на земле, где бы ни принялись ожесточенно преследовать несчастную птицу.
На рубеже 19 и 20 веков спрос на перья цапель был так велик, что в погоне за наживой, чуть было не погубили всех белых цапель от Австралии до Америки. Только в Венесуэле ежегодно убивали полтора миллиона белых цапель! А Венесуэла была не единственной страной, из которой поступали перья «брачного наряда» цапель для украшения дам Европы.
Охотились на цапель в брачный период, нещадно убивая самцов во всей их красе и не давая оставить потомства.
среди массы капелек.. .
цапли - не опасные
перья больно классные
а вот им как раз опасно --
эти перья так прекрасны.. .
на эгреты добывали,
многх цапель постреляли.. .
Так "Лебединое озеро" уже давно не показывают ...
маленьких... этих... блин забыл.... на ...едей заканчиваеЦа
Жураблей.
После парикмахирской № 1
утят))
Слушай подруга.... пошли в салон, давно хочу покраситься как павлин! Да ну.... я останусть блондинкой, спрос больше а ответственности меньше))))))))