Волшебная горошина
У одного человека, была волшебная горошина, которая передавалась по наследству. Горошина приносила счастье туда, где находилась. Он носил её на шее на шелковой нитке и никогда не снимал. И какие бы неприятности не происходили в его жизни, с какими бы трудностями он не сталкивался, каждую минуту он был счастлив, потому что знал. Горошина на шее, а значит все идет как надо и все обязательно будет хорошо, а значит нет ни каких причин расстраиваться. Так было до тех пор, пока горошина не потерялась. Просто однажды утром, за завтраком, нитка порвалась горошина соскользнула и укатилась.
С этого момента все пошло наперекосяк. Неудача за неудачей, неприятность за неприятностью, день ото дня все хуже и хуже. И казалось бы все, не изменить не переломить ситуацию. Счастье потеряно.
Так и было все хуже некуда, пока человек не догадался. Горошина хоть и не на шее, но все же осталась в доме, а значит дома все должно быть хорошо и идет как надо. Со следующего дня, дома все наладилось. Тогда человек подумал, ведь горошина в доме, а дом в городе значит счастья хватит на целый город. Когда понадобилось уехать, решил что и это расстояние горошина покроет. Он снова был очень счастлив. Ведь волшебная горошина где-то лежит, и ее обязательно хватит на целый мир.
Юмор
Если неправильно склонять "горошину", какие последствия могут наступить ???
Ольга Хафизова
отличная побасёнка....
Похожие вопросы
- Какие последствия могут быть от тюбика супер клея в заднем кармане брюк?
- Какие последствия могут вытечь из чашечки кофе?
- Какие последствия могут вытечь из чашечки кофе?
- Наша планета напоминает горошину?
- Как Вы думаете, если к "Принцессе на горошине" подложить "Принца на горошине", эти горошины им будут "мешать"?
- Кем взята и кем брошена принцесса на горошине?
- Я вот понять не могу - год какой наступил, Старый или Новый? СМ.
- А ВЫ ПРО СЕБЯ ВСЕ ЗНАЕТЕ??? наступите на ГРАБЛИ))) смотрите внутри)))
- Ура три раза!! ! Наступило!! ! Милые девочки!! ! Поднимаю за вашу красоту и грацию!! ! Поздравим мужички?
- А вы знаете, что уже полночь? А значит завтра наступило? И что мы скажем дружно? см. вн.