Итак.. .
Тёмные кучевые облака, окаймлённые лунным светом медленно плывут по ночному небу.. .
Сверкает молния.. .
И на фоне неба появляется заставка Warner Bros....
Камера охватывает панораму леса с высоты птичьего полёта и резко опускается вниз к журчащей реке и достигнув водной глади вонзается в глубину откуда стремительно вылетает чёрный силует звук всплеска.... и тишина...) )
На тёмном фоне кровью растекаются буквы.. .
MU-MU
Return of the Legend....
Сцена1.
13-й километр МКАДа Особняк барыни. 00:15.
Пожилая женщина принимает душ сквозь водонепроницаемую занавеску видно как вода плавно стекает по её изнемождённому телу.. .
накрывшись полотенцем она выходит из ванной и падает в заботливо расправленную дворней кровать, читает молитву... .
Вдруг резко гаснет и вновь включается ночник.. .
Барыня кричит.. .
-Капитон!
в ответ тишина.. .
-Капитон!! !
молчание.. .
-твою мать Капитон что там случилось... ?
ночник начинает медленно мигать.. .
Чертыхаясь барыня встаёт натягивает ночную рубаху и выходит на большую дощатую лестницу.. .
-Капитон!!!. да что же это такое. надо давн было уволить этого никчёмного проходимца! -ругается барыня спускаясь по скользким скрипучим ступенькам в переднюю.. .
Гаснет свет!
-Эй! что за чёрт!
резкий стук в дверь.. .
Кто там?? ? Кто это! -на негнущихся от страха глазах старуха подходит к двери.. .
-Кто бы ты ни был убирайся прочь или я буду вынуждена позвонить в полицию!!! !
набравшись мужества она распахивает дверь.. .
-уфф... это всего лишь ветка... я же просила спилить эти чёртовы дер.... кхххх... .
По полу катится отрубленная голова барыни с перекошенной от ужаса физиономией... .
и некто тёмный и страшный выцарапывает на остриём катаны на двери.. .
1....
Сцена 2.
Московский Оберполицмейстер Эраст Петрович Фандорин с перекошенным от мучающего похмелья лицом едет на 13 километр МКАДа и выглядывая из служебной кареты в тумане видит старинный особняк.. .
Ночью здесь разыгралась страшная драма некто неизвестный зарезал старуху Барыню и шесть душ дворни.
Фандорин заходит в дом и застывает от ужаса вся передняя залита кровью а в центре распласстан труп старухи с отрезанной головой.. .
-О, Боже.. . что здесь произошло... ?
Поднявшись на верх фандорин обнаруживает там местного доктора который констатирует что смерть наступила в 00:30 от удара по шее острым предметом предположительно косою или топором.. .
-Топором... но... но... он же давно за решёткой... .
Сцена 3.
Гроза в самом разгаре. молнии раз за разом бьют в крышу московской психической клиннике имени Кащенко... .
Фандорин идёт в сопровождении гада-главврача Маргулиса и читает досье:
Раскольников Родион.
Ст. 145 УК РФ
26 лет.
Русский.
пациент находится в состоянии крайнего нервного возбуждения, Дерзит, Шумит, Ругается матом, Пишет в спортлото.
Изоляция степени Ы.. .
-Док, что такое степень Ы?? ?
-Изоляцие от всех и вся от дневного света, еды. воды, секса наркотико Рок-н-ролла и даже ИНТЕРНЕТА... .
-ИНТЕРНЕТТА!!!! ад!... но почему Ы?? ?
-(Ответ доктора как ты УХТЫНЧЕГ понимаешь очевиден)
Фандорина провожают в темную комнатку с прибитым к полу столом и стульями.. .
в неё вводят нечто со связанными руками и большой железной маской на лице и сажают на против.. .
-Это вы Родион Раскольников более известный под прозвищём БабкоЙоп?
-дааа... моя прелесть.... так нас когда то называли.. . таак... БАБКОЙОП!!!! ( кричит поциент и его красные от ужаса глаза вылазиют из орбит маски... .
(Продолжение в комменте)...
Юмор
Писал бы счас Толстой Му му, наверное бы он сделал бы ремейк, уж очень кассовый, вот интересно как бы он начался??)
Все счастливые Му-му счастливы одинаково, каждая несчастная Му-ма не может найти своего немого Болконского....

Толстого Тургенев за Муму засудил бы за плагиат...
Почему Толстой? Может лучше Маяковский? Или Робетр Рождественский?