Юмор

Кто нам тут правду сообщит.. . Про лунный камень селенит.. . И раз пошла такая тема.. . Причём тут вообще Селена?

Братья Юморяне! Дорогие мои "со-ответчики"!
Благодарю за соотвествие и сердечность!

Спасибо всем, кто уделил мне время и послал ...:))
внимание и тёплые слова
Тронута до глубины души!

Селена!
Marat Ergashov
Лучший ответ
Рада поздравить!
Не считай свои года,
Не ищи для старости причины,
Говори всегда, что молода,
Даже если есть уже морщины.
Все пройдет: и молодость, и жизнь,
Но зачем же рано стариться?
Лет до ста сумей прожить,
Лет до ста мужчинам нравиться.
за волшебный луч СЕЛЕНЫ!
ПОЗДРАВЛЯЮ!

Как моя страсть родилась, ты послушай, царица Селена! \ Я половину дороги прошла, но у дома Ликона\ Дельфиса встретила я - с Евдомиппом; он шел мне\ навстречу. ФЕОКРИТ (III в. до н. э) . Перевод М. Е. Грабарь-Пассек ИДИЛЛИИ

К вам идти мы собирались, да Селена на пути Повстречалась нам и вот что вам велела передать: \ Шлет привет она Афинам и союзникам Афин; \ Но на вас она сердита: вы обидели ее, \ Хоть не на словах, на деле помогает вам она. \ Мало ль драхм вам каждый месяц сберегает лунный\ свет? Аристофан. Перевод А. Пиотровского ОБЛАКА

Луна, \ Прекрасноликая Селена, \ О, дай же наконец глаза сомкнуть мне\ И видеть сны под звуки флейты Пана, \ Завороженного твоим призывным светом… Ирина Важинская

Так волшебный луч Селены\ В лес Карийский проникал, \ Где, ловитвой утомленный, \ Сладко друг Дианы спал; \ Как струи ленивой ропот, \ Как воздушной арфы звон, \ Разливался в лесе шопот: \ Пробудись, Эндимион! Василий Жуковский ЭЛИЗИУМ\Песня

Здесь проливает свет двуполая Селена\ На эти фаллосы, стручочки и сучки. \ И, смутно отстранясь, вдыхают запах тлена\ Седая бандерша, обнявшая колено, \ Блудница храмовая, снявшая очки. Михаил Синельников «Знамя» 1999, №11 Из цикла «Я становился всем» Обрывок

СЕЛЕНА Сколь благословенно\ Ты царишь, Селена! \ Сон ты гонишь прочь, \ Горем полнишь ночь. \Клевету, навет\ Одеваешь в свет. \ Мрак к тебе теснится, \ О времен криница. \ Узами без имени\ Влажными - свяжи меня! Насос Вагенас. Перевод Антонины Калининой «Иностранная литература» 2008, №2

А ты в иные серебра\Скользишь селеньями Селены, \Забыв у томного шатра\Протянутый в твое вчера\Мой гиацинт, мой цвет нетленный. Бенедикт Лившиц 1913 ГИБРИДА\Вере Вертер

Селена белая раскинула покровы\Над ложем сумрачным, где, погруженный в сон\В ответ на поцелуй молчит Эндимион. \Навек расплакался родник в ночи лазурной; \Нет! Нимфа скорбная над молчаливой урной\О неком юноше прекрасном слезы льет; Солнце и плоть. Артюр Рембо. 1870 Перевод В. Микушевича

Селена И тьма, тревожима Селеной, \Чуть трепетала, будто море. \И люди, сливки мглы, качались\Придонной водорослью в бурю. Елена Шварц «Звезда» 2002, №6 ЗАБАСТОВКА ЭЛЕКТРИКОВ

СЕЛЕНА Став спутницей твоей – твоей Селеной, \ Тебя любовью одарю нетленной. \ Ничто не будет для меня так свято, \ Как сходство чувств, не знающих утраты. Татьяна Воробьёва-Нильсен «Новый Берег» 2007, №15 Коль станем мы друг друга отраженьем,

Кто там пролетает над нами, \на миг затмевая сиянье Селены? \Кто падает в жерло вулкана, \чтоб завтра рекою беспечной потечь? \Кто властвует равно над ветрами пустынь\и царями людских поселений? \Скажи нам, поэт, если сможешь облечь\этот образ в певучую речь. Алексей Кортнев - Сталинский сокол
Поздравляю с Днем рождения
Желаю я, Селене, чтобы ВСЁ
На остальное нет лимита
Так бы послал чего-нибудь еще)
Олег Иванцов
С Днем Рождения!! !
Prosto Revo
На полном серьезе, без всякого смеха
Хочу пожелать тебе только успеха
Успеха в работе, успеха в зарплате
Успеха с любимым мужчиной в кровати
На пляже курортном успеха в загаре
Вечерних успехов на танцах и баре Успеха в гостях и домашних успехов
Еще раз успехов в любовных утехах
Куда б ни пришлось тебе плыть или ехать
Везде и всегда я желаю успеха!! !
Слава Шварев
Гомес? Она вообще ни при чём! ! Она в дочки годится имениннице!
С Днем рождения !!!
Kana Katarda Zhaynger
присоединяюсь к предыдущим ораторам! однозначно поздравляю и счастья-радости желаю! пусть будет море поздравлений и подарков! пусть будет мир и любовь!
Лилия Стёпина
Ну, стало быть - сердечно поздравляю!
Селена - это вам не дилетант!
И у меня сложилось убежденье:
Селена- остроумье и талант.
Я ей желаю счастья в День рожденья,
любви, здоровья, денег, вдохновенья!!!!
Marat Ergashov Большое ВАМ спасибо...
что не забыли Рыбу...
Напьюсь я непременно. ..
Ведь праздник же :)
Селена
Поздравляю С Днем Рождения!!!
Диана Абилова
Marat Ergashov Спасибо....
Присоединяюсь к поздравлениям !
С днюхой тебя Селена. .
Vusal Nesibov
ПоЗдравляю с днем рождения от всей души!

Желаю, чтоб в кармане было густо,
Цвели бананы и капуста,
И улыбайся во весь рот,
Тебе улыбка так идет!
Пусть сбудутся все мечты!
Присоединяемся с лучшими пожеланиями ))) С днем варенья, Селена !)))
От всей души поздравляю с Днем рождения! Пожелания мои кратки! Будьте здоровы! Живите в достатке!!!
Амир Курманов
Marat Ergashov Цветы, подарки ...хороши
Благодарю от всей души!
Поздравляю от души! Пусть сбываются мечты.... Чтобы легким был твой путь.... и с него чтоб не свернуть!
Аня Наумова
c dnem rogdenia))))))))))))))))))
Anvar Axmadzoda
Здоровья и благополучияяяяяя
Яков Трящев
Marat Ergashov цветок красив, как радужный...
я сразу страда радостной...
не испугался холода,
как мы, когда мы молоды...
:)
Респект и уважуха!!! С Днюшкой!!!
Aleshov Ansar
Дык, паста такая была. Стиральная. "Селена".
Вот в её честь.
Marina Slotina
Олеся Артюшина
Marat Ergashov благодарю, Тигруля
Ой, на День рождения попала! С Праздником!!!
Антон Михеев
Marat Ergashov от таких приятных слов, розовею, как....морковь...
и цвету...ну, как ...урюк... От души Благодарю...
Пока не подошёл рассвет
И бликов солнечных толпа,
Тебя ласкает лунный свет,
Лишь для тебя полночный бал.

И в нитях тонких серебра
Проходит тихо фея Ночь,
Чтоб Утро – добрая сестра
Тебя баюкала, как дочь.

И будет очень сладким сон
Из детской памяти мостов,
С весной поющий в унисон,
Среди пылающих цветов!

Marat Ergashov Спасибочки...
Замечательно... луна.. лунный камень.. романтика! С замечательным днем рождения, замечательная Селена!!!
Бывало так - Ваш лунный свет
И мне дорогу освещал. .
Вас поздравляю! Долгих лет!
Здоровья! Чтоб талант сиял!!!
Ирина Чуракова Не ошибусь если с Еленой
Сравниться только лишь Селена))))
Marat Ergashov Спасибо, Леночка, спасибо,
Я в марте рождена, Я - Рыба...
:)
А Рыбы молча жить умеют,
И часто слушают и млеют...
Мне сказал один астролог,
(не зануда, но педант) :
"Селенит ей не подходит!
Её камень - диамант! "

А поскольку, я - геолог,
То уже часам к шести
Обещаю ей мешочек
Диамантов натрясти.

Забирай их, Толя, кучей.
(Но мешочек мне верни! )
А Селене, этот жёлтый
Для короны дограни.

Marat Ergashov вот спасибо, за подарки...
диаманты? грани ярки...
:_
Загадочен уж больно камень Селенит
И в лунный свет как и Луна влюблён.
А как он романтичен, как горит,
Переливаясь - голубым огнём.

СЕЛЕНЫ юмор, ум и деликатность
На этот камушек похож.
Из глубины исходит свет приятный,
Как будто-бы Душа поёт!

Вас с Днём рожденья поздравляю!
И скромный дар - стихи.
Пусть не отёсаны, не складны,
но сердцем и Душой писалися они.

Здоровья! Счастья! И Успеха!
А так-же много радости и смеха!
Юля Рязапова
Marat Ergashov Благодарю. Приятно...Я же - Рыба...
Желаю счастья. От души СПАСИБО!
Наши поздравления и пожелания!!!
Guwanch Mamedow
Marat Ergashov ой -какая... из себя...
я благодарю тебя!
богиня, это несомненно,
луна, на небосклоне "юмора" - Селена !
она, как и одноимённый астероид,
вселенной, на "ответах", бороздит давным-давно просторы!
поздравить каждый тут Селену норовит,
пускай же, как Луна, всегда сияет и манит!)) )
Алексей Шумейко а за ЛОшки,ей чисто от души моей, огромные спасибки!)))
Marat Ergashov Спасибо, друг мой, ты лукав, но мил,
Признаюсь, ты меня совсем смутил ...
:)
Продолжая эту тему, Поздравляем мы Селену! НЕ считай свои года, будешь молода всегда!!!
От души присоединяюсь к поздравлениям и пожеланиям! Добра!
Ленур Селимов
С днем рожденья!
Лунатики тики тики Лунатики
Раиса Ова