Юмор
почему в советских квартирах туалет и ванную сделали рядом с кухней, практически на ней)))?
потому что тот кто проектировал, как то раз не добежал, и сучилось это всё как раз между кухней и туалетом)))
больше негде было
А потому что малогабарит
попробуйте ка разместите все на 33 кв. м
вот и приходмлось все компановать)))
Чтобы советским гражданам далеко бегать не приходилось.
Таковы были проекты тех времен. Сейчас так не строят к счастью.
технари делали, по советскому фен-шую.. . стояк, отводы, слив - всё в одном месте,
компактно.
Предусматривалась компактность!
Чтобы сразу из кухни дорогу сократить! ! По прямой, так сказать...
хорошо что вообще сделали....
На трубах сэкономили собаки серые, за то водосчётчики сейчас ставить красота, спасибо им.
уменьшение длинны соединений однако
Потому что все эти помещения размещали как можно ближе к стоякам холодной и горячей воды и к сливу канализации.
Варвара Прошкина
Слава Богу ! Хоть один профессиональный ОТВЕТ !
Нарочно не придумаешь
А че, надо было делать в соседской кухне?
чтоб при экстренном перемещении не было дорожных потерь
А еще окошечко из ванны в кухню, чтобы кричать "Включи колонку. Выключи колонку! Погорячее! Похолоднее! "
Еще и отрезав для него часть кухни.
Это потому что существовало поверие, что каждая кухарка может управлять государством ...
Архитекторов тоже заставляли быть кухарками ...
Для экономии времени ...
В этом случае канализационную трубу можно проложить только одну
переделай, все в твоих руках))))))))))))))))))
это лучше мэм, чем все удобства во дворе
А чтобы не могли, что то втихаря сделать. В гостях в совмещенном туалете приходилось воду включать, чтобы шумела.
Всё для народа!!! Всё для удобства)))
на трубах экономили !
Чтобы на работу не опоздать
Вообще-то там еще две двери, или вы их не заметили?
Алексей Шкурин
в детстве мне одной из них зуб выбили в 2 года, поэтому я хорошо помню)
Не догадываетесь? Чтобы удобнее в унитаз сливать остатки пищи.
ну она и от входа рядом и с кухней рядом и от комнаты недалече... всё для быстроты и удобства
Дворян извели, салоны упразднили, все ужины при свечах только на кухне.
Салон только для сна с диваном и шкапом.
потому что было что есть ..соответственно и чем срать ..а теперь на дошираке ..можно неделю не ходить в туалет ..)
да, чтоб жись не казалась сказкой.
не желаете ли отдельно стоящее дощатое строение, занесенной снегом с оторванной дверью и переполненной ямой? если раньше ванна и унитаз стояли в кухне, такая квартира считалась шикарной.
Либо чтоб меньше ели, либо меньше гадили.. кому что ближе))
Скажем так, не в советских, а в досоветских домах так ещё делали. В Риге, например. Это связано с тем, что дровяная колонка для подогрева воды стояла на кухне.
Я жил в советском 9 этажном доме, и в 12 этажном. Там кухня была далеко от санузла.
А вообще это отголоски дровяной колонки для подогрева воды.
потому что в советских квартирах все рядом с кухней
А У Вас по ходу кухня на втором а сан узлы на первом Этажах
Алексей Шкурин
не совсем по ходу, но совсем не так)
Коммуникации удобней проводить... воду.
Это везде так не только в России.
Делайте свой дизайн проект и... в перёд !!!
Кто вам мешает !?
Это везде так не только в России.
Кто вам мешает !?
что бы поесть и сразу в туалет, а потом пошёл такой и руки помыл)
Что бы недалеко было бегать.. . от места приёма пищи до места сдачи её в утиль.
...Потому что там всё вообще рядом...))
так это очень удобно - поел, сразу испражнился, а затем подмылся.
Чтобы далеко ходить не приходилось)
У Евреев всегда так
Чтобы запахи кухни и туалета перемешивались