Возьми завтра на работу, все в обед сожрут.. .
Дарю расписание масличной НЕДЕЛИ.. .
•Понедельник — встреча. К этому дню достраивались горы, качели, балаганы. Те, кто побогаче, начинали печь блины. Первый блин отдавался нищим на помин усопших.
•Вторник — заигрыши. С утра молодые люди приглашались кататься с гор, поесть блинов. Звали родных и знакомых: «У нас-де горы готовы, и блины испечёны — просим жаловать» .
•Среда — лакомки. В этот день зять приходил «к тёще на блины» . Кроме зятя тёща приглашала и других гостей.
•Четверг — широкий разгул. С этого дня Масленица разворачивалась во всю ширь. Народ предавался всевозможным потехам: ледяным горам, балаганам, качелям, катаниям на лошадях, карнавалам, кулачным боям, шумным пирушкам.
•Пятница — тёщины вечерки. Зятья приглашали в гости своих тёщ, угощали их блинами.
•Суббота — золовкины посиделки. Молодые невестки приглашали в гости к себе золовок. Новобрачная невестка должна была подарить золовке какой-нибудь подарок.
•Последний день Масленицы — прощеное воскресенье. Все просят друг у друга прощения, кланяются в ноги, а в ответ слышат: «Бог простит, и я прощаю» .
Юмор
Блин! Сегодня уже Блинница начинается, а у меня еще пирожки несожранные...
Muhammet Durdyev
Спасибо! Хороша ЛО-жка к обеду.
раздайте тута.
скалкой пирожки раскатай...
Не волнуйтесь. . завтра жор начнётся
ооо я люблю пирожки!
а можно в гости к вам?)))
Muhammet Durdyev
да так-то можно,чо не угостить гостя с края географии...У вас когда лето начинается? или оно сразу в осень переходит через 3 дня?
Что-то с твоим аппетитом произошло, или с памятью?
Пирожки на мясорубку-будет вместо начинки
пеки блины и заворачивай в них пирожки
Muhammet Durdyev
Точно.И борща с пельменями наварю!