Юмор

Перебирая клавиши рояля ...Что можно разбудить в твоей душе...?

Мелодия взлетела гордо,
Родились нужные слова…
И жизнь мне кажется аккордом,
И темой музыки- судьба.
Играть стараюсь очень ровно,
Но слышится в аккордах фальшь.
Мешают ноты две упорно,
Пытаясь вставить танго в марш!
Играть судьбу, да чтоб красиво-
Как это сложно, чёрт возьми!
Ехидно смотрят и игриво-
Начну я снова: до, ре, ми…
А всё же многое выходит.
Ведь первый раз за много дней
Мелодия себя находит,
И я сейчас иду за ней!
***
Ербол Сулеев
Лучший ответ
Григорий Кологойда Браво, Маэстро!!!!пытаюсь вставить танго в марш! Знакомо мне такое! Очень хочу почитать Ваши стихи! Удачи!!!
✈ ну если ночью то только чувство ненависти к соседям !! :-)
Lenochka Kaibel
чувство прекрасного...
воспоминания юности....
Сама играю_люблю музыку многих композиторов! Слушаю её по настроению!
Вечерами графиня подходила к роялю и, перебирая тонкими пальцами тёплые клавиши, тихо, вполголоса, материла настройщика. …
Перебираю клавиши рояля -
Волшебный миг, не вырваться из плена.
Я растворяюсь в музыке, играя
Печальные прелюдии Шопена.

В них — шум дождя и шелест листьев мокрых,
Тоскливый плач холодной нудной вьюги,
Разбитых чувств хрустальные осколки
И стук сердец, томящихся в разлуке.

Затихли звуки. И очарованье
Растаяло, покой спешит на смену.
Его дают холодных звезд мерцанье
И грустные мелодии Шопена
.
Клавиши рояля, в полумраке дома,
Ждут когда Маэстро, прикоснется к ним
Чтобы звук разлился, чувствами ведомый,
И наполнил сердце, музыкой любви.

Но Маэстро снова, где-то задержался.
Не придет сегодня, так же как вчера.
И настроив струны, как бы не старался,
Продавец рояля - не идет игра.

С вальсовым минором. С полонезом, полькой,
Засыпают клавиши в хмурый вечер вновь.
Лишь во сне уносятся, быстрой белой тройкой,
Переливы музыки, в музыке - Любовь.. .
Люба Степанова
Григорий Кологойда И тебе, Леночка! Спасибо за прекрасный ответ!!!
иль радость или злость зависит от умения однако
Воспоминания, сбывшиеся и несбывшиеся надежды и желания... Ай лав мьюзик до боли в сердце, до слёз...
Сергей Кудрин
....воспоминания... улыбку....))... любовь....)))) МОЦАРТ..... ШОПЕН...... Ирина Богушевская...))))
лучше негромко. а то узнаишь чё разбудил..
кое-что хотелось бы усыпить ...даже не знаю чем)))))
Андрей Гузь
Что то возвышенное!
скажу примерно так:
Мне просто.. мЛЯ.. ЩЕКОТНО) )

Андрей И Алена Федотовы а когда то душа пела...

эт так..чтоб ты не думала что мне бы только поржать..((
ностальгия по детству
Doskhan Lessov
Трепет и восторг!
M.
Marzhan ..
Сожаление о том, что пальцы уже деревянные, и играть не получится (хотя-бы для себя)
Елена Никитина
Ольга Килина
Сама перебирать не умею.. . поэтому у меня всегда вызывает чувство восторга и уважения к тем людям, кто извлекает эти звуки.... Всегда хотела научиться.. . но, слуха нет никакого! а зпоминать.. . дальше простенькой мелодии - не пошло.
Зверя...
перебирая клавиши рояля
рукой которой я ласкал тебя
я воедино собираю и сон и музыку дождя))
Рождение души.
Глухое раздражение.

В память о папашиных музыкальных экзерсисах, за кои обязательно следовало, восхищаясь, благодарить.. .

А, купно, и за обучение в музыкальной школе, каковое я прошёл, дабы не огорчать мою добрую матушку, но при этом матерно проклиная оное ежедневно.
Ришат Назыров
Немое ВОСХИЩЕНИЕ и МУЗЫКОЙ (семь нот-а сколь ПРЕКРАСНА гамма звуков!! ) и МУЗЫКАНТОМ, что гением своим в ДУШЕ рождает воспоминанья о БЫЛОМ... .

Mts -Rus
устала от этих клавиш (грустный смайлик =((
"Человек присел к роялю и задумчиво перебирает клавиши. Еще ничего нет — ни идеи, ни темы, ни замысла. Ничего конкретного. Есть только настроение и прорастающая из него тоска по мелодическому познанию себя в мире и мира в себе. Есть смутная потребность творческого самоосуществления. Перебирая клавиши, человек нащупывает точку приложения этой потребности, направление этого чувства, контуры этого музыкального состояния. Из непреднамеренного сцепления звуков постепенно возникает логика их движения. Она несет в себе ритмический рисунок, проблески мысли, зачатки мелодии. И вот уже кажется, будто из самого процесса безотчетного, случайного перебирания клавишей чудесным образом рождается музыка.. .
Я клавишей стаю кормил с руки
Под хлопанье крыльев, плеск и клекот.. .
Это — начало известного стихотворения Б. Пастернака «Импровизация» .
Б. Рунин, "Психология импровизации".
Sergey. Konovalov.
Тоску по Родине..
звук метронома
учусь всю жизнь)
Vovka ....
Ну ладно Макаревич, у него своя тема, но Осин-то, никто... по мне, так лучше Led Zeppelin и Steppenwolf...))
Tiom Petrosov
Разбудешь гитариста
Йоган Вайс
иные так перебирают, что просыпается Терминатор!
Я, Я, Я люблю музыкую. С детства я люблю - МЭТАЛ....
Тема не в юмор. Но по вопросу напишу следующее: Музыка у каждого в душе будоражит свое.. . Она никого не оставляет равнодушным.. . И это главное.. . Попробуйте представить мир без музыки.... это ж (Жоп.... извините ) жуть.. . Поэтому пока мы слышим - просто наслаждаемся музыкой, всего семь нот....
Да, был у нас такой один: и день, и ночь роялил.
Я от души ему рояль о бошку рас.. ярил.
Осталась целой голова! Затих соседский ропот.
Лишь только слышим постоянно клавиш лёгкий цокот.
Виселицу в студию-грусть тоска меня сьедает за бесцельно прожитый момент
как меня мама в детстве заставляла ходить в музыкальную школу по классу фортепиано, а я хотела ходить на теннис
ну что сказать, смайла нет. последний вопрос, зарабатывать баллы надо. СПОКОЙНОЙ НОЧИ.

Что может быть красноречивей рук?
Чувствительнее, мягче и нежнее?
Для Музыканта пальцы – образ! Слух –
Аккордов бесконечное движенье.

То звуки осторожны и тихи
Или задорны, жалостно – печальны.
Со всех сторон, снаружи, изнутри,
Возникшие нарочно и случайно.

Безумное шептание листвы
Осенним утром, ветра плач надрывный.
Я слышу дребезжанье темноты,
И шелест волн, и чайки крик унывный.

Всё в музыке, в природе и во мне,
Сливается, расходится кругами…
Я таю. Наяву или во сне,
Как млечная дорога под ногами.. .
сентиментальность и нежность))
Natalia Grezeva
искренне зверя.
Galina Turunen
Понос, Вынос, Перенос и на тот свет