Юмор

Зачем тебе нужнО.. . перо.. . (Жар-птицы...? ) (Ё!) )

Ирина Шин
лишь бы писало.. .

Пером летучей мыши: \ Я слышу, слышу, слышу! \ Перышком из подушки: \ Закладывает ушки. \ Паркером-пеликаном: \ Неявственно, туманно... \ И — вечным, золотым: \ Умолкло. Помолчим. Вера Павлова Из цикла «По моему хотенью» 1998

Пером моим славно-школярным\ Рассудка выше вознесусь\ И, став тебе неблагодарным, \ "Беатус! брат мой, на волах\ Собою сам поля орющий\ Или стада свои пасущий! " -\ Я буду восклицать в пирах. Гавриил Державин 1789 На Счастие

Пером неумелым дословно, построчно, \Едва поспевая ты запись ведешь, \боясь пропустить иль запомнить неточно... \(Петля или пуля, река или нож?.. ) Мария Петровых 1943 Какое уж тут вдохновенье. - просто

Пером, которое в руке твоей теперь, \ Стыд отжени от них и наглость их уверь. \ Скажи, что вслед тебе теку к их ободренью, \ Конец соделаю я нашему терпенью".\ Из Геликонских блат геройский стих ползет, \ Ленивого осла пером он жалит, жмет, \ О чудеса чудес! Скот зев свой разевает\ И не стихами хоть, но прозою болтает, \ Подобно как кони, о Ахиллес, твои, \ Чтоб бедство возвестить, отверзли рты свои. Яков Княжнин 1765 БОЙ СТИХОТВОРЦЕВ\Эпическая поэма

Мне режущая боль перо вложила в руку! \- Что ж, лайте! - я кричу обидчикам моим. - \Над пламенем свечей всегда витает дым, \И роза злобными окружена шипами, \И дуб был семенем, придавленным землей.. . \Однажды умерев, вы станете золой. \Но вас переживет все попранное вами! \Андреас Грифиус. Перевод Льва Гинзбурга ПОСЛЕДНИЙ СОНЕТ

пероМое поро, \старинный друг, слети, \воробушком чпрпкпув, с моих\невы пачканных рук черппд\рембрандтовой черникой. Семен Кирсанов

пероНа пере отточенном\Умер воробей: \Не сосредоточиться\Даже на себе. Роман Тягу\нов\

пероНа славном посту\\Фельетонист вз'ерошенный\Засунул в рот перо. \На нем халат изношенный\И шляпа болеро.. . Саша Черный 1908

пероНадо мною слова "надо"\Тень, как черное крыло: \"Надо" - рада иль не рада \Ждут бумага и перо, \Надо сделать, \Надо сбегать, -\Надоело! \Мои часы для творчества\Растащены на части, \Я плачу, что день кончился, \А он и не начался. Наталья Груздева Декабрь-январь 1975-1976 ЧИТАЯ ЦВЕТАЕВУ

Найди истаявшее рано\перо с присохшей кровью века\и над моим сожженным полем\найти звезду не позабудь. \А если вправду завещанье\не убивает человека, \не убивай меня ты тоже... \Дай мне пожить еще чуть-чуть. Отар Чиладзе. Перевод Е. Евтушенко

пероНайди истаявшее рано\перо с присохшей кровью века\и над моим сожженным полем\найти звезду не позабудь. \А если вправду завещанье\не убивает человека, \не убивай меня ты тоже... \Дай мне

Нас высь одарила сорочьим пером, \ а мир был и зелен, и синь, и оранжев. \ Давай же, — я думал, — скорее умрем, \ чтоб встретиться снова как можно пораньше. Борис Чичибабин

пероНе мадригалы Ленской пишет \В альбоме Ольги молодой; \Его перо любовью дышет, \Не хладно блещет остротой; Александр Пушкин («Евгений Оненгин» )

Ильдар Измайлов
Лучший ответ
Мне не нужна Жарптица. Мне нужно просто ПЕРО...
еще не знаю-Ю!
В качестве веера. Жарко от птицы.
Nurgeldy Serikov