Юмор
когда дует ветер перемен, в какую сторону дуть паруса ? =))
Прикинь, мы на поляне . Даже тазика с водой нет - кораблики пускать
Туда-сюда пусть дует...
Огромная, широкая река медленно несет свои воды. Вокруг тишина и покой. По берегам реки едва слышно шелестит камыш, птицы поют свои песни, лягушки лениво нежатся на листах кувшинки. По реке плывет лодка с белыми, прекрасными парусами. В лодке человек, ему скучно, его сморила жара и бездеятельность. Он просто плывет в своей лодке по течению и ждет попутного ветра, который понес бы его суденышко быстрее, внес в его жизнь новые ощущения и впечатления. Уже долгое время ничего не менялось в его жизни, та же погода, та же лодка, тот же пейзаж вокруг по берегам реки.
Но вот вдруг, неожиданно поднялся сильный ветер. Он закружил лодку, стал кидать её из стороны в сторону. Лодочник испуган не на шутку! Да, он хотел ветра, но попутного, чтобы тот понес его в ту сторону, которую пожелает он сам! А тут неуправляемая стихия, несет маленькое суденышко в неизвестность. Что произойдет в следующий миг? Лодка разобьётся о прибрежные камни или перевернется посредине реки? А может её поглотит водоворот?
Но тут лодку резко бросило вправо, человеку показалось, что все кончено. Он с замиранием сердца закрыл глаза. Когда же через пару минут он осмелился открыть их, то увидел, что лодку вынесло в новое русло реки. Все вокруг изменилось: природа по берегам реки сменила свой облик, ветер ослаб и дул в нужном направлении, а вода стала прозрачной и теплой.
Человек улыбнулся и расправил плечи. Он понял, что это был Ветер Перемен, и как бы страшно не было, когда дует это ветер, за ним всегда следует новое, интересное будущее.
В противоположную ветру.