Юмор

Каким способом избавиться от запселого запаха в квартире?

Эдуард Акопян
Запселого? А еще и гавкает? ))))
Настя Федченко
Лучший ответ
Эдуард Акопян Запах? Ойбай,как гавкает! )))))))))
Убрать кабысдоха.
Покакай посреди комнаты))))
Эдуард Акопян ДароФФ! Я просил избавления,а не преумножения ))))))))
Заведи кота или кошку.
Зайти в квартиру, битой отколошматить источник запаха и пусть идет спать в свой подвал, бомжара несчастный!! Ну и что .что бывший слесарь ЖЭКа?
Откройте шире окна. Такой полезный сквозняк за несколько минут устранит все неприятные запахи, которые есть в доме. Самый лучший эффект можно достичь в том случае, когда открыты окна, и они расположены друг напротив друга.

Кондиционеры. Сейчас большинство современных приборов для кондиционирования воздуха снабжён фильтрами для полного очистки. Кондиционеры, которые не содержат HEPA-фильтры, всё равно помогают воздух в квартире сделать чище, но это не всегда является эффективным способом. Но всё равно, это намного лучше, чем вообще ничего.

Вентиляторы. Если использовать специальные приборы для циркуляции воздуха по дому, которых в настоящее время неограниченное количество, будет оправдано будет исключительно при условии выполнения всех вышеописанных условий.

Вы наверное замечали, что, придя в чужую квартиру, мы всегда обращаем внимание на запах.

Влажная уборка даст возможность избежать того, что неприятный запах навсегда въестся в ковры, мебель, одежду. Стоит отметить, неприятный запах в квартире можно убрать с помощью любого ароматизированного масла, которое добавляется в воду.

Бесспорно, можно использовать и освежителями воздуха, но период их действия очень ограничен. Не забывайте, что все аэрозоли опасны для здоровья, особенно это относится к тем, у кого есть аллергия и астма.

Подогревая ароматное масло в аромалампе, можно ежедневно проводить сеансы ароматерапии, что подарит вашему дому нежный аромат. Не забывайте про ароматические свечи, это поможет создать в доме изысканную атмосферу.

Но случается, что в квартире всё время стоит дурной запах. Поэтому, в этом случае вспомнить домашние рецепты и сделать запах в квартире свежим и приятным.

Чтобы устранить запах табака, нужно перемешать влажный песок и любое масло, а емкость оставить в комнате, где курят. Аромамедальон, оставленый там, где хранится одежда, поможет убрать запаха места, где находятся непроветриваемые вещи. Затхлый запах, который может быть в шкафу легко убрать, если протереть каждый ящик раствором марганца.

Если нужно придать лёгкий аромат одежде, можно добавить в утюг несколько капель ароматического масла, которые добавлены в воду.

Если неприятный запах в квартире исходит от ковра, его можно посыпать содой и тщательно пропылесосить.

Если неприятные запахи на кухне, можно прокипятить немного воды, и добавить туда столовый уксус.

Если микроволновка плохо пахнет, можно избавиться от запаха при помощи лимонного сока или кожуры любого цитруса. Включите микроволновку на одну минуту, а затем отставьте кожуру или сок на ночь. Чтобы не допустить неприятного запаха в холодильнике, можно в него положить кусочек черного хлеба или поставить ёмкость с пищевой содой. Если в квартире есть неприятный запах, исходящий из водопроводных труб, значит нужно вылить в раковину 2 ст. ложки кофейной гущи, или смешать одну часть соли, соды и две части уксуса. Залить смесь в сток на 10-15 минут, и потом вылить горячую воду. Убрать от специфического запаха в туалете поможет активированный уголь. Таблетки необходимо положить на салфетку и менять через месяц.

На появление и распространение неприятных запахов влияет температура, влажности, освещения, циркуляции воздуха. Высокая влажность и высокая температура приводят к образованию плесени и иных источников неприятных запахов. Большая влажность приводит даже к слабым, иногда почти исчезнувшим запахам. Движение воздуха приводит к быстрому распространению этого запаха.

Устранение неприятных запахов следует проводить пошагово:

1. Нужно устранить источники неприятного запаха, потому что если они останутся, то устранять запах бесполезно, он возникнет опять;

2. Затем обработайте загрязненную территорию (места неприятного запаха) дезодорантом.

Стоит отметить, что неприятный запах можно заглушить при помощи дезодоранта из эфирного масла и отдушек. Эти дезодоранты не могут запах, а только приглушают при помощи ароматизатора. Если мы хотим избавиться от запаха, который токсичен, то при
Вадим Нагорный СПАСИБО! НО ЗАПАХ В КВАРТИРЕ НИКАК НЕ ПРОХОДИТ, ЧТОБЫ МЫ НЕ ДЕЛАЛИ, ОТ ЭТОГО ЗАПАХА ГЛАЗА СЛЕЗЯТСЯ, ДАВЛЕНИЕ СКАКАЕТ И ЕЩЁ МНОГО ЧЕГО ...КАК БЫТЬ ДАЛЬШЕ НЕ ЗНАЕМ, А ЗАПАХ ПРОСТО РЕЗКИЙ ОЧЕНЬ И ВОНЮЧИЙ НЕПОНЯТНЫЙ ...
смыть запах потоками водыс цветочным маслом из брансбойта