Юмор
А вы на чём сейчас настаиваете?
Я настаиваю на продолжении общения с тобой, если не возражаешь :))
на смородиновых почках
на спирте!!
Я предпочитаю не самопал, а качественный алкоголь. Настойку боярышника например.
*Каждый прав по-своему, а по -моему --нет! *
сейчас на клюкве!
Как говорил Омар Хайям: Когда я чару взял рукой и выпил светлого вина,
Когда за чарою другой вновь чара выпита до дна,
Огонь горит в моей груди, и как в лучах светла волна,
Я вижу тысячу волшебств, мне вся вселенная видна! Записывай рецепт! Спотыкач смородиновый:
1 кг черной смородины, 1 кг сахара, 3,5 стакана воды, 750 водки.
смородину тщательно перебрать, вымыть,
сложить в эмалированную посуду и деревянной толкушкой истолочь, отжать сок (можно и соковыжималкой воспользоваться, если имеется) . Из сахара и воды
сварить густой сироп, все время снимая пенку. В готовый сироп влить сок из
черной смородины и еще раз вскипятить, снять с огня и влить 750 г водки,
хорошо перемешать, поставить на небольшой огонь и, не доводя до кипения,
непрерывно мешая, дать наливке загустеть. Добавить кедровых орехов (если есть! ) и хорошо бы горсть шишек хмеля. Раньше всё это готовилось на открытом огне, берёзовых полешков подкинешь -красота! с дымком!
После этого спотыкач остудить, разлить по бутылкам, закупорить и хранить в
сухом, прохладном месте. употреблять в хорошей компании и под хорошую закусь! Задашь вопрос о закусках, дам подходящий рецептик! и не один!
смородину тщательно перебрать, вымыть,
на рябинке...
Я настаиваю на продолжении банкета.
лучше всего на полыни (дело вкуса, конечно)
на молоке =)