Юмор

Юморяне, Вы носите летом амулеты на груди???

на груди ношу в качестве амулета томики Жванецкого
****** ******
Лучший ответ
Павел Филоненко я тоже Жванецкого очень люблю))) спасибо за прекрасный ответ)) Павлик я поняла ,что Вы не НАРЦИСС)))
НАРЦИСС Когда нарцисс, когда вьюнок, \ Фиалочки, и дикий лук, \ И львиный зев, и желтый дрок, \ И лютики покроют луг, -\ Кукушкой же заведено\ Твердить мужьям всегда одно: \ Ку-ку! \ Не очень мил женатым он. Ку-ку! Ку-ку! Опасный стон. Уильям Шекспир. Перевод М. А. Кузмина БЕСПЛОДНЫЕ УСИЛИЯ ЛЮБВИ
нет.. .

но запах нарцисса помню... .

Скажи: то с кубком движется самшит, \ В руках нарцисса золото блестит! \ Сказала: "Пью за смелого Рамина. \ Он -- преданности, верности вершина! \ Моя надежда яркая сбылась, \ Она светлей моих горящих глаз. \ В любовь Рамина верю, твердо зная, \ Что так же верит в солнце жизнь земная! Гургани Фахриддин. Перевод Семена Липкина ВИС И РАМИН\РАМИН ПРОНИКАЕТ В КРЕПОСТЬ ИШКАФТИ ДИВАН

"Иль ты в себя влюбился, полагая\ Снискать любовь одной руки другой? \ Так обольщай себя, вновь отвергая; \ Кляни пленившего, пленен собой. \ Вот так Нарцис погиб в самозабвенье, \ В ручье свое целуя отраженье. Уильям Шекспир. Перевод А. И. Курошевой ВЕНЕРА И АДОНИС

Видно, знанье и богатство – то же, что нарцисс и роза, \ И одно с другим в соседстве никогда не расцветало. \ Кто богатствами владеет, у того на грош познаний, \ Кто познаньями владеет, у того богатства мало. Шахид Балхи. Перевод Вильгельма Левика

По-моему Нарцисс вот так и влип: \ Гулял за городом, взглянул на воду, \ Вода чиста, а он любил природу, \ В воде лицо его, а рядом — блик. Ю. БОГОМОЛЕЦ 1980 "У Голубой лагуны". Том 3А ПОЭМА ДОЖДЕЙ

Собратья-ирисы, о красоте скорбя, \ В толпе нагих цветов я возжелал себя \ И чахну! Вслушайся, о нимфа вод лучистых, \ Молчанью жертвую я груз рыданий чистых. Поль Валери. Перевод Р. Дубровкина

НАРЦИСС И ручей отвечал: \ - Нарцисс любим был мною за то, что он лежал на моих берегах, и\смотрел на меня, и зеркало его очей было всегда зеркалом моей красоты. Оскар Уайльд. Перевод Федора Сологуба 1912 Поклонник

На тебя. И весь груз пресловутой решающей капли, от которой отпрянул бы в ужасе даже Нарцисс, \ да и сам сатана заглянуть бы осмелился вряд ли, \ у тебя на ладони. И это тот самый нарыв –\ первый признак как правило неизлечимой гангрены. Дарья Грацевич 2004

О мой Евгений! коль Нарциссом\ Тобой я чтусь, - скалой мне будь; \ И как покроюсь кипарисом, \ О мне твердить не позабудь. \ Пусть лирой я, а ты трубою\ Играя, будем жить с тобою, \ На Волхове как чудный шум\ Тьмой гулов удивляет ум. \ Увы! лишь в свете вспоминаньем\ Бессмертен смертный человек: \ Нарцисс жил нимфы отвечаньем, -\ Чрез муз живут пииты ввек. Гавриил Державин 1811 Касаюсь струн, - и гром за громом

Нарцисс в смяТЕНЬе\ искал в зеркале отраженье своей тени\ Сафо в короТЕНЬ кой тунике прошла\ шелестя сплеТЕНИями стихов Елена Кацюба «Дети Ра» 2009, №2(52) ПУТЕШЕСТВИЕ ТЕНИ

В январе, когда даже нарцисс \ головой поникает тихонько, - \ \ вдруг о доме подумалось. Тавара Мати. Перевод Д. Коваленина
Я каштан ношу.. . круглогодично)))
Светлана Вульф
Павел Филоненко Плоды каштанов используются для приготовления лечебного сорта пива.)))) а пиво готовите)))
Алла Атаманчук Каштан, интересно.
Я Образок нашу, подарок любимой второй мамочки-свекрови.
Ku
Kullmmm
я волосы на груди ношу..
Евгений Дитин
На груди Я ношу только ГРУДЬ!; -))
А у меня чёртов палец. Что я теперь чёрт?
Пусть они на клумбах цветут !
Павел Филоненко ага! испугалси))))))))))))))))))
Да, ношу, Бирюзу от насилия, от насильственной смерти.

Для поездок-Авантюрин, Авантюрин, чтоб была поездка хорошая. И святой Сан Христофор или Кристобаль или Кристофор, он один и тот же.
Ношу амулет с молитвами Богородицы и св, Франциска.

Кораллы для девочк, чтоб не изнасиловали, нефрит, чтоб почки не болели, гематит от других болезней, золото и серебро хорошо носить, гранаты и рубины, сапфиры и янтарь мне очень нравятся.
Не знаю для чего Опал, а вот Оникс не люблю и жемчуг к слезам-не ношу.
не амулет, но крестик с брюликом - этот камушек даёт власть и удачу!
Акерке *****
не человек красит грудь, а грудь человека
нету у меня груди. все ношу я позади )))
Ношу, но всегда ..
Бред какой-то (
Павел Филоненко так проходи мимо... у тебя и не спрашивала((....неприятно правда??? такое обращение??? Вы дали повод ТЫКАТЬ!!(( ииии привет Юморянину))))))))
Век живи-век учись!!! Но летом как-то некогда в депрессию впадать!
Balgabai Tolebaiev
мне бы саму грудь донести...
M:
Maks :]
Павел Филоненко привязывай за ушки)))))))))
Все мое ношу с собой)))
N. N.
Серебряные крестик и иконка Матроны
заменяют мне любой амулет !
Золотые купола на груди наколоты
только синие они и ни грамма золота
Людмила Гаак
Павел Филоненко хорошая песня------почему ссылки на нее нет??? Ставьте! Пожалуйста!! А по нарциссам что скажите??
Ношу круглый год. Но не растение.
Светлана Заиц
На груди я ношу иконку Божьей Матери - лучшая защита вместо амулета .. и зимой и летом..)))
золотая цепь с золотым кулоном
Вера Крылова
Лютики, цветочки - баловство это. Нож, зажигалка и фонарик - наше всё.
Все сразу и всегда, шея от этого стала, как у быка, а лицо ну вобщем.. . смотрите
А зимой на попе
Вообще слово нарцисс обращенное к мужчине думала всегда что тут голубым попахивает.. а так нарцисс прекрасный цветом и запах приятный.
Жека Королев
Павел Филоненко нет, Вы - обманулись. Все цветы прекрасны)))))))))))))
Кто же в такую летнюю жару на груди амулеты, а также на пальцах обручальные кольца носит? А нарцисс и на фото отлично смотрится. Но если хотите, то почему бы и не носить
Нет, а то останется на коже.
Летом и так тепло.
я ношу клык собаки))
есть контакт заценю некоторые под мой икс на груди пока я не петрил что на неосознасти молокосоства какието учи дрочилиссь на мне, а щас я не боевик и скромно наблюдаю кто и как меня умудрился маленькова расосать но програма зарождения с каждой секундоц набирает оборот гнева и они с каждой минутой стареют и шлюхи гламура и боевики фильма, а дефачки определяются ково ещё трепануть пока клочьи неполетели газуем педаль без тормрза
Конечно, цепочку из зубов змеи.
Игорь Чернов
А если их два-справа и слева.... круглые они...
если я зимой носила, летом тем более....
гердан сойдет за амулет?
Да, на моей груди амулет так хорошо смотреться не будет (
А защититься и притянуть удачу - есть другие способы?
неть зачем
только тотем. сушёную крысу.
Постоянно ношу, не только летом
нет замем он мне нужен
руки растут как положено