Юмор

Где находится Центр Согласия?

Oksana German
Порой на острие взгляда....
Дана Нурпейсова
Лучший ответ
Согласие нам важно сохранить
В семье, в стране, в международной жизни.
Тогда лишь люди можно победить
Все наши беды, и забыть о тризне.

В согласии и дружбе наш успех!
Дружить мы можем, иль неправ я люди?
Улыбки предпочтём, весёлый смех.
Войну и беды навсегда забудем!

Победа будет с нами, верю я,
Если согласие имеем в наших душах.
Все люди мира братья и друзья,
Нам просто чью-то ложь не нужно слушать!
или в уме, или в сердце.. .

Спроси у философов; \ Один тебе твердит: \ "Не слушайся ты сердца, \ А слушайся ума; \... А мой совет таков: \ Ум с сердцем согласи, \ Но более второму \ Всегда послушен будь, \ За тем, что в нем природа \ Свой внедрила инстинкт, \ Закон поры и стати. Александр Востоков 18.. ПИСЬМО О СЧАСТИИ\к И. А. Иванову

Так говорили, молясь; и вняла им Паллада Афина. \ Кончив герои мольбу громовержца великого дщери, \ Оба пустились, как львы дерзновенные, в сумраке ночи, \ Полем убийства, по трупам, по сбруям и токам кровавым. Гомер. Илиада. Перевод с древнегреческого Н. Гнедича ПЕСНЬ ДЕСЯТАЯ. ДОЛОНИЯ

Темна во облацех вода\И нет конца пути. \И кажется, что никогда\К согласью не прийти. Светлана Агеева БАРДЫ РУ Темна во облацех вода.. .

Согласие царит\Меж бесов проклятых, но человек, -\Сознаньем обладающая тварь, -\Чинит раздор с подобными себе; \Хотя на милосердие Небес\Надеяться он вправе и завет\Господний знает: Джон Мильтон. Перевод Аркадия Штейнберга Потерянный рай
Согласие Я молодец, не лезу в нытики, А верю в светлые пути. И Инна под влияньем критики Должна навстречу мне пойти. Николай Глазков1955
В постели....
в понимании
дом с красными фонарями-цена договорная
Юлия Юренко
Недалеко от центра несогласия.
В спальне )