Юмор

Хотите знать, как добые стихи в учебнике моего первоклашки?? Ваше мнение?? (вн)

Виктор Шендерович
Зелёная мечта
Если б мама разрешила. завела бы крокодила,
И отмыла бы от ила, и назвала бы-Гаврила.
Был бы он совсем не грубый.. мыл бы уши, чистил зубы.
И соседке Марьиванне, строил глазки лёжа в ванне.
Он бы кушал всё подряд-кашу с маслом, мармелад,
Соль, баранки. апельсины, Дядю Пашу, тётю Зину.
Яб угулять его водила.. .
Плохо жить без крокодила.

Ну как!
Я мысленно представила-Мама, перезрелая дочь, её нахальный мужик, коммуналка! !
И мне даже понравилось! !
А что думаете вы? /

.
Михаил Мухин
В 3 классе Вам придется выучить вот это
Константин Бальмонт Капля

В глухой колодец, давно забытый,
давно без жизни и без воды,
Упала капля - не дождевая,
упала капля ночной заезды.
Она летела стезей падучей
и догорела почти дотла,
И только искра, и только капля
одна сияла, еще светла.
Она упала не в многоводье,
не в полногласье воды речной,
Не в степь, где воля, не в зелень рощи,
не в чащу веток стены лесной.
Спадая с неба, она упала
не в пропасть моря, не в водопад,
И не на поле, не в ровность луга,
и не в богатый цветами сад.
В колодец мертвый, давно забытый,
где тосковало без влаги дно,
Она упала снежинкой светлой,
от выси неба к земле - звено.
Когда усталый придешь случайно
к тому колодцу в полночный час,
Воды там много, в колодце - влага,
и в сердце песня, в душе - рассказ.
Но чуть на грани земли и неба
зеленоватый мелькнет рассвет,
Колодец меркнет, и лишь по краю -
росистой влаги белеет след.
Владимир Киров
Лучший ответ
О времена, о нравы!
Я -учитель! Но с начальной школой не имел связи! Обучал с 7 класса по 11 класс. Но, прочитав этот "опус", содрогнулся! В нем нет и намека на привитие "доброты, вкуса к прекрасному"! "ДЕБЕЛИЗМ" какой-то! ( Но это мое личное мнение!!)
Лена Николаева
Антон Калыгин ДебЕлизм ...гы . Да еще и в кавычках ...бугага.Кто то из ваших этот учебник наверное составлял.
афтару лавры чуковского не дают покоя под него косит
МДЯяяяя... ПРОСТО СЛОВЕЙ НЕ ХВАТАЕТ на ЭТИХ СТИХОПЛЁТОВ... хнык...
А мне понравились стишки! Неуужели "Дядя Стёпа" лучше? У человека должно быть чувство юмора- да хоть Чуковского почитайте!
Михаил Унчук
Тётю Зину жалко (плачу) , она мне три рубля должна была.
Эдик Гасс
он не знал что нужен стишок для азбуки....
Ludmila Danilova
И после этого мы от детей чего то ждем!
Юлия Гуренко
дЭбилами вырастут, но это уже политика
Михаил Ничков
Если крокодил жрет соседей. то в коммуналке он действительно необходим) . А вот в учебнике... Лучше уж пусть Павла Тычину оставят с его стихами типа: "Трактор в поли тыр-тыр-тыр, -мы за мыр, за мыр. за мыр! "
ПО государственной программе надо учиться.. Тогда и стихов идиотских ребёнок не увидит...
Интересно у кого зеленая мечта больше? У составителей? Или у автора стихов Шендеровича?
И какого оттенка зелень? Явно не крокодилова.. .
Считаю для детей подобные стихи не нужны... .
Еще взрослые могут похихикать.... в разделе юмор...
Яна Клочкова
у автора наверное было много надоедливых родственников))
Михаил Мухин Или долго жил в коммуналке))
Какая прелесть: не нужно ни ножа, ни автомата, пистолета ...

Вот такого милого крокодила - людоеда и вопрос того как убрать "немилых" людей - решен!!!
Вспомнила стихи из своей школьной программы, программы дочки, сравнила с вашими.... страшно представить, ЧТО будут учить внуки))))))
О-
Ольга -------
а мне и название нравится " зеленая мечта", главное очень подходит!
Очень жаль что автор вопроса не читала "Вредные советы" Григория Остера. Их может и нет в учебниках, но они уже давно стали классикой детской литературы. Впрочем, хорошо, что не читала. После прочтения нескольких советов у неё случился бы инфаркт. А страшилки!
А "Колобок", где Лиса жестоко расправляется с главным положительным героем! А "Сказка о глупом мышонке" С. Маршака!
И я скажу, как мудрец мудрецу: если у человека нет чувства юмора, надо иметь хоть чувство, что его нет.
Михаил Мухин Всё,что вы перечислили,является внеклассным чтением.А дети должны учиться читать по Пушкину.Создатели учебников намеренно вытесняют Классиков из литературы.А потом удивляются,что дети не знают,какие произведения у того или иного великого писателя.
Кстати,Остер у меня есть и"вредные советы" мы читали,а потом объясняли каждый совет,как плохой поступок!
И с чувством юмора у меня в порядке!
И не путайте Шендеровича с классиками Русской литературы.
Это вошь на собаке!!
по-моему прикольный стих. ура Шендеровичу!

Юрий ===========
раньше боялись-чему научат за пределами школы... теперь в школу отпускать детей боязно... а дальше, т. е. в последующих классах-ваще мрак...
Edige Abilov
Молодец Шендерович! Что никто про Робина-Бобина не читал, это же детям дошкольного возраста читают. Юморной стих - просто детская зеленая грустная мечта!
Да всегда в минобре приколистов помешанных было вдосталь. А как вам загадки из детских книг- "волос на волос, тело на тело- начинается темное дело (глаз закрывается) , днем висит болтается, ночью в дырку опускается - (крючок).
С пониманием прочитал все ответы ...гы. А про Красную шапочку в каком возрасте можна детишкам рассказывать .
ой, да ладно! Прям крокодил от Швондер.. . от Шендеровича не понраву!
Кто помнит загадки в "Мурзилке"? -
"Если взять его рукой и потискать крепко- станет он совсем другой и тугой как репка" ( ответ-снежок)
" В темной комнате, на белой простыне два часа удовольствия" ( ответ-кино)
Крон Крон
Михаил Унчук Уронили мишку на пол,
Оторвали мишке лапу-
Всё равно его не брошу,
Потому что онхороший!

Вот такой надо? Триллер!
какое-то... поток шизофренических мыслей (((ужас! Будто стихов в стране приличных нет! И тут бабло дали-лишь бы тиснуть свою муть детям! козлы....
Alex Vector
Без комментариев...
Детям ме хватает общения с людьми и животными,
вот и результат.. .
Лиза Миронова
Ну, вот такое у нас сейчас образование!))))
прикольно
Юра Хван
и мне понравились стихи!!!
Аneka Duisenova
Круто
Mansurbek Mahmudjanov
Я за крокодила!!!
Чем поэт отличается от рифмоплета? Шендеровичем.
впринципи не плохо
Я КаК Поэт Вам говорю - это не стихи, а простое подбирание рифмы ...И ещё вопросик у меня возник - если автор сего произведения является мужчиной, то почему он пишет о себе как о женщине ???( Строки : завела, назвала )
Вадим Асафьев
Михаил Мухин Без понятия))
Смешной стих, а в чем прикол? Вполне сойдет для первоклашек.
В школьных учебниках, вообще, много странного! И не только по чтению и литературе! То ли ещё прочтёте!! ! Это только начало! Держитесь! Иногда думаешь, а не вредители-ли сочиняют учебники для наших детей, с целью сломать хрупкую детскую психику? Или это внутренняя политика нашего государства, специально так задумано!???
Saken Baizholov !!
жестоко такие стишки давать детям в началке
да ладно вам! как про чебурашку с крокодилом все рады были а счас что!?
СтиХИ, писанные лёжа в ванне!. .
Мило.
Это еще цветочки, вы бы слышали ДЕТСКУЮ загадку . Вот, полюбуйтесь :
"Деревянный пирожок, внутри мясо . Ответ : ГРОБ
И ВОТ ЭТО ДЕТСКАЯ ЗАГАДКА !!!
А потом спрашиваем, куда страна катится!
Я тоже крокодила хочу!
ну для первоклашки даже очень ничего!!!!
А я считаю, что то, что в учебниках для началки печатают такие стишки - это очень даже хорошо. Детям гораздо интереснее читать такие произведения, чем мировую классику. Так они хоть читают и учат с удовольствием эти стишки.
Весёлые стишки!!!
Жесть
Я думаю, что ещё и чебурашку надо!
хорошее вырастет поколение
Лёша Алёша
Я больше Маяковского люблю ()))