Юмор

Не разбираюсь в электрике, объясните прикол =(

Это на случай если его всётаки пробъёт током ктонибудь мог его ломиком по рукам шандарахнуть
Александра Копаева
Лучший ответ
Александра Копаева Я их обычно на пробу отвёрткой "корочу"
Ты знаешь, я почти 30 лет на тепловозе отработал, с дизель-генераторными установками. Есть у нас на тепловозе рубильник выключения питания. На локомотивах установлен генератор постоянного тока с напряжением 115-120 вольт, а напряжение на клеммах аккумуляторов 90 вольт. Так вот, рубильник стоит в цепи от аккумуляторов к потребителям и у него два положения. Включен в цепь потребителей и включен в цепь наружного источника. Но так, как цепь наружного источника при её подключении к тепловозу очень хорошо видно, то там никогда не ошибёшься. Там два кабеля к тепловозу подходят в руку толщиной. Если мне нужно покопаться в электросхеме. Я просто переключаю рубильник на клеммы наружного источника и занимаюсь с проблемным участком. Да и кто полезет в тепловоз включать рубильники, кто кроме меня, если я один и с 1987 работаю без помощника в одно лицо. А молодежь к нам даже ломом не загонишь, даже просто так, рубильником щёлкнуть.
Правильно делал...
Вадим Базаев
Прикол в том, что он уже случился со знакомым.
Р. S. Еще есть "ноль" и "заземление".
Это если вдруг кто-то включит напряжение, чтобы ток прошел не через него, а через клеммы ( короткое замыкание)
Делал КЗ.
Все правильно делал!
Vitaliy Gubanov