Юмор

Скажите-таки старому обувщику: может ли белый сапог родить от чёрного?

Magzhan Amandullayev
поэтико-урологическая экспертиза исключает.. .

Сапожник. \ Я сапоги\ Вот эти - думал кончить непременно\ Сегодня поутру и провозился вот\ До коих пор. А завтра воскресенье. \ Для бедняков, как мы с тобою, Жорж, \ Нет праздников. Ах, боже, боже мой! \ Тяжел твой крест, не в силах плечи наши\ Сдержать безропотно его. Александр Герцен 1839 ВИЛЬЯМ ПЕН\Сцены в стихах

Всегда шагаем мы вдвоем, \ Похожие, как братья. \ Мы за обедом - под столом, \ А ночью - под кроватью. Самуил Маршак 1935 ЧТО ТАКОЕ ПЕРЕД НАМИ? \(Сапоги)

Влияние\ сапог на\ образ мыслей. И вдруг, поперхнувшись вторичной депешей, \ Позеленел и обул сапоги: \ “Ежели не выручит господин Бекешин, \ С заготовкой не справлюсь. Крышка. Погиб. Илья Сельвинский ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛИСИЦЫ Поэма 1925
сапоги Влияние\ сапог на\ образ мыслей. И вдруг, поперхнувшись вторичной депешей, \ Позеленел и обул сапоги: \ “Ежели не выручит господин Бекешин, \ С заготовкой не справлюсь. Крышка. Погиб. Илья Сельвинский ИСТОРИЯ ОДНОЙ ЛИСИЦЫ Поэма 1925

На пригорке, усыпанном акварельными цветочками, Пан, скинув армейские сапоги, с наслаждением расправляет копыта, упираясь ими в изо всех сил задышавшую землю, и играет на свирели и альт-саксофоне легкие пьесы одну нежнее другой: "Побег 13", "Голубые предобморочные кольца настурций", "Весенняя менструация сливы". си-ля-соль си-ля-соль-си-ля-соль-сии-ляа-сооль си-си-ля-ля-сооооль Нина Искренко Из сборника «Непосредственно жизнь» 1993 МЕНЕЕ ДВУХ ЯБЛОК /репетиция Сада/

Не то, пожалуй, нас ты обратишь в бегство! КЕРДОН Сама и оцени сапожки, коль хочешь, \ И цену ту назначь, чего они стоят, \ На это коль иду, - знать, не вожу за нос! Герод. Перевод Г. Церетели БАШМАЧНИК

Смотрят жадные враги, \ Чем бы поживиться, \ Износились сапоги\ У солдата Фрица. С

Залюбовался я, - но вдруг\ Заметил, что со мною рядом\ Стоит солдат и тусклым взглядом\ Глядит с унынием вокруг. \ Как все армейские солдаты, \ Он был нерослый, мешковатый, \ С тупой усталостью в чертах, \ В мундире грязном, в сапогах\ Истоптанных.. . да, слава богу, \ Его ли мне изображать? \ Кому солдатика не знать! Петр Бутурлин 1890 СОЛДАТИК\Посвящается В. Ю. фон Дрентель

Выплывай же вперёд\ сапогами, отрок, в утро непрошенной\ свадьбы - эхом хладной воды\ иорданной. Не труди накалённое\ тело. Разужасней явлюсь я\ к Анне. А Иван отпадет\ безглавым. Прикажи: ЗАПРЯГАЙТЕ\ СА-А-НИ! Я ПОЕДУ\ К СЕСТРЕ\ НАТАЛЬЕ.. . Александр Радашкевич Из книги «ОНЫЙ ДЕНЬ» 1997 ПЕТР ВТОРОЙ\ 2. НА ПРЕСТАВЛЕНИЕ

В сапоги-то новые\ Мера ржи войдет. \ Он идет по улице -\ \ Без метлы метет; \ Курица покажется -\ В ворота шмыгнет. \ Одаль да с поклонами\ Мужички идут, \ Ребятишки малые\ Ко дворам ползут. Иван Никитин Между 1856 и 1858 СТАРОСТА
и не в пустыне, а на узкой\ постели, не в снегу - во сне, \ на пропотевшей простыне, \ все рвется, словно в сказке русской\ дойти в железных сапогах\ туда, где лезвием кинжала\ река замерзшая лежала\ в
Максим Бурмантов
Лучший ответ
Magzhan Amandullayev Влияние\ сапог на\ образ мыслей. Супер!
Да, если два сапога - пара...