Юмор

Как быть Емеле ? ( по мотивам сказки )

Перешел как-то Емеля брод начальнице своей - матерой щуке, той еще золотой рыбке. Вот щука! Хочет уволить Емелю с печи. Куда бедному Емеле в лютый кризис податься? Как все-таки Емеле уйти : по щучьему велению или по собственному хотению.
Даааа сейчас во всех сказках кризис
Davron Sattarov
Лучший ответ
Влад *** Не в амбар, а в ломбард.
Да она хочет чтобы Емеля на ней женился!!!! Вот и решение всей проблемы!
Яна Туполёва
ВЫСУШИТЬ и К ПИВУ ИЁ, млина !!!:):):)
В лесной отель просим.
По соглашению сторон - шобы бабоса побольше дали)))
Ну разве что переселиться в Избушку на курьих ножках, или комнату снять в Лубяном доме...
Заняться извозом на печи. Русская экзотика. Говорят прибыльное дело.
уху из нее сварить
По собственному хотению-всегда безболезненнее. Но не спеши, мож щука передумает? (В моей сказке такие ситуации не раз уже были). Кризис в стране, свободных печей не найти, наверно... В любом случае, удачи тебе! )
Ирина Клокова
Уйти гордо по собственному велению. Поменять печь на метлу и отправиться в кругосветное путешествие - на людей посмотреть и себя показать.
Андрей Федотов
Ну не знайу-) Нафига Емеля перся куда нинада, да исчо попирег матерой щуги? ? И ваще нафига из печги культ была деладь и ездидь по фсем селениям и показывадь каг иму зашибись? Щука завистливайа, но хто ни захочид проста таг лежадь, ничиго не деладь, да исчо дивиденды с этага имедь? -))) За што баролса - на то и напаролса! Щука канешна долга на печи ни пролежид биз вады, но и он там от аднаго рыбьего запаха задохнетса-) Думайу иму нада по хотенийу с печи слазидь, вот тока хотенийе придумадь саатветствуйщее иго лижащиму образу жизни-)) О, пусдь натурщигом идед!! ! А че, лежы сибе спакойнинька голиньким, а вакруг тибя фсе бегайуд и рисуйуд-))))
Лиза Харина
Крошится лед
Корабль плывет
Емеля идет
По теченью реки
И душно в груди
И хочется петь
Но хозяйская плеть
Больно бьет по спине
И лишь в темноте
Емеля видит во сне
Как открывается рот
И поет:
"По щучьему веленью
По моему хотенью
Все идите на хуй
Все идите на хуй"

Солнце встает
Птица поет
Емеля идет
На работу
Сплошные заботы
Так мало денег
Так много всего
Надо купить
И хочется выть
И Емеля пьет
Горький эликсир
И кричит на весь мир:
"По щучьему веленью
По моему хотенью
Все идите на хуй
Все идите на хуй"

А в царском дворце
Идет горой пир
Пьют и поют
Им хорошо
А в липкой грязи
Под холодным дождем
Емеля кует
Чужое счастье
И кажется - вот
Он все перевернет
Но лишь также во сне
Он лихо швырнет:
"По щучьему веленью
По моему хотенью
Все идите на хуй
Все идите на хуй"
Начальницу обольстить, обласкать, обогреть, угодить, задобрить. Глядишь и проблема пропадет.
Просто улыбаться дальше!!!!
Опять бунт придется поднимать!
Пусть прапрапрапрадедушку вспомнит!
да просто прищучить эту щукку
Печью её и переехать.
Хххх Хххх
Есть мораль у сказки этой.
Дело доброе любое,
Может выйти в дело злое,
Коли дело без башки,
Выполняют дураки!
Mishel Izkov
В революционеры!
Всех щук- в реку- им там место
Каждому Емеле- по печке и свободу выбора
Каждой бабе- по корыту и стиральной машинке
Всем дедам- по Золотой рыбке)) )
Mam Счет ( Swissquote )
Емеле надо своей крыше, Коньку-горбунку, пожаловатся...
Алена Гурьянова Конёк-горбунок не потянет, он Иванушку крышует. Некогда ему :"Сташрший-умный был детина, средний был и так и сяк, младший вовсе был дурак!" А за дураком-то глаз да глаз...
Женись на ней и уволься. Пусть она кормит.
Ольга Федюнина
В депутаты - только в депутаты . Там до и свыше бездельников - ни чего не делают, а все есть.
Cкоро День Святого Валентина, принеси мзды щуке своей, цветочков букетик, али там подвесочку не телефончик, как покатит, мож ей савсем не уволить тя нада, а если и уволить, так обмякнет ат подарочка, передумает и заживёшь дальше на печке своей.
Мая Шамурадова
Да Е-Мэйля (агент) тоже не лыком шит, Аську-то (ICQ) под себя норовит затащить!
Олег Волошин
переквалифицироваться дураку надо - раз не понял, что можно, а что нельзя на такой халяве
Влад Маруев
Затаиться ...
Лариса Дикая
Лучше Емеле щуку уйти !
Забросить невод и попытаться поймать Золотую рыбку!... Авось повезет!!!.
Big Boss
Не щука Емелю на работу устраивала, не ей и увольнять..
Если она к тому ж золотая рыбка, то её нужно заловить!!!. а когда пощады просить будет, потребовать своё законное желание:))))).... а уж желание то придумаешь, Емелюшка:))))))
И вспомнил тут Емеля анекдот.. .

Учительница задает детям выучить басню Крылова "Лебедь, рак и щука".
Наступил день опроса.
Учительница "кто готов отвечать? " Лес рук, но особо рьяно руку тянет Вовочка. Учительница думает "ну его, опять спошлит, Танечка, отвечай! "
Танечка начинает "Однажды Лебедь Рака щупал... "
У. "Садись! Два! Петечка отвечай"
П. "Однажды Лебедь раком ЩУКУ... "
У. "Садись, два! НУ давай тогда ты Вовочка, только начало. "
В. "Однажды Лебедь Рак и Щука, задумали сыграть квартет... "
У. "Молодец, Вовочка, продолжай! "
В. "Поставили мартышку раком, ипут ипут, а толку нет... "

Мораль сей басни такова, хоть щука не по годам мудра, но есть на всех у нас управа. Емелю надо в депутаты :))
Пусть уходит в деревню. Там этот кризис не начинался. Натуральным хозяйством надо заниматься, тогда и щука поймет, что погорячилась.
prijdyotsya shuku syest'
Юрий Киселёв
вот так и быть сдать ее налоговой и все тут
Борис Лебедев
пусть скачала не забудет из щуки уху сварить!
Lyudmila Sitnik
Остаться.... по щучьему велению, по его хотению!
Artur Makhmutov
Съесть эту щуку
Ulduz Shukurova
Дак у Емели все окей - полцарства, жена хохотушка - накой ему эта костлявая!! ! И кризис нипочем!! ! Кукареку!!!! Царствуй, лежа на боку!!!!
На воблу её!!!!
Уйти, по щучьему веленью, так хоть выходное пособие получите.
А про запись в трудовой - можно договориться.
И не чего было брод щуке переходить. Думать надо!
К царевне несмеяне податься она примет бедняжку приютит и обогреет!
Эх, Емеля-простота,
отруби ей пол хвоста,
Чтоб забыла как шаманить,
над людями, чернота.

А на этой самой печке
ты сваргань со щукой гречку.
Уволиться и найти себе золотую рыбку!
Да послать эту щуку куда подалтше и уйти домой пить пиво!