Юмор

За что вручается каждый год эта медаль ?

Шнобелевская премия - 2012. Лауреаты.
Шнобелевская премия - 2012. Психология: нидерландские психологи объяснили, почему Эйфелева башня кажется меньше, если смотреть на нее, наклонившись влево.
Шнобелевская премия - 2012. Акустика: японские ученые, сконструировавшие устройство SpeechJamme, с помощью которого можно заткнуть болтуна путем дезориентации его мозга. Он будет слышать собственные слова, но с большой задержкой.
Шнобелевская премия - 2012. Неврология: американцы выяснили, что с помощью статистики и незатейливых инструментов можно изучить деятельность головного мозга мертвого лосося.
Шнобелевская премия - 2012. Химия: шведcкий умелец разобрался, почему в городе Anderslov у людей зеленеют волосы.
Шнобелевская премия - 2012. Динамика жидкостей: сотрудники Калифорнийского университета установили причину расплескивания чашки кофе при ходьбе.
Шнобелевская премия - 2012. Анатомия: специалисты из США обнаружили, что шимпанзе узнают спины друг друга по фотографии.
Шнобелевская премия - 2012. Медицина: французы помогли врачам, которые выполняют колоноскопию, свести к минимуму вероятность того, что их пациенты могут взорваться.
Шнобелевская премия - 2012. Литература. Антинобелевская премия - 2012 по литературе досталась сотрудникам Счетной палаты США за составление "Отчета об отчетах".
Шнобелевская премия - 2012. И, наконец, российские ученые выиграли Премию мира: специалисты из компании SKN города Снежинска в Челябинской области смогли сделать из старых боеприпасов алмазы.
Михаил Рубцов
Лучший ответ
Что тут неясного? Это - Шнобелевская премия...
Валерий Семин
За наиболее антинаучные разработки...
Александр Буш
Ответ навскидку, гуглить нету времени:
Идёт в нагрузку к Шнобелевской премии...))
Юлия Рахимова
За правду, конечно!)))))
Елена Рoдионова
За враньё))) медаль Пиннокио (то бишь Шнобеля)
Есть исторический факт на тему длинного носа.
Кутузов беседует с Багратионом о наступлении французов.
- Французы уже на носу!
На что Багратион отвечает:
- Если на моем - это еще полбеды, а вот если на Вашем - тогда и вправду дело плохо... =)))
Юля Факалы
За самый большой нос.
Irzabek Kenbaev
За самое бесполезное и глупое открытие в науке.
такую медаль можно вручать и ежедневно,
носы растут здесь очень сильно))