Юмор
Правда ли,что в Мурманске по улице белые медведи с пингвинами ходят?И люди на оленях на работу ездят как на маршрутках?
Давай съездим посмотрим.Мне тоже интересно.
Я была в Мурманске , в декабре, деревья в инее, а вода не замёрзда и плещется между снежных берегов... В отличие от многих северных городов, в Мурманске наблюдаются аномально высокие зимние температуры воздуха. Например, средняя температура января — февраля в Мурманске примерно −10°С…-11°С. Помимо этого, наступление холодной погоды в Мурманске может запaздывать примерно на один месяц по сравнению с более континентальными районами из-за близости теплых воздушных масс, несущихся течением Гольфстрим(Северо-Атлантическим течением). Ветер в Мурманске имеет муссонный характер — зимой преобладают южные ветра с материка, несущие сухую морозную погоду в город. А летом — северные ветра с Баренцева моря, приносящие в Мурманск повышенную влажность воздуха и довольно прохладную летнюю погоду. Смена ветров происходит примерно в июне и сентябре. Средняя температура июля примерно +12°С…+13°С, и то две трети месяца держится дождливая погода. Большая часть осадков в Мурманске из примерно 500 мм в год выпадает с июня по сентябрь, пик пасмурных дней и дней с осадками приходится на август. Минимальная температура, зафиксированная в Мурманске −39,4 °C (27 января 1999). Максимальная +33,1 °C (9 июля 1972). Полярная ночь на широте Мурманска длится со 2 декабря по 11 января, полярный день — с 22 мая по 22 июня.А другие города на севере более холодные. В Мурманске построен единственный заполярный океанариум в мире. Мурманск – порт приписки самого большого парусника в мире («Седов»). В Мурманске открыт самый длинный мост за Полярным кругом. Мурманск стоит на сопках, что придаёт городу определённое своеобразие.
говорят, что кур доят, пощли - вымя не нашли!
Конечно, правда. А по выходным они садятся под развесистой клюквой и пьют самогон из самоваров.
правда, все дорогой правда...
Этот вопрос в раздел юмора, пожалуйста.
Конечно! А в Киеве на завтрак, обед и ужин только сало и без хлеба!
Да, ето правда. Тольбко ето зимой. А летом мамонты вместе з динозаврами гуляют, а дети катаютсяв сумках кенгуру
правда-правда, а еще они ни разу телевизора в глаза не видели, а еду варят на кострах.
А ведь на проекте есть люди и из Мурманска... Но я не из таких! :)
нет, меньше курить надо!!!!